Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ХЕЛПП!Кто делал операцию Мениска , отзовитесь!!!  (Прочитано 4254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
Как всё произошло.Я 17 января шла с тренировки домой, выпал снежок, и припорошил лёд.И практически под домом своим, я подскользнулась и упала, ноги разъехались на шпагат в согнутом положении каждая по 90 градусов, и весь вес тела я перенесла на правую ногу.При падении услышала хруст и сильную боль , не смогла сама встать.Мне помогли подняться, дошла домой, и поехали с мужем в травмопункт.Там сделали рентген, он ничего не показал, врач поставил предварительный диагноз повреждение медиального мениска, сказал не ходить а в понедельник  идти на прием к своему участковому врачу.(Так как это была пятница вечер.) В понедельник мы к нему сходили, , врач выписал обезбаливающие + серрата, я честно признаюсь ничего не пила, так как проблемы с желудком, да и боль могла терпеть, а когда было нестерпимо, мазала обезбаливающим гелем Диприлиф.Во вторник поехали на УЗИ, сделали , заключение было надрывы 4палой связки с внутренней стороны колена , жидкость 5 кубиков, и гематомки. (Синяка на ноге и опухлости не было, я придя домой после травмы сразу приложила холодное и мазь).С Узи поехали назад к врачу в поликлинике, он сказал, что ничего страшного, мажьте и грейте солью.Ходить можно, ногу ничем не фиксировать, только когда идти на улицу.Я обрадовалась так все и делала.Пришла через 2 недели,боль становилась больше и я устала  уже от нее.На всю ногу наступать не могу, хожу только, на боку внешней стопы.болит с внутреней стороны колена.Бывает такое ощущение в ноге типа судорги, а еще было что по вечерам горела нога.А врач, говорит, типа, это долгий процесс, и уже говорит, что ВСЕ СЕРЬЕЗНО!И просто ждите.Время.Я не выдержала и пошла на МРТ сама.

А еще была вчера у оперируещего ортопеда, принимал три минуты, назначил операцию, я спросила о том как все проходить будет, какие последствия могут быть,просто ответил прочтите все в интрернете.И все...А что делать до операции, как быть с ногой, бинтовать не бинтовать, купить наколенник, ходить на костылях, с палочкой, или вообще не ходить ничего не сказал((

И я просто растерялась и честно запаниковала очень, можно ли доверить свое здоровье этому врачу, да и не знаю, что делать до операции.Если вы можете, то подскажите мне пожалуйста.


добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
моей двоюродной сестре месяц назад сделали операцыю ,только вот она год мучилась...были порваны связки и со временем они приросли к ткани :'(  Только вот она сама с Гомеля,я думаю вам стоит посетить еще специалистов,а потом все решать!

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
моей двоюродной сестре месяц назад сделали операцыю ,только вот она год мучилась...были порваны связки и со временем они приросли к ткани :'(  Только вот она сама с Гомеля,я думаю вам стоит посетить еще специалистов,а потом все решать!

Как Она столько терпела??? :'( :'( :'(Это же так БОЛЬНОООООООООООО :negative:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
сходите к Фризу во вторую городскую, или Вы у него были?

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Как Она столько терпела??? :'( :'( :'(Это же так БОЛЬНОООООООООООО :negative:
боль как то приутихла....и врачи даже ничего не заметили плохого!а потом оно дало о себе знать!!!бедненькая сестричка....ей всего 15!!!!! и уже нельзя никаких нагрузок на колено!даже на велосипеде нельзя ездить! :o

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
боль как то приутихла....и врачи даже ничего не заметили плохого!а потом оно дало о себе знать!!!бедненькая сестричка....ей всего 15!!!!! и уже нельзя никаких нагрузок на колено!даже на велосипеде нельзя ездить! :o

УЖАССССССССССССС!!!!!!!!!!!!

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
сходите к Фризу во вторую городскую, или Вы у него были?

Он не занимается мениском((

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Моему мужу делали операцию на колене, делал Макашов во 2 больнице ;)

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
Моему мужу делали операцию на колене, делал Макашов во 2 больнице ;)
Скажите, а как быстро муж стал ходить самостоятельно после операции?
И были ли какие-то последствия операции?

Целуичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • 0661458908, 0731340653 Алена
сестре моего мужа делали такую операцию еще в 12 лет. сейчас ей 18 все в порядке. тогда после операции в больнице пролежала неделю на вытяжке сделали операцию, и еще недельку там побыла. физических нагрузок сказали поминимуму. сейчас все впорядке, жалоб от нее не слышала ни разу. не знаю как в чернигове специалисты, мы делали в харькове. они там живут.


ДОМАШНЯЯ ТАРАНОЧКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=78476.0

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
проедьте на консультацию в Киев институт травмотологии и ортопедии . меня там опперировали

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
проедьте на консультацию в Киев институт травмотологии и ортопедии . меня там опперировали

Спасибо.
Мне уже сделали операцию в Киеве Руслан Алексеевич клиника частная
Вам на мениске делали??

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
мне делали артроскопию колена как выяснилось в ходе опперации все связки были порваны вот так

lusik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 26
Спасибо.
Мне уже сделали операцию в Киеве Руслан Алексеевич клиника частная
Вам на мениске делали??
Здравствуйте. Скажите как ваше коленко после операции?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
проедьте на консультацию в Киев институт травмотологии и ортопедии . меня там опперировали

Ток в Киев,у нас сделают,но не дешевле!!!Если не дороже.
Брата брали на операцию мениск,а оказалось совсем другое (хрящ оторвался и суставной сумке плавал) это если нормальным языком,а смотрели три хваленных ортопеда в Че :walldash: И все отправляли на операцию мениск :(

Kupi.cn.ua