Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы практикующего косметолога  (Прочитано 13215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MarinaMarina

  • Гість
Девочки, задавайте свои вопросы про кожу, косметику, процедуры, аппараты. Буду рада помочь вам разобраться в вопросах красоты, а так же узнать ваши впечатления про процедуры и косметику

ogle

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #1 : 09 Серпня 2010, 10:41:43 »
Какаю лучше делать чистку лица механическую или ультразвуковую? Мне почему-то механическая больше нравится, мне кажется, что она более глубокая, хотя ее сейчас мало кто делает. И что вы можете сказать про химическую чистку, мне бы хотелось ее попробывать, но страшновато как-то, говорят, бывают казусы после нее.

И еще вопрос, У меня во время беременности, видно из-за гормонального сбоя, кожа стала жирной и очень проблемной. И вот сейчас опять обсыпало как подростка, а я через два дня на чистку записалась, если прыщики не подсохнут, стоит ли идти на чистку? 

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #2 : 09 Серпня 2010, 11:38:43 »

Это один из часто задаваемых вопросов. На самом деле это 2 разных вида чистки. Механическую чистку я рекомендуюделать раз в 1-2 месяца людям с проблемной и/или жирной кожей. Она включает в себя удаление комедонов (черных точек), средства и маски антибактериального, противовоспалительного действия, д'арсонваль. При нормальной коже чистку достаточно делать раз в 2-3 месяца.
Ультразвуковая чистка - или ультразвуковой пилинг - поверхностное воздействие на кожу с помощью специального аппарата. Такую процедуру я рекомендую делать при любом типе коже раз в месяц, между чистками. Естественно, если на коже нет множественных воспалений. Такая чистка выравнивает рельеф лица, освобождает кожу от слоя омертвевших клеток, осветляет и поддерживает кожу в чистоте. Кожа начинает дышать и в несколько раз лучше впитывает косметические средства,поэтому хорошо сразу после процедуры нанести специальные ампулы и маски.
Под химической чисткой вы подразумевали пилинг? Это сезонная процедура и она не избавит от черных точек.
Насчет прыщиков, думаю, мастер их обойдет, нанеся на них локально подсушивающие средства и обработает дарсонвалем,т.к. воспаления нельзя выдавливать.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #3 : 10 Серпня 2010, 19:10:28 »
Здравствуйте! У меня есть тоже вопрос к косметологу. Пользовалась косметикой Мэри Кей. Всегда мучала проблемная кожа, результат был, но не тот, что хотелось бы. Что я только не перепробовала ...огромное количество марок косметики и по совету подруг и реклама. Часто брала в аптеках. Денег ушло большое количество, но результат нулевой, угри как мучали так и мучают по сей день >:( Обращалась к дерматологу, делала анализы на демодекс причём уже 3 раза делала и результат был все три раза отрицательный. Лечила болтушками ( Ленинградской и с Трихополом) И вот однажды попала к косметологу на чистку( было много чёрных точек и воспалительные елементы). Она только глянула на лицо и сразу сказала - демодекс. Вобщем подтвердился мой диагноз. :'( Стала я мазать мазюками вонючими. Лицо облезло раза три. Пила метронидазол, витамины и сироп Бонжигар. Нужно было пить 20 дней, но выдержала 11. Случился приступ, пришлось вызывать скорую. Сейчас купила умывание и тоник Кристина (у того же косметолога) делала криотерапию, маски. Но на время помогает и всё. Может Вы подскажите что мне делать? Руки прям опускаются.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #4 : 10 Серпня 2010, 19:23:32 »
у меня то вопросик, как сделать так, чтоб на лице не было видно мелких капилярчиков... не хочется все время замазывать макияжем...(((

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #5 : 11 Серпня 2010, 10:27:55 »
Ответ Для Лизы:
Всегда нужно сдавать анализы! Ведь в косметологическом кабинете невозможно точно поставить диагноз, не спутав заболевание с чем-то похожим. Клеща могут обнаружить и вылечить только дерматологи. Дерматологи  после соскоба и подтверждения диагноза назначают мазь "гликодем".Так же выписывают направление на 6-8 процедур криомассажа (раньше писали 15-20), ну и рекомендации насчет "что нужно" и "что нельзя".
Дополнительные рекомендации после рекомендаций врача - отменить всю  косметику и для домашнего использования и декоративную,умываться только зеленым чаем, метрогил наружно,антигистаминные препараты, энтеросгель. Еще дерматолог советовала для снятия обострения делать каждодневные примочки из черного чая.Берется черный чай листовой, без добавок и ароматизаторов,заваривается до средней крепкости и ставится в холодильник.Далее, на очищенную кожу,полотенце, как компресс смачивается в этом чае и на лицо,и так на 15 минут, причем, как начинает чувствовать, что компресс нагревается- снова намочить чаем, чтобы был прохладный и так каждый раз на протяжении 15 минут

