Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 159697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #15 : 21 Січня 2010, 20:33:36 »
Ага, большое и, пожалуй, единственное :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #16 : 21 Січня 2010, 21:07:29 »
Ну мне вобщето тоже КС делали  :P. И я все это помню насчет вставаний и передвижений, а на самой операции я потеряла максимально допустимый объм крови и в реанимации меня еще пару раз за ночь откачивали  :(.  Но тяжело, лично мне, было дня 3, а потом все легче и легче  :D. День на 5-6 я вроде вобще забыла о болях, так слегка поднывало. К тому же моя малявка родилась 2,720 кг и ее не было со мной 5 суток. Так что особо плохого мне вспомнить больше нечего.


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #17 : 21 Січня 2010, 21:54:47 »
Ой, бедненькая! Как же ты без неё та долго была? ??? Или тебя к маське пускали?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #18 : 21 Січня 2010, 22:42:08 »
Она в реанимации была, а меня пускали строго по времени - на 5-10 минут перед (во время) кормлением  :(


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #19 : 21 Січня 2010, 23:01:24 »
У меня было КС, внеплановое, пыталась сама родить 11 часов. Но потом все же решились на операцию...Ох, девочки, так боялась наркоза...жуть, а это, в итоге, оказалось самым приятным  :D  Но мне малявку принесли как только я в себя пришла, а через 5 часов мы с ребенком уже вместе в палате были...и никто нас больше не разлучал... Я бы не позволила больше суток его мне не отдавать....Хотя так хотелось самой родить...надеюсь, следующего сама рожу))))

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #20 : 22 Січня 2010, 11:29:07 »
Да, я тоже до последнего тянула в надежде,что сама смогу. Потом у меня несколько месяцев такое жуткое чувство вины перед ребёнком было, что я не смогла сама родить...Бред конечно, понимаю...хорошо хоть ещё гв получилось наладить, а то я вообще в комплексах погрязла.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

loren

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #21 : 05 Лютого 2010, 09:12:00 »
........ Всем привет! Я рожала в городском роддоме, привезли в 12 дня , а в 21 родила. Да было больно, но терпимо не кричала - роды принимала Оксана (акушерка) и Екатерина Анатольевна (зав.род.залом)   осень им БЛАГОДАРНА, :-* :D

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #22 : 07 Лютого 2010, 20:38:50 »
Я согласна! Когда берёшь на ручки свою манюню то обо всём забываешь ;D Рожала у Бойко Николая Алексеевича НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН !!! Алябишева Ирина Николаевна ЛУЧШАЯ!!!!!! Мы Вам благодарны за Дочь)))

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #23 : 07 Лютого 2010, 21:29:46 »
Рожала у Бойко Николая Алексеевича НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН !!!
У меня тоже роды принимал этот доктор :) Очень хороший специалист, очень помог мне и моему сынульке! ::)


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Воспоминания о родах
« Reply #24 : 12 Лютого 2010, 22:16:38 »
Я лежала перед родами в патологии,роды у меня начались раньше срока и за того что был верхний разрыв пузыря в 12 ночи,я да же не поняла что у меня роды начались,у меня ни как не болел живот только вода лилась,когда попала на кресло к дежурному врачу она даже не поняла что это лопнул пузырь,анализ на воды тоже не показал наличие вод, в итоге я да 2 ночи меня промурыжила акушерка патологии,идут у меня воды или не идут.И только на следующие утро часов в 10 Галина Леонтьевна,сразу сказала что это верхний разрыв пузыря. И в 11 я была в родзале,когда мне сняли оболочку пузыря,тогда только начались схватки. А то что мой маленький пробыл почти 20 часов без воды и родился синюшный,могу сказать спасибо дежурному врачу и акушерки в патологии,которые даже не предположили что такое может быть. >:(
Роды у меня принимал Скрипка Александр отчество не помню,порвалась везде где могла,малой был большой 4330 и я не очень крупная,зашил тоже на совесть,как девочка,но отношения врача очень и очень!!! :)
« Останнє редагування: 12 Лютого 2010, 22:21:35 від Мама Нина »
[

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #25 : 12 Лютого 2010, 23:24:21 »
Я лежала перед родами в патологии,роды у меня начались раньше срока и за того что был верхний разрыв пузыря в 12 ночи,я да же не поняла что у меня роды начались,у меня ни как не болел живот только вода лилась,когда попала на кресло к дежурному врачу она даже не поняла что это лопнул пузырь,анализ на воды тоже не показал наличие вод, в итоге я да 2 ночи меня промурыжила акушерка патологии,идут у меня воды или не идут.И только на следующие утро часов в 10 Галина Леонтьевна,сразу сказала что это верхний разрыв пузыря. И в 11 я была в родзале,когда мне сняли оболочку пузыря,тогда только начались схватки. А то что мой маленький пробыл почти 20 часов без воды и родился синюшный,могу сказать спасибо дежурному врачу и акушерки в патологии,которые даже не предположили что такое может быть. >:(
Печально, что есть такие врачи... :-[ Мой малыш тоже родился синеньким от нехватки кислорода, я никак не могла сделать то, что говорил врач особенно когда начались потуги... :'( :-[


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Воспоминания о родах
« Reply #26 : 12 Лютого 2010, 23:28:28 »
[/b]
Печально, что есть такие врачи... :-[ Мой малыш тоже родился синеньким от нехватки кислорода, я никак не могла сделать то, что говорил врач особенно когда начались потуги... :'( :-[
Я во время потуг тоже растерялась, да и сил особо не было,мне врач выдавливал
[

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #27 : 12 Лютого 2010, 23:36:36 »
У знакомой девочки тяжелые роды были, она сильно порвалась и ей много зашивали. Она 2 месяца ровно сесть не могла (кое-как полубоком), а потом когда села - то ли швы порасходились то ли порвалась опять, короче заживала она долго и нудно - мазалась всем на свете там. Вобщем муж ждал близости больше 4 месяцев. И как вам такие роды и последовой период? По-моему кесарево на много легче.


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Воспоминания о родах
« Reply #28 : 12 Лютого 2010, 23:43:23 »
У знакомой девочки тяжелые роды были, она сильно порвалась и ей много зашивали. Она 2 месяца ровно сесть не могла (кое-как полубоком), а потом когда села - то ли швы порасходились то ли порвалась опять, короче заживала она долго и нудно - мазалась всем на свете там. Вобщем муж ждал близости больше 4 месяцев. И как вам такие роды и последовой период? По-моему кесарево на много легче.
Я после родов тоже решила,что кесарево было бы лучше,я около месяца ели ходила,седеть тоже нельзя было,но хорошо хоть швы не разошлись. Через три месяца я уже даже не помнила как болело.А что два месяца боли,по сравнению с такой радостью как ребенок.
[

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #29 : 12 Лютого 2010, 23:48:17 »
Да понятно, что ребенок стоит всего пережитого и даже больше. Это я для себя  ;D  и для тех кто переживает, что не смог самостоятельно родить - кесарево легче и лучше (для мамы).


Kupi.cn.ua