Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы практикующего косметолога  (Прочитано 13217 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #30 : 17 Вересня 2010, 14:22:42 »
MarinaMarina, посоветуйте, пожалуйста, хороший тональный крем для комбинированной кожи после 30 лет.

Ищите или в клиник или есть в проф линиях тональные, пишите в личку

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #31 : 17 Вересня 2010, 14:38:18 »
Марина, а с какой косметикой вы работаете? Чистка, например? И какой косметикой рекомендуете пользоваться своим клиентам? Я сейчас хочу что-то новое попробовать, и не могу определиться среди нескольких  вариантов.

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #32 : 17 Вересня 2010, 14:41:45 »
[quote author=Elani link=topic=1403.msg48568#msg48568 date=1284722093

какие еще средства (крема) посоветуете от такого зимнего "дерматита"?
[/quote]

Очищать лицо лучше тонером или отваром трав
Какие ингридиенты должны присутствовать в зимних кремах:вазелин (по крайней мере не в первых рядах),глицерин (то же самое),АНА (гликолевая, молочная, лимонная и т.д.) - могут быть, но не в дневном креме
Хорошие ингредиенты:
масла - каритэ (ши), жожоба, абрикосовое, виноградных косточек, макадамии, кокосовое, какао
пчелиный воск и пчелопродукты
антиоксиданты (витамин Е, С, экстракты зеленого чая, и др).
пантенол (ускоряет заживление кожи после повреждений)
экстракт гингко, конского каштана (укрепляют сосуды).
противовоспалительные добавки, уменьшающие покраснение кожи (экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, календулы)
гиалуроновая кислота.
Основное назначение зимнего крема - защищать от потери влаги, уменьшать раздражение кожи, вызванное ветром, перепадом температур, снегом, смягчать кожу. К сожалению, крем не может защитить кожу от холода, то есть лицо даже с очень хорошим кремом не перестанет мерзнуть. А если крем очень хорошо сберегает воду, и притягивает ее к верхним слоям (комбинация глицерина и вазелина), то он будет даже повышать риск обморожения и повреждения кожи.

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #33 : 17 Вересня 2010, 14:42:29 »
Марина, а с какой косметикой вы работаете? Чистка, например? И какой косметикой рекомендуете пользоваться своим клиентам? Я сейчас хочу что-то новое попробовать, и не могу определиться среди нескольких  вариантов.

Я работаю с профессиональной косметикой, подроббнее отвечу в личку,чтоб не делать тут рекламу

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #34 : 21 Вересня 2010, 12:11:52 »
Марина,что делать когда появляются тёмные круги под глазами :'( :'( :'( в данной ситуации можете помочь  :-[

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #35 : 22 Вересня 2010, 14:29:05 »
Марина, как можно записаться к вам на чистку?
« Останнє редагування: 22 Вересня 2010, 14:31:11 від Kseniya »

Avrora

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #36 : 22 Вересня 2010, 17:47:13 »
Подскажите,а что можно сделать с красными капиллярами на крыльях носа? Наверное только тональным кремом прятать? Лазером удаляла-так и остались...

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #37 : 22 Вересня 2010, 22:52:31 »
Девочки,всем отвечу позже, много работы

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #38 : 23 Вересня 2010, 18:58:02 »
Расскажите о медовых масках (есть ли у Вас какие-то проверенные рецепты). И как относитесь к маскам из натуральных продуктов?
Elani, натуральные продукты на лицо не практикую, ибо сейчас есть достаточный арсенал средств, благодаря которым можно РЕШИТЬ проблему.Наша кожа не вырабатывает ферментов, необходимых для полноценного переваривания (читай - усвоения) пищи.Да  и кожа у всех разнаю, кому-то картофельная кашица или клубничка может дать ожог. Ведь витамины зачастую имеют ту форму, которая может усвоиться только в кишечнике.
Мы ж не втираем в кожу аналгин, когда голова болит

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #39 : 23 Вересня 2010, 19:22:24 »
Марина,что делать когда появляются тёмные круги под глазами :'( :'( :'( в данной ситуации можете помочь  :-[

Наташа, здесь причин может быть несколько. Происходит нарушение лимфатического и венозного оттока. Недосыпание/стрессы, избыточная пигментация  или заболевания некоторых внутренних органов...Можно делать самомассаж (здесь важна регулярность) подушечками пальцев от виска по линии нижнего века к переносице 2-3минуты. Между уголком глаза и переносицей  расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость.
Также необхожимо использовать специальные средства по уходу за орбитальной областью глаз, содержащие  иглицу, рускус, колу, конский каштан, крапиву и т.д. Для маскировки используйте консилер

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #40 : 23 Вересня 2010, 19:28:43 »
Марина, как можно записаться к вам на чистку?

написать личное сообщение

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #41 : 23 Вересня 2010, 19:52:39 »
Подскажите,а что можно сделать с красными капиллярами на крыльях носа? Наверное только тональным кремом прятать? Лазером удаляла-так и остались...

Кожа с расширенными капиллярами очень чувствительная,склонна к покраснениям, раздражениям.
Вам противопоказано интенсивное температурное воздействие - запрещена баня и сауна, нельзя делать косметические процедуры с тепловым эффектом: паровые ванночки, парафиновые маски, нельзя применять пилинг-кремы с жесткими частичками. Вместо них нужно пользоваться мягкими пилингами, не требующими растирания и массажа кожи. В случае с жирной кожей проще, т.к.жирная кожа требует достаточно интенсивной очистки, поэтому периодическое применение скрабов допустимо, однако пользоваться ими нужно осторожно.
В состав средств должны входить витамины К,С или Р, коллаген,хитозан (укрепляют стенки капилляров).
Среди радикальных процедур есть еще микросклеротерапия (тонкой иглой вводят препарат,который склеивает сосуды). Лазерная коагуляция и микротермокоагуляция убирают только очень мелкие сосудики

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #42 : 24 Вересня 2010, 17:47:28 »
Марина,что делать когда появляются тёмные круги под глазами :'( :'( :'( в данной ситуации можете помочь  :-[

хочется присоединиться :'(
если от недосыпа-я у свекров отоспалась ;D ;D ;D, а у меня все равно:темные круги и мешочки :(
а у мужа-прям черное под глазами.если не ошибаюсь-это с почками или сердцем что-то???


MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #43 : 24 Вересня 2010, 21:11:44 »
Марина,что делать когда появляются тёмные круги под глазами :'( :'( :'( в данной ситуации можете помочь  :-[

хочется присоединиться :'(
если от недосыпа-я у свекров отоспалась ;D ;D ;D, а у меня все равно:темные круги и мешочки :(
а у мужа-прям черное под глазами.если не ошибаюсь-это с почками или сердцем что-то???

да, возможно - почки
Наташе  я  ответила,читайте выше

Marina-Marina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #44 : 07 Жовтня 2010, 20:30:11 »
Девочки, поменяла имя по случаю потери пароля, кто писал личные сообщение на MarinaMarina и не получил ответа, пишите на новое имя

Kupi.cn.ua