Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисплазия  (Прочитано 14530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Дисплазия
« : 15 Листопада 2012, 15:12:21 »
Здравствуйте, помогите разобраться-невропатолог утверждает что у нас дисплазия. Хотя ножки у дочки прекрастно разводятся, я бы даже сказала что они как раскладушка :). Хирург утверждает что патологии нет. Невропатолог стоит на своем, и складочки на ножках не симетричны и на ноги она не становится в 7 мес. и вообще все не как у всех. Кому верить?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #1 : 15 Листопада 2012, 15:19:38 »
У нас тоже была такая ситуация.Мы ходили во вторую детск. поликлинику к ортопеду Люткевичу,он назначил нам массаж и парафин таскались мы туда полгода и на дом массажист приходил,и всё было не так.Но мой ребенок в 10 мес. сам пошол,а складочки были долго не ровные,вот только сейчас стали выравниваться ,а нам уже 1,8.Поделайте массаж и обратитесь к какому то другому специалисту,Всё будет хорошо......

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Дисплазия
« Reply #2 : 15 Листопада 2012, 15:28:47 »
У нас тоже была такая ситуация.Мы ходили во вторую детск. поликлинику к ортопеду Люткевичу,он назначил нам массаж и парафин таскались мы туда полгода и на дом массажист приходил,и всё было не так.Но мой ребенок в 10 мес. сам пошол,а складочки были долго не ровные,вот только сейчас стали выравниваться ,а нам уже 1,8.Поделайте массаж и обратитесь к какому то другому специалисту,Всё будет хорошо......

Нас тоже сегодня отправили в обласную, и массаж мы делали 2 раза, один на дому, второй в полликлинике. Завтра пойдем  посмотрим что там запоют.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #3 : 15 Листопада 2012, 15:36:33 »
Вы просто в панику не падайте если вам назначат стремена,у меня у подруги была ситуация и по хуже      у них в роддоме при родах вывихнули тазобедренный сустав,а заметили только когда девочке было полгода,они бедные и в Киеве были, и у бабки которая суставы вправляет, и в аппарате для растяжки ног лежали ,правда ребенку уже 1,3 пока сама еще не ходит боится,но на ножки становиться....
А вы сами пробовали её на ножки становить???

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Re: Дисплазия
« Reply #4 : 15 Листопада 2012, 15:50:50 »
Моя дочь была в стременах, врожденная дисплазия.
Консультировал Люткевич.Проконсультируйтесь у др. ортопедов в обл. больнице.
Нам предварительно в 3 мес. делали ренген чтобы лучше видеть картину.
Еще положите ребенка на спину и согните ножки, у дочки одно колено было ниже другого, это нам показали
во 2-й пол-ке еще и упрекнули что мы не заметили такой разницы.
Поэтому мы сразу же купили и одели стремена.
Но Люткевичу мы благодарны, что почти вовремя одели стремена.
Никто не знает чем это может грозить и в какой степени, кому-то и просто массаж помогет.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Дисплазия
« Reply #5 : 15 Листопада 2012, 17:45:27 »
Вы просто в панику не падайте если вам назначат стремена,у меня у подруги была ситуация и по хуже      у них в роддоме при родах вывихнули тазобедренный сустав,а заметили только когда девочке было полгода,они бедные и в Киеве были, и у бабки которая суставы вправляет, и в аппарате для растяжки ног лежали ,правда ребенку уже 1,3 пока сама еще не ходит боится,но на ножки становиться....
А вы сами пробовали её на ножки становить???

Да она становится, только на пальчики и длину ножек ей сегодня проверяли у хирурга, а ногами дрыгает 12 часов в сутки-не останавливаются. Думала в 6 мес. побежит :)
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дисплазия
« Reply #6 : 19 Листопада 2012, 18:31:27 »
на основании ренгена ортопед сегодня нам поставил диагноз: врожденный подвывих справа, дисплазия слева. Нам назначили массаж, электрофорез, стремена.
Хотя без ренгена это не сильно видно. Длина ножек, симетричность складок вроде нормальная. К ортопеду пришли с жалобой, что тугова-то ножки разводятся. Теперь корю себя, что пришли только сейчас в 5 месяцев, а не раньше в три. Стремена ставить придется где-то на пол-года.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дисплазия
« Reply #7 : 19 Листопада 2012, 18:35:26 »
может кому пригодится:
Через совбез стремена можно приобрести бесплатно. Принести копию паспорта одного родителя, копию свидет. о рождении малыша, идентификационный код малыша, справку о составе семьи.
Я отношусь к Новозаводскому. Обращалась на Щорса 19, кабинет 101а, телефон 640190. Пн, Ср с 8 до 17, вт, чт с 8 до 13. Там дают направление, с которым идти на Любецкую 9 (клиника протезирования).

