Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Доступный бассейн.  (Прочитано 136445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1095 : 27 Березня 2017, 12:20:08 »
 :)) :)) :)) справка от бабушки-это здорово.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1096 : 27 Березня 2017, 18:17:32 »
Администратор мне сегодня сказала,что Лилия Анатольевна не уходит.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1097 : 27 Березня 2017, 20:45:56 »
Подскажите, в 12 школе хорошого тренера - ребенку 10 лет и надо научить именно плавать...спасибо
подскажите  :-\

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1098 : 27 Березня 2017, 21:57:09 »
Администратор мне сегодня сказала,что Лилия Анатольевна не уходит.
отлично, мне малой полтора месяца назад пришёл и сказал, что она им сказала ,что уходит, потом они у нее переспросили она сказала что уходит из-за маленькой зарплаты, и они с друзьями уже и ходить передумали,тогда отлично может передумала ,или с горяча сказала

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1099 : 27 Березня 2017, 23:48:33 »
подскажите  :-\
думаю именно плавать  научит любой  :-\  потаскается с досточкой,  насколько быстро, это уже от ребенка зависит , боится он  или нет  ....  если брать индивидуальные занятия , то будет в разы быстрей, просто таких взрослых деток ,  учащихся плавать, я в основном наблюдала только в индивидуальных занятиях  ::)  если групповые, то это с совсем с мелкими придется заниматься 4-6 лет,   и занятия строятся на том, чтобы их хоть как-то организовать для начала, а потом гребсти научить , а не плескаться и дурковать ...  а в 10 лет уже  совсем другая мотивация

в наш местный бассейн школьников привозят,  раз в неделю у них урок физ-ры в бассейне, то наблюдала картину пару раз, уже взрослые дети , 3-й класс ... мальчики почти все поголовно  плавать не умеют, девочки, кто не умеет,  гребутся молча  с этими дощечками, палочками.. мальчики боятся, сцыкопехота  их как малюсиков  палками спускают , они держаться  ;D   ну такая комедию, бедный тренер ... с малышами и то  проще ...  у меня малая в 4 года пошла в бассейн с такими же малявками в основном, то так себя почти никто не вел... сделала вывод, что   чем старше ребенок, если есть страх воды  -  то все сложнее может быть ::) ..  мальчики они ,  вообще, в большинстве случаев более нежные чем девочки  ::)      и куда такого в группу с малышами  :-\  он еще больше комплексовать будет и ничему не научится  ...
 если есть группа одногодок, не умеющих плавать ,  тогда хорошо  :)  .. но чем отдавать с мелкими - то лучше индивидуальные занятия имхо ... не знаю как дела в 12-й школе обстоят ,  но   не заморачивайтесь с тренером  ::) узнавайте про группы и  средний возраст в них, попробуйте разных тренеров , к одному сходите,  ко второму ..

может и за одно занятие  поплывет, у нас малая по сути погребла за час с папой в бассейне , качество это гребли -  это вопрос другой, но на воде могла держаться  ::)
ходим в бассейн второй год  потому, что хочу, чтобы плавала правильно, технично,  разными стилями, мы в соревнованиях участвуем, пусть учится проигрывать  :D и стремиться к успехам   ::)  да и какой-никакой  спорт в жизни ребенка ... а плавать  мы ее и сами по сути научили  ::) не являясь тренерами даже  ::)   но у ребенка не было страха воды ... это немаловажно, от этого и зависит результат в большей мере
« Останнє редагування: 28 Березня 2017, 00:19:33 від ogle »

оксана і діма

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0979032332 после 18.00
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1100 : 28 Березня 2017, 07:47:34 »
Да действительно малышам учиться легше. Мы водим ребенка в поликлинику  в бассейн. Поплыл с досточкой со второго раза.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1101 : 18 Квітня 2017, 16:22:54 »
вот у меня всегда с басейнами ассоциация - грязь,хлорка, микробы и липовые справки. Ребенка ортопеды рекомендовали отдать на плаванье, но меня смущает именно вопрос гигиены и заразности. Помню, как на работе пару лет назад, нам устроили корпоративный поход в бассейн на месяц. Справки все купили и никто не проверялся.
Я в свое время после 1 посещения бассейна заработала жуткий коньюктивит

