Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: можно ли стричь волосы и красить в период кормления гр  (Прочитано 54522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

камелотта

  • Гість
можно ли стричь волосы и красить в период кормления грудью?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Стричься не только можно, но и нужно  ;)
А вот с покраской поосторожнее, выбирать надо безамиачные и цвет может получиться совсем не тот, который Вам хочется

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Мне тоже парикмахер говорила, что безамиачными, а то не известно что может получиться :D. Правда смываются они быстрее, но зато по цвету будет то, что хотите :)

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
А я и подстригалась и красилась аммиачными и ниче, мне даже парикмахеры говорили все то ерунда, что беременные даже химзавивки делают и ниче! ))))


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
"Так красить ли волосы?
 Молодых мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует вопрос, можно ли красить волосы в период кормления грудью.
Сторонники категорического запрета на окрашивание ссылаются на то, что химические вещества, неизменно содержащиеся в красках для волос, могут вызвать аллергию не только у малыша, но и у самой кормящей женщины, даже если раньше она пользовалась этой краской без проблем. Все из-за того, что организм после родов перегружен гормонами, и все химические процессы в нем протекают немного иначе, чем до беременности. Как же тогда поступать тем дамам, которых приводит в ужас вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? И уж совсем трудно представить себе кормящую маму, которая должна ходить седой весь период, пока кормится малыш. Убеждена, что гораздо больше вреда, чем краска, здоровью женщины может нанести депрессия, вызванная чувством неуверенности в себе или невниманием мужа. Так что если очень хочется поскорее привести себя в порядок, повысить настроение и стать «белой и пушистой», красьтесь на здоровье, но с соблюдением разумных мер предосторожности. Для начала постарайтесь свести к минимуму или вовсе исключить контакт красителя с кожей головы. Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем нетрудно сделать) или использовать частичное окрашивание прядями, то можно совершенно не беспокоиться о том, что вредные вещества из краски попадут в кровь, а из крови – в молоко. Гораздо большую потенциальную опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов искусственных красителей. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток , а оттуда быстро проникают в грудное молоко. Значит, разумнее будет окрашивать волосы в салоне, либо в хорошо проветриваемом помещении, и после процедуры прогуляться на свежем воздухе. А если первую порцию молока после этого сцедить, то риска для здоровья малыша можно уже не опасаться. У опытных парикмахеров есть профессиональная байка: пришла дама в салон, битый час над ее волосами колдовали, а краска-то не взялась! Стали расспрашивать, оказалось- кормящая.
В этой истории есть доля правды. Под влиянием изменившегося гормонального фона цвет волос может получиться совсем не таким, как вы ожидали или просто поблекнуть раньше времени. Хотя бывают и приятные сюрпризы, когда «тот самый», никогда не получавшийся оттенок удается только на фоне грудного вскармливания. Так что, экспериментируя в этот период с цветом волос, будьте готовы к неожиданностям."

www.mama-city.ru/articles/bf/mamacare.html

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Я красила волосы в рыжий цвет - мне говорили что ребенок рыжий родится  :D
родился светленький, но не рыжий.
Мне кажется что можно и стричься и краситься, это уже суеверия каждого индивидуально.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Я красила (блонд) и стригла и маникюр делала :D

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
я красится прекратила, рпавда брови и ресницы красила

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Вчера случайно напала на программу по М 1 привет декрет с Олей Поляковаой, так вот она пришла в салон красить в блонд волосы, потому ей стукнуло в голову что нельзя, она берет трубку и звонит врачу своему. Тот типа нельзя на 1 триместре, а она говорить а я это делала что теперь. Врач сказал что все нормально ниче в этом страшного нет)))) Так что девченки КРАСИВОЙ вам беременности!


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
я вообще человек не суеверный, но зная, что краска для волос - это сплошная химия, не красилась будучи беременной и сейчас не тороплюсь. Единственное, что себе, так сказать, позволила после родов - это покраситься хной. Я не спорю, что кому-то и от покраски хуже не становится, но рисковать здоровьем малыша я лично не хочу.

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Пускай каждый сам за себя и решает! Но в жизни сейчас вообще одна сплошная химия и не только краска а даже то что мы едим, и то что будут есть наши дети((((


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Пускай каждый сам за себя и решает! Но в жизни сейчас вообще одна сплошная химия и не только краска а даже то что мы едим, и то что будут есть наши дети((((
вот именно что одна сплошная химия - так зачем, когда можно сократить, так сказать, ее поступление в жизнь ребенка не воспользоваться этим??? мы же стараемся покупать продукты более натуральные, одежду из натуральных тканей и т.д. Так почему нельзя немного подождать (пока кормим грудью), а потом уже краситься хоть через день???   

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
мое мнение что лучше не краситься в этот период, а стричь можно, ведь мама должна быть красивой. :)

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Нивкоем случае нельзя красить волосы и делать т.п. вещи с собой пока вы кормите малыша.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Я конечно же стригусь,после родов полностью изменила стрижку,а вот с покраской-увы :)

Kupi.cn.ua