Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 730411 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8040 : 29 Квітня 2017, 18:18:05 »
а у ребенка?Мамина прописка какое имеет отношение?
Так я ж говорю, мои дети ВООБЩЕ нигде не были прописаны первые 4 года своей жизни! И при этом меня без проблем обслуживали в 1 пол-ке нашего города! А когда переехала на территорию 2 пол-ки, то начали цепляться к их прописке........ И это все - в одном городе!

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8041 : 29 Квітня 2017, 18:22:28 »
Так я ж говорю, мои дети ВООБЩЕ нигде не были прописаны первые 4 года своей жизни! И при этом меня без проблем обслуживали в 1 пол-ке нашего города! А когда переехала на территорию 2 пол-ки, то начали цепляться к их прописке........ И это все - в одном городе!
Так ставки и финансирование зависит от количества зарегистрированных на территории поликлиники,а не проживающих. P.S.Я за бесплатную медицину,особенно ,что касается детей:)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8042 : 29 Квітня 2017, 18:34:20 »
Так ставки и финансирование зависит от количества зарегистрированных на территории поликлиники,а не проживающих. P.S.Я за бесплатную медицину,особенно ,что касается детей:)
Я не знаю насчет количества зарегистрированных......... Спросите у девочек из 1 пол-ки. У них до сих пор нет никаких вопросов по поводу прописки детей! Пришла мамочка, сказала, что мы проживаем по такому-то адресу и становимся на обслуживание - и все без проблем! Тем более, если из роддома ребенок выписывается на определенный адрес и патронажную медсестру к ним направляют с рождения. То сразу и ребенок регистрируется на участке и его начинают обслуживать.......
Спрашивать у детей прописку - это только ноу-хау 2 поликлиники.......

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8043 : 29 Квітня 2017, 18:47:41 »
Ноу -хау или нет .я не знаю.Только ,исходя из статьи,думаю,что мама приехала из Киева в