Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развитие речи  (Прочитано 28222 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #105 : 11 Січня 2014, 10:08:16 »
После посещения психиатра и приёма энцефабола,прорвало  :yahooo: :yahooo:Болтает 2 недели не умолкая,на моё удивление сразу начал разговаривать предложениями  :)
мой тоже после Энцефабола заговорил  :beer:
сразу был прогрес заметен. до этого слов 7-10, сейчас говорит все. Правда, звуки глотает или заменяет. Но говорит наконец-то O:-)

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #106 : 18 Січня 2014, 21:49:11 »
 :)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Развитие речи
« Reply #107 : 21 Січня 2014, 22:21:38 »
А я волнуюсь. Нам 1,5 года. Малышка говорит : папа Вова, мама, баба, на, дай, да, дед, дядя, тетя...Сегодня зашла соседка и начала рассказывать, какая у них умная внучка (ей год и 5 мес.), что четко говорит и повтоярет все слова. Я расстроилась, но понимаю, что для каждого ребенка это индивидуально. Но все же, может можно чем-то ускорить процесс?
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #108 : 21 Січня 2014, 23:52:57 »
А я волнуюсь. Нам 1,5 года. Малышка говорит : папа Вова, мама, баба, на, дай, да, дед, дядя, тетя...Сегодня зашла соседка и начала рассказывать, какая у них умная внучка (ей год и 5 мес.), что четко говорит и повтоярет все слова. Я расстроилась, но понимаю, что для каждого ребенка это индивидуально. Но все же, может можно чем-то ускорить процесс?
У нас подружка дочкина  ;D начала активно разговаривать с 11 месяцев, сейчас ей 1г11м. если судить по тем статьям, что Светлана в начале темы выкладывала про речевое развитие детей по месяцам и годам, она тянет на 3 года, но это не значит, что все дети должны в неполных 2 года болтать как в 3  ;) так и у вас, нормально ребенок развивается, мы в 1,5 вообще 2 слова говорили, переживала очень, а после 2 как понеслось  :)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Развитие речи
« Reply #109 : 22 Січня 2014, 00:03:42 »
У нас подружка дочкина  ;D начала активно разговаривать с 11 месяцев, сейчас ей 1г11м. если судить по тем статьям, что Светлана в начале темы выкладывала про речевое развитие детей по месяцам и годам, она тянет на 3 года, но это не значит, что все дети должны в неполных 2 года болтать как в 3   так и у вас, нормально ребенок развивается, мы в 1,5 вообще 2 слова говорили, переживала очень, а после 2 как понеслось 
ну спасибо. Будем ждать.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #110 : 22 Січня 2014, 00:16:02 »
и я к вам присоединюсь :) почитаю всю темку на досуге
нашу старшую рекомендуют перевести в логопед группу, мы подумали и решили согласиться, потому что у нее все шипящие это "ф", нету звука л, ль, р, рь.
а младшая пока еще совсем немного говорит: мама, папа, баба, дак, бо, дай, да, на и еще немного.
совсем не хочет повторять звуки животных - не гавкает, не мукает, не мяукает, не кукарекает  :D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #111 : 22 Січня 2014, 00:45:25 »
Девочки расслабьтесь пока. Моя тоже :"не читает Пушкина с листа". А я, вроде, списиалист.
Видела , как-то в поликлинике девочку, в 2 года не просто четко говорит, а  знает "лево-право". Но это, скорее, исключение из правил. Главное, чтоб словарный запас увеличивался.
Моя на просьбы:"Повтори-скажи" - отвечает "Нееееее". А когда самой надо - торохтит.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Развитие речи
« Reply #112 : 22 Січня 2014, 00:50:48 »
и я к вам присоединюсь  почитаю всю темку на досуге
нашу старшую рекомендуют перевести в логопед группу, мы подумали и решили согласиться, потому что у нее все шипящие это "ф", нету звука л, ль, р, рь.
а младшая пока еще совсем немного говорит: мама, папа, баба, дак, бо, дай, да, на и еще немного.
совсем не хочет повторять звуки животных - не гавкает, не мукает, не мяукает, не кукарекает  :D
а наша как собаку видит сразу "ав" говорит, как машину видит "Пр" говорит, на корову мучит, но больше ничего. Котика никак не научу :(
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #113 : 22 Січня 2014, 16:05:43 »
а наша как собаку видит сразу "ав" говорит, как машину видит "Пр" говорит, на корову мучит, но больше ничего. Котика никак не научу :(
моя когда на улице видит собачку или котика так кричит и пищит от радости и восторга, но повторять за ними не хочет :)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Развитие речи
« Reply #114 : 22 Січня 2014, 19:07:37 »
моя когда на улице видит собачку или котика так кричит и пищит от радости и восторга, но повторять за ними не хочет
Мы сегодня гуляли на улице и подбежала собака бездомная. Я так перепугалась...вообще люблю собак, но та такая страшная была, такое было ощущение,что сьест мою Настю. А дочка уже с ней обниматься готова была и давай кричать "ав ав ав", собака сама уже испугалась и убежала. :D
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #115 : 22 Січня 2014, 19:28:56 »
Мы сегодня гуляли на улице и подбежала собака бездомная. Я так перепугалась...вообще люблю собак, но та такая страшная была, такое было ощущение,что сьест мою Настю. А дочка уже с ней обниматься готова была и давай кричать "ав ав ав", собака сама уже испугалась и убежала. :D
молодец ваша Настя что не испугалась  :super: , собаки ведь чувствуют людской страх

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Развитие речи
« Reply #116 : 22 Січня 2014, 19:43:50 »
молодец ваша Настя что не испугалась  :super: , собаки ведь чувствуют людской страх
ну да, я больше испугалась за нее
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Развитие речи
« Reply #117 : 22 Січня 2014, 20:55:38 »
Девочки расслабьтесь пока. Моя тоже :"не читает Пушкина с листа". А я, вроде, списиалист.
Видела , как-то в поликлинике девочку, в 2 года не просто четко говорит, а  знает "лево-право". Но это, скорее, исключение из правил. Главное, чтоб словарный запас увеличивался.
Моя на просьбы:"Повтори-скажи" - отвечает "Нееееее". А когда самой надо - торохтит.

вот и мой говорит только если сам так решил. Если захочет то и многие слова проскакивают. А вот общения, диалога совсем не выходит. Да и слушать не хочет ничего. Сам себе на уме ((

Natalj

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #118 : 25 Січня 2014, 18:24:18 »
вот и мой говорит только если сам так решил. Если захочет то и многие слова проскакивают. А вот общения, диалога совсем не выходит. Да и слушать не хочет ничего. Сам себе на уме ((
У меня тоже сам себе на уме был , до двух лет не мур-мур, первые слова появились  в 2,2, сейчас 2,8 уже небольшие предложения строит. И иногда так надоедает назойливый такой, так что у Вас еще все впереди!!!

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Развитие речи
« Reply #119 : 25 Січня 2014, 21:48:04 »
У меня тоже сам себе на уме был , до двух лет не мур-мур, первые слова появились  в 2,2, сейчас 2,8 уже небольшие предложения строит. И иногда так надоедает назойливый такой, так что у Вас еще все впереди!!!

спасибо, будем ждать :)

Kupi.cn.ua