Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обучение массажу  (Прочитано 7006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лейа

  • Гість
Re: Обучение массажу
« Reply #15 : 10 Жовтня 2011, 10:15:35 »
Девочки а у нас в городе есть курсы по детскому массажу ?

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #16 : 14 Серпня 2012, 08:27:22 »
Спасибо, курсы закончил, правда в Таиланде. И диплом международный получил.  И еще  - учить по книжкам и повидео массаж есть большая опасность - вы все время будете заучивать возможно не  правильные движения. Хотя для больничного (класического так называемого)  может ето и не страшно....
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Обучение массажу
« Reply #17 : 08 Грудня 2016, 17:20:56 »
Добрый день Игорь :)

это страшно для любого массажа, т.к. при нарушении техники - страдает методика - а потом и эргономика роботы - а в конечном итоге все мысли не деле а о том что поскорее закончить.

так вы на курсы пойдите и будет вам еще и диплом

Самый толковый человек по Классическому массажу в Чернигове - Титаренко Вячеслав Иванович и его курсы https://vk.com/massageclub2

Кому нужно подскажу хорошую литературу по массажу и анатомии

« Останнє редагування: 08 Грудня 2016, 17:34:39 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Барник

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: Обучение массажу
« Reply #18 : 27 Січня 2017, 22:22:23 »
Окончила в свое время курсы от медучилища, но как-то сейчас ленюсь делать.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Обучение массажу
« Reply #19 : 27 Січня 2017, 22:27:14 »
к этому нужно придти :) после курсов только 2 % людей начинает работать и из них только четверть в состоянии ХОРОШО работать массаж с курсов только начинается :) кроме техники есть еще анатомия , неврология, ангиология, физиология, патофизиология, биохимия, биомеханника, так что если не начали значит оно Вам может и не нужно :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Обучение массажу
« Reply #20 : 27 Січня 2017, 22:29:11 »
у Титаренко, кстати 40 % ученеком мед училища курсы проходят, т.к. в мед училище не тот уровень :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #21 : 01 Березня 2017, 21:10:06 »
Нужно будет познакомиться с Титаренком както.... Если действительно думаете о высоком уровне а не о ремесле для куска хлеба, к сожалению в украине не найдете......
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Обучение массажу
« Reply #22 : 02 Березня 2017, 10:29:58 »
Кто ищет тот всегда найдет :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #23 : 03 Березня 2017, 21:52:51 »
Игорь, в  понятие высокий уровень мы вкладываем немножко разные понятия..... Я когдато тоже думал что могу  научится  в украине..... но пребывал в плену иллюзии до тех пор пока не попал на Восток.... И скажу чесно, что буду еще не один год туда ездить, учится и учится.... Западная, и русская школа масажа значительно отстает от восточных практик..... и по времени создания и по техническому арсеналу.... Не мной придумано. Думаю тебе росказывали кто и когда создал класический масаж.... почитай за тайский .. 2600 лет... И хотя все имеет место быть но лично за свою практику  ( скоро 10 лет)  имею личный опыт..... А он говорит что  с теми же фасциями лучше нуадборана никто не работает..... Как ты не пнися а руками того что к примету коленом ты никогда не сделаешь. причем коленом как ето не звучит странно будет намного мягче и приятнее... Ну а кожу маслом намазать можно как угодно
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #24 : 03 Березня 2017, 22:17:10 »
ну а насчет медучилища и массажа спроси у Саши (на Палянке)  :) он тебе раскажет что там за уровень. Без таких людей как Титаренко, без тех кто хоть гдето не поленился сьездить и поучится в нашем городе болото полное....
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Обучение массажу
« Reply #25 : 03 Березня 2017, 22:50:02 »
Если уж так вопрос ставить, то дело собственно даже не в "конкретной технике" ибо техник таких 100500, а в подходе к работе.
Владимир Михайлович, между прочим, одним пальцем сделает то что Вы предлагаете делать коленом, при чем без всяких техник :D

А Ваш "нуад боран", "Карсай" и т.д техники безусловно интересные и рабочие но в 90% тема не актуальные ни для Чернигова ни тем более для этого форума
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #26 : 04 Березня 2017, 08:21:28 »
Игорек, розсмешил!! Мой Нуадборан!! Так кстати назвается правильно тайский массаж.  И очень рад хотя и и удивлен что ты слышал о карсае масаже..... Когда я начинал заниматся тайским масажем в городе чернигове спроса на него небыло совсем.... народ был очень безграмотным. сейчас уже есть и спрос и много ребят им занимается.  Так что не стоит говорить что он не нужен или не интересен людям. Рад что у тебя  есть хороший и компетентный учитель . но помоему речь совсем не о личностях а о методике. иначе наш разговор глуп и бесмыленен. Я тоже могу козырять - я учился у личной масажистки Мантен Чиа.... Но что это даст аудитории даного форума? Я говорю о том богатстве и клосальном опыте который имеет в своем арсенале Восток...
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Обучение массажу
« Reply #27 : 04 Березня 2017, 12:14:09 »
Честно говоря разговор все таки о личностях, я так думаю, говорить о технике как раз - тупик, т.к. любая техника в руках глупца превращается в то о чем Вы говорите.
Если действительно думаете о высоком уровне а не о ремесле для куска хлеба

И ни какое мед. училище или курсы и даже опыт в 5-10 лет не делают из человека - мастера. Главное наверно, все таки стремление к развитию и совершенствованию каждого конкретного человека.

Вы безусловно ЕДИНСТВЕННЫЙ человек в Чернигове кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ТАЙСКИЙ МАССАЖ. И "Нуадборан", вроде как Ваш, как единственного представителя истинной школы :) , а не 40 часовых курсов где-то в Одесе от неизвестно кого :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #28 : 04 Березня 2017, 13:24:54 »
Разговор перешел на личности.... тоесть глуп и безпредметен.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #29 : 04 Березня 2017, 17:58:59 »
https://www.facebook.com/misha.sharhorodsky?fref=nf  Вот мой ученик, Миша....Киевлянин. Человек действительно хочет чемуто научиться. Сейчас уехал в Лаос на Круг Мастеров масажа. Потратил 3 штуки баксов. Сразу к лучшим учителям. Есть мотивация, интерес.... Кто смотрит на масаж как  зароботок - убоги, скудоумны и заранее ограничивают себя. Надеюсь что мой пост такие люди не читают. Ибо скажут мне что да на такие гроши я машину себе куплю....Или на ютубе  посмотрю :) Каждому свое. Но ожидать от подобно насторенных людей действительно МАССАЖА я бы не стал
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Kupi.cn.ua