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1102 : 18 Квітня 2017, 16:33:02 »
Я ещё больше скажу: в воде и вшей можно подцепить   ^-^
Просто нужно самому соблюдать правила личной гигиены: ходить в тапках и мыться до и после бассейна, а не водичкой побрызгаться.
Народ у нас простой: босиком шлепают везде, мыться не считают нужным (они ж не пачкались) и после хлорированной воды тоже ни к чему то мытьё. Плюют в воду, без шапок плавают, а потом в сливе у бортиков такая жесть плавает
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1103 : 18 Квітня 2017, 16:42:30 »
вот у меня всегда с басейнами ассоциация - грязь,хлорка, микробы и липовые справки. Ребенка ортопеды рекомендовали отдать на плаванье, но меня смущает именно вопрос гигиены и заразности. Помню, как на работе пару лет назад, нам устроили корпоративный поход в бассейн на месяц. Справки все купили и никто не проверялся.
Я в свое время после 1 посещения бассейна заработала жуткий коньюктивит
Тут как с лекарством - нужно сравнивать пользу и возможные побочные эффекты. Позвоночник, все-таки важнее. А бассейн позвоночнику и осанке очень на пользу.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1104 : 18 Квітня 2017, 17:55:59 »
Тут как с лекарством - нужно сравнивать пользу и возможные побочные эффекты. Позвоночник, все-таки важнее. А бассейн позвоночнику и осанке очень на пользу.
нам таки рекомендовали из-за начальной стадии деформации грудной клетки и возможного плоскостопия, но масажист наш отговаривает. Говоирт, лучше все лето на речке просидеть :D

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1105 : 18 Квітня 2017, 18:09:07 »
нам таки рекомендовали из-за начальной стадии деформации грудной клетки и возможного плоскостопия, но масажист наш отговаривает. Говоирт, лучше все лето на речке просидеть :D
Ну я не думаю, что вы сможете все лето регулярно сидеть в речке. Я старшего отдала в бассейн с 5 лет из-за того, что начинал сутулится. Отходил 6 лет - фигура была супер. Но потом из-за финансов бросили бассейн и сразу за год стал сутулится. Так что, если позволяют финансы, - я однозначно за бассейн. Тренер Лилия Анатольевна  :super:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1106 : 18 Квітня 2017, 19:03:03 »
Никакой водоём не заменить бассейн, чтобы отчеканить технику. Да ещё и без присмотра тренера. В речке можно просто барахтаться или освежиться в жару, проплыв туда-сюда.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1107 : 18 Квітня 2017, 20:02:06 »
Я ещё больше скажу: в воде и вшей можно подцепить   ^-^
Просто нужно самому соблюдать правила личной гигиены: ходить в тапках и мыться до и после бассейна, а не водичкой побрызгаться.
Народ у нас простой: босиком шлепают везде, мыться не считают нужным (они ж не пачкались) и после хлорированной воды тоже ни к чему то мытьё. Плюют в воду, без шапок плавают, а потом в сливе у бортиков такая жесть плавает
знаем-знаем  :D
я этого больше всего боюсь ттттт   грибки - то проще ,  а вот это зараза так зараза  :walldash:  ...

а вообще ,все очень от бассейна зависит,  от постановки вопроса .. насколько все строго... мы ходили в несколько,  то в одном относились к мытью и шапочкам наплевательски, а теперь вот ходим, то очень строго ..  за душем до следят  и плевательницы есть, орут, за плевки в воду  :D а раз у малой соплю (соррри,), заприметили на разминке, то ее изгнали с бассейна  :D 

« Останнє редагування: 18 Квітня 2017, 20:04:42 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1108 : 18 Квітня 2017, 20:07:51 »
А что справки дают  ???   мы вот последний раз честно получили ее, .... приносим ее  раз в год, а за это время мы могли 100 раз чем-то переболеть  ???

и мой ребенок просто мастер собирать всякую заразу кожную    :wacko:   у нас очень низкая "сопротивляемость" кожи   ;D  мы живем у дерматолога ... и то вот ходим в бассейн 2 года и пока ходим в бассейн  :ok:  только уходим на каникулы,  понеслась душа в рай  :D   куда мы бы не ехали отдыхать на море - отовсюда привозит грибок , поехали водички попить в Поляну,  и оттуда умудрилась грибок притарабанить  (у нас номер с джакузи был, поплескалась пару раз )   :walldash: так там чистота в номере аптечная была  :o    ...   так что в бассейнах все   :ok:  раз мое чудо ничего там ни разу не цепляло  :)  и  навряд кто-то с реальным грибком пойдет в бассейн, после длительного расквашивания становится в разы хуже  ::) 
« Останнє редагування: 18 Квітня 2017, 20:14:01 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1109 : 18 Квітня 2017, 20:15:59 »
Цитувати
и мой ребенок просто мастер собирать всякую заразу от вшей до грибков всяких  :wacko:   у нас очень низкая "сопротивляемость" кожи   
И я такая. Стоит босиком пройтись к входной двери - привет грибок.   Моющими переборщила или со сладким - лечим ногти. Вши не выдерживают постоянной и беспощадной покраски волос  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua