Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пенсия. Вопросы и ответы связанные с назначением и нач  (Прочитано 12390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, недавно умер мой папа , военный пенсионер с 2014 года
Мама -58 лет, давно не работает, может ли она оформить папину пенсию на себя , в связи с потерей кормильца?
можно, моя мама так делала и сотрудница тоже оформила недавно пенсию своего мужа...
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
можно, моя мама так делала и сотрудница тоже оформила недавно пенсию своего мужа...
Спасибо большое за ответ, а вы не знаете имеет ли значение сколько стажа у моей мамы?
У неё всего 13 лет из-за того, что мы часто меняли города и страны в связи с переводом папы но новое место службы

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Спасибо большое за ответ, а вы не знаете имеет ли значение сколько стажа у моей мамы?
У неё всего 13 лет из-за того, что мы часто меняли города и страны в связи с переводом папы но новое место службы
Думаю, что нет, если бы она оформляла себе пенсию, то надо стажа не меньше 14 лет через Пенсионный Фонд, а здесь папина пенсия, но надо консультироваться со специалистами...Времена меняются и меняются законы...
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Lub@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 31
  • 096 759 4089
Подскажите, пожалуйста, инвалид 3гр , стаж 38г , будет добавка до пенсии , пенсия 2100гр

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Доброе утро всем! Сделала электронный ключ, зашла в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Оказывается, что выпали года работы, указаны не все. До пенсии еще мне долго) Но хотелось бы, чтобы далее проблем не возникло. Никто не сталкивался? Нужно записываться на прием и идти с документами? Или можно загрузить в личном кабинете на сайте? Просто не уверена, что их там увидят. Спасибо.
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Составляю иски,  в т.ч., по пересчету пенсий воен.пенсионерам, ЧАЕС и т.д.

KOXAHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Військова пенсія
Перерахунок пенсії
Пенсія військовослужбовців

Пенсійний фонд:
- не врахував додаткові види грошового забезпечення, а саме: надбавки, підвищення, доплати та премії;
- зменшив максимальний розмір пенсії до рівня 70% відповідних сум грошового забезпечення!?

Звертайтеся, допоможемо відновити Ваші права та перерахувати пенсію!

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Составляю иски,  в т.ч., по пересчету пенсий воен.пенсионерам, ЧАЕС и т.д.
Скажите пожалуйста, можно к вам обращаться с вопросом по правильному начислению пенсии по потере кормильца Министерство обороны Украины.
После смерти мужа в 2014 году, пенсию получает дочь, но я начала изучать нормативные документы по начислению пенсии и понимаю что не все выплаты учтены после передачи выплат пенсии из ПФУ МО в ПФУ.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Нужна консультация по вопросам одновременного назначения пенсии по инвалидности и пенсии по утрате кормильца....
Насколько это реально в нашей действительности? Сколько это получается? На что это еще влияет?
Не верю, что наше государство что-то сделает безвозмездно, не урвав в чем-то другом....

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Нужна консультация по вопросам одновременного назначения пенсии по инвалидности и пенсии по утрате кормильца....
Насколько это реально в нашей действительности? Сколько это получается? На что это еще влияет?
Не верю, что наше государство что-то сделает безвозмездно, не урвав в чем-то другом....
идите в ПФ если достаточно стажа. Если нет,тогда в соц защиту

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
идите в ПФ если достаточно стажа. Если нет,тогда в соц защиту
Ну, пока меня отправили в ПФ. У меня ведь статус инвалида детства. А после смерти папы, оказывается, могла претендовать на эту пенсию.
НО, просто, хотела узнать ньюансы... Сколько это? Стоит ли шкурка вычинки? Не получится ли, что получая одно, урежут другое?
Да и еще, нас с братом двое инвалидов детства. НО он не хочет заниматься оформлением.... Обязательно ли будет делить на двоих? Или достаточно мне одной оформить?

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Ну, пока меня отправили в ПФ. У меня ведь статус инвалида детства. А после смерти папы, оказывается, могла претендовать на эту пенсию.
НО, просто, хотела узнать ньюансы... Сколько это? Стоит ли шкурка вычинки? Не получится ли, что получая одно, урежут другое?
Да и еще, нас с братом двое инвалидов детства. НО он не хочет заниматься оформлением.... Обязательно ли будет делить на двоих? Или достаточно мне одной оформить?
Если Вы оформите одна, то пенсия будет идти на Вас, если брат не оформит, то ничего он не получит,лучше оформлять вместе обоим, пенсия начисляется индивидуально...
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Ну, пока меня отправили в ПФ. У меня ведь статус инвалида детства. А после смерти папы, оказывается, могла претендовать на эту пенсию.
НО, просто, хотела узнать ньюансы... Сколько это? Стоит ли шкурка вычинки? Не получится ли, что получая одно, урежут другое?
Да и еще, нас с братом двое инвалидов детства. НО он не хочет заниматься оформлением.... Обязательно ли будет делить на двоих? Или достаточно мне одной оформить?
По закону инвалид с детства имеет право на обе пенсии,в т.ч 50% от пенсии кормильця
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Если Вы оформите одна, то пенсия будет идти на Вас, если брат не оформит, то ничего он не получит,лучше оформлять вместе обоим, пенсия начисляется индивидуально...
Просто, в инете вижу цифры, что на одного человека - 70% минимума, а если на двоих, то 90% минимума. Т.е. по 45% на каждого, получается, что ли?  ???
Или каждый сам себе?
По закону инвалид с детства имеет право на обе пенсии,в т.ч 50% от пенсии кормильця
Ясно. Буду пробовать. А то маме сразу папину пенсию назначили, после смерти. А нам с братом никто ничего не говорил.... Недавно только случайно узнали....

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Лада, Если сейчас не оформите, со временем будет сложно оформить инвалидность детства, будет вопрос: почему раньше не оформляли ??? И ещё Вам положена вторая пенсия по утрате кормильца. Если есть стаж через пенсионный, а второй - совбез
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Kupi.cn.ua