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #6 : 11 Серпня 2010, 11:02:55 »
Ответ для Alena:
Врач, занимающийся сосудами, флеболог, должен прописать сосудоукрепляющие препараты,т.к.
куперозом нужно заниматься в комплексе, это не отдельно взятое проявление видимых сосудов на лице, а системное сосудистое заболевание, лечение заключаеться в общем укреплении сосудов, в зависимости от того есть ли застойные явления в венозной системе или нет.
Примерная схема лечения:
1 детралекс 2 раза год курсом
2 контроль АД
3 любые дренажные процедуры, в т.ч. Д арсонваль, косметические уходы, мезотерапия - вопрос кошелька
4 склерозирование сосудов (коагуляция, IPL, и др)

В каждой косметике есть серия кот.направленна на купероз,снятие покраснений. Но в любом случае его вылечить не реально,только поддерживать в уходах домашних и салоне. Никаких интенсивных массажей,кислот и дома следить за своим питанием,горячее,острое,алкоголь,курение,баня,сауна-все исключать.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #7 : 11 Серпня 2010, 11:07:05 »
Марина,подскажите как избавиться от чёрных точек на носу :'(                             

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #8 : 11 Серпня 2010, 11:13:51 »
Ответ для Alena:
 следить за своим питанием,горячее,острое,алкоголь,курение,баня,сауна-все исключать.
все исключить???  кошмар... я не смогу так...(((
хотелось бы просто чем то мазать если так возможно...
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 13:37:44 від Alena »

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #9 : 11 Серпня 2010, 14:18:33 »
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ! СЕГОДНЯ ЖЭ ВОЗЬМУ ВСЕ ПРЕПАРАТЫ КУПЛЮ. И БУДУ МАЗАТЬСЯ. МЕТРОГИЛОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ. ЕЩЁ РАЗ СДЕЛАЮ КРИОМАССАЖ. А ПРОТИВОГИСТАМИННЫЕ ПРЕ-Ы МОЖНО ВОРМИЛ? МОЖНО УМЫВАТЬСЯ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ?

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #10 : 11 Серпня 2010, 14:36:31 »
Марина,подскажите как избавиться от чёрных точек на носу :'(                             

Наташа, к сожалению раз и навсегда избавиться от черных точек не получиться. Вовремя делайте комплексную чистку лица, используйте дома средства по типу кожи, обязательно вклучающие очищение и тонизацию

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #11 : 11 Серпня 2010, 14:37:54 »
Ответ для Alena:
 следить за своим питанием,горячее,острое,алкоголь,курение,баня,сауна-все исключать.
все исключить???  кошмар... я не смогу так...(((
хотелось бы просто чем то мазать если так возможно...

В том-то и дело,что невозможно :( По возможности исключайте, во всяком случае горячие температуры бани и сауны под силу исключить. Ну и не пить горячие напитки

MarinaMarina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #12 : 11 Серпня 2010, 14:39:14 »
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ! СЕГОДНЯ ЖЭ ВОЗЬМУ ВСЕ ПРЕПАРАТЫ КУПЛЮ. И БУДУ МАЗАТЬСЯ. МЕТРОГИЛОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ. ЕЩЁ РАЗ СДЕЛАЮ КРИОМАССАЖ. А ПРОТИВОГИСТАМИННЫЕ ПРЕ-Ы МОЖНО ВОРМИЛ? МОЖНО УМЫВАТЬСЯ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ?

Лиза, по поводу вормила и других препаратов внутрь лучше проконсультироваться с лечащим врачом, я лишь написала возможные варианты. Если дегтярное мыло вам подходит, то почему бы нет?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #13 : 11 Серпня 2010, 14:41:24 »
Марина,подскажите как избавиться от чёрных точек на носу :'(                             

Наташа, к сожалению раз и навсегда избавиться от черных точек не получиться. Вовремя делайте комплексную чистку лица, используйте дома средства по типу кожи, обязательно вклучающие очищение и тонизацию
спасибо :)Марина, скажите,а сколько стоит чистка лица в салоне? :-\

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #14 : 11 Серпня 2010, 14:43:49 »
Спасибо ещё раз Вам! ;)

Kupi.cn.ua