Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рецепты постных блюд  (Прочитано 36762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #585 : 10 Грудня 2017, 21:02:20 »
Попробовала я то Тофу. Дело вкуса, конечно, я лучше буду без сыра,чем с таким жестяком))))

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #586 : 10 Грудня 2017, 21:18:24 »
Попробовала я то Тофу. Дело вкуса, конечно, я лучше буду без сыра,чем с таким жестяком))))
Мы когда впервые попробовали его, то не поняли вкуса...  жарить даже пытались :D не пошло
А теперь разметается за секунду, особенно с паприкой

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #587 : 10 Грудня 2017, 23:46:01 »
мисо суп

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #588 : 11 Грудня 2017, 00:02:35 »
Мы когда впервые попробовали его, то не поняли вкуса...  жарить даже пытались :D не пошло
А теперь разметается за секунду, особенно с паприкой
Аналогично. Первый раз не поняла
Вкусно с базиликом тоже, если любите его


SEBA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 20
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #589 : 11 Грудня 2017, 13:39:34 »
Подскажите рецепт салата с пекинки и кальмаров, где-то в этой темке читала не могу найти. Спасибо :)

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #590 : 12 Грудня 2017, 16:49:42 »
Подскажите рецепт салата с пекинки и кальмаров, где-то в этой темке читала не могу найти. Спасибо :)
я делаю пекинка+кальмар+мидии.или что-то одно морское.лук.кукурузка.и морковь можно
я покупаю качан пекинки и 1-2 кальмара.выходит грн 20-25 салат и мне самой на 2-3 дня  хватает.не так и дорого, как может показаться
(Это я с форума взяла цитату)

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1249
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #591 : 12 Грудня 2017, 19:15:29 »
я делаю пекинка+кальмар+мидии.или что-то одно морское.лук.кукурузка.и морковь можно
я покупаю качан пекинки и 1-2 кальмара.выходит грн 20-25 салат и мне самой на 2-3 дня  хватает.не так и дорого, как может показаться
(Это я с форума взяла цитату)

А кальмар свежемороженый или копченый, никогда не имела дело с кальмарами, кроме как готовых салатов с морепродуктов!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #592 : 12 Грудня 2017, 19:52:00 »
Только сварите его правильно  :daisy:
А то тоже, как многие скажите, что кальмар-это беее


Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #593 : 12 Грудня 2017, 22:31:20 »
Только сварите его правильно  :daisy:
А то тоже, как многие скажите, что кальмар-это беее
Поделитесь секретом, как правильно ::)

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #594 : 13 Грудня 2017, 07:15:16 »
 ::) не написала сразу
Закипела вода, соль, лаврушку туда. Огонь средний. Опускает одну тушку. Досчитали до 10,-вытащили. Дождались, что вода снова закипит-только тогда можно вторую класть.
Вообще советуют просто кипятком обдать. Но как по мне, - это занадто. А вот проверить 10 сёк,.  :super: они мягенький и только чуть уменьшаться
Интернет советует 3 и даже 5 минут варить :o это какие-то враги человечества пишут. За 3 минуты ж от него ничего не останется +станет жёсткий, как подошва


irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1249
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #595 : 13 Грудня 2017, 07:51:40 »
Спасибки :daisy:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #596 : 13 Грудня 2017, 12:51:57 »
у кого какой десерт во время поста ? ;D

вкусные печеньки и тыква не чувствуется,еще добавила изюм,орехи,пару штук попробовала добавить кусочек шоколада  :super: (теплыми внутри жидкий получился,очень люблю так):
 http://www.povarenok.ru/recipes/show/64378/

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #597 : 13 Грудня 2017, 14:39:24 »
О, еле темку нашла.
В теме новогодних рецептов уже во всю обсуждения...
Какие у вас идеи постного новогоднего стола?
У меня пока рыба в тесте в качестве главного блюда и паста с морепродуктами. И все. застряла..
Рыба в тесте - это из сайта Say7 ? А с какой рыбкой будете готовить? Меня что-то смущает целая рыбка в тесте, думала такую попробовать с филе рыбным каким-то. :-\
Опыт последних лет показал, что мы не очень "едаки" по ночам. Последние два года активно именно в новогоднюю ночь идут  бутерброды с икрой и красной рыбой (с шампанским ;D), маринованные шампиньоны, мандарины. Вся остальная еда стоит для декора. Но, поскольку выходные и что-то надо есть днем, то  приготовлю шубу, картошку запеченную с кусочками красной рыбы, намариную шампиньоны и легкий салат  - или с капустой или очень хорошо идет у нас в пост салат ромашка(свежие помидор, огурец, перец, лук зеленый, кукурузка, сухарики).
Не знаю, может в теме писали уже этот рецепт, всю не читала, но готовила салат из корейской морковки - мне очень понравился: морковь по-корейски + жаренные шампиньоны с луком, смешать с майонезом. Может не очень легкий, но немного можно себе позволить. ::)
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #598 : 13 Грудня 2017, 14:46:35 »
у кого какой десерт во время поста ? ;D

Меня во время поста всегда тянет на халву :D. Иногда пеку пирог на чайной заварке с вишневым вареньем.
вкусные печеньки и тыква не чувствуется,еще добавила изюм,орехи,пару штук попробовала добавить кусочек шоколада  :super: (теплыми внутри жидкий получился,очень люблю так):
 http://www.povarenok.ru/recipes/show/64378/

Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать, когда вкус вернется (заболела, уже пятый день не чувствую ни запахов, ни вкуса :'().
Антошина мама, спасибо, что поделились тонкостями приготовления кальмаров. :daisy:
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

LadyN

  • Гість
Re: Рецепты постных блюд
« Reply #599 : 13 Грудня 2017, 16:02:18 »
Рыба в тесте - это из сайта Say7 ? А с какой рыбкой будете готовить? Меня что-то смущает целая рыбка в тесте, думала такую попробовать с филе рыбным каким-то. :-\
Опыт последних лет показал, что мы не очень "едаки" по ночам. Последние два года активно именно в новогоднюю ночь идут  бутерброды с икрой и красной рыбой (с шампанским ;D), маринованные шампиньоны, мандарины. Вся остальная еда стоит для декора. Но, поскольку выходные и что-то надо есть днем, то  приготовлю шубу, картошку запеченную с кусочками красной рыбы, намариную шампиньоны и легкий салат  - или с капустой или очень хорошо идет у нас в пост салат ромашка(свежие помидор, огурец, перец, лук зеленый, кукурузка, сухарики).
Не знаю, может в теме писали уже этот рецепт, всю не читала, но готовила салат из корейской морковки - мне очень понравился: морковь по-корейски + жаренные шампиньоны с луком, смешать с майонезом. Может не очень легкий, но немного можно себе позволить. ::)
Ну да с сей7, только сверху смазать не яйцами тесто, а водой с сахаром. Рыбу я целую в тесто заворачивать не буду. Это даже не этично как-то  :D Будет филе, наверное, сибаса или семги, может, и окуня (ну такая, чтоб без мелких костей). Мне еще приправа для рыбы очень понравилась, такая.. с Эктором Браво - отлично нам подошла и там только натуральные специи, я не приемлю всякие мивины-торчины.
А чем вы Ромашку запрвляете? Постным майонезом?
А на десерт я, наверное, желе сделаю снова. Думала про торты-пироги, но что-то лень мне... ::)

Kupi.cn.ua