alySSa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Love is...
Re: Дисплазия
« Reply #8 : 07 Грудня 2012, 20:52:43 »
Девочки.что вам сказать даже не знаю.все в областной травматологи хорошие.но каждый в своем профиле.  ПО ДИСПЛАЗИИ лучший Андрей Андреевич.фамилию не помню.вспомню-напишу.В свое время детально интересовалась этим вопросом.
Love is...

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Дисплазия
« Reply #9 : 25 Грудня 2012, 11:48:39 »
Никакой дисплазии у нас нет, только страху нагнала невропатолог. Ходили в обласную к травматологу-сказал что врач сумасшедшая, глупостей наговорила.  :yahooo:
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #10 : 18 Квітня 2013, 16:22:29 »
Гномик, вы писали, что ваша подруга обращалась к бабке которая суставы вправляет. Ей она, хоть чем небудь помогла? А то нам в 3 года поставили дисплазию. Нужно теперь ехать в Киев и делать опперацию. С стременами мы уже пролетели. А опперация  сложная и реабилитационный период долгий и мучительный  :(

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дисплазия
« Reply #11 : 22 Квітня 2013, 19:09:37 »
Мами, думайте, що в майбутньому чекає Вашу дитину, якщо Ви ще до бабки будете ходити рік -два! Час затянеться і проблема ще більше ускладниться!

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Дисплазия
« Reply #12 : 24 Квітня 2013, 22:26:58 »
Гномик, вы писали, что ваша подруга обращалась к бабке которая суставы вправляет. Ей она, хоть чем небудь помогла? А то нам в 3 года поставили дисплазию. Нужно теперь ехать в Киев и делать опперацию. С стременами мы уже пролетели. А опперация  сложная и реабилитационный период долгий и мучительный  :(
не вздумайте к бабке,это же не травма(да и Боже упаси при травме к бабкам),Если дали направление в Киев-едте(не за тридевять земель же).Возьмите снимки,что делали,потому что там платно(6о грн где-то один).Институт ортопедии и травматологии на Воровского 27.Мы были у Филипчука Виктора Васильевича(у него специализация по тазо-бедреннім суставам у детей),работает на 5 этаже в 6-й клинике и принимал в поликлинике,Ещё там Гошко врач,но в поликлинике принимает или нет не знаю.Понедельник ,среда,пятница у них не операционный день. Лишний раз проконсультироваться не помешает.

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Дисплазия
« Reply #13 : 24 Квітня 2013, 22:31:43 »
Вы просто в панику не падайте если вам назначат стремена,у меня у подруги была ситуация и по хуже      у них в роддоме при родах вывихнули тазобедренный сустав,а заметили только когда девочке было полгода,они бедные и в Киеве были, и у бабки которая суставы вправляет, и в аппарате для растяжки ног лежали ,правда ребенку уже 1,3 пока сама еще не ходит боится,но на ножки становиться....
А вы сами пробовали её на ножки становить???
Мне тоже при рождении тазобедренный сустав вывихнули, пополечили меня родители: и парафины, и стремена были... Слава Богу, уже 25 лет и все нормально, только на смену погоды всегда болит

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Дисплазия
« Reply #14 : 27 Квітня 2013, 16:51:26 »
мы ездили в институт ортопедии, еще когда у нас все  начиналось. Толком врач не посмотрела, взяла снимки и 15 мин. ее не было. Потом приходит и говорит: Вы не наши пациенты, едте в ПАГ. А я еще тогда чуяла, что у нас дисплазия. А теперь когда время упущено....нас обратно отправляют. Также обходила всех ортопедов в Чернигове. Только Люткевич нам поставил дисплазию в этом году. Я просто одно не могу понять, как они смотрели. Мне так обидно теперь. Когда раньше можно было исправить это стременами, а теперь нет  :(

Kupi.cn.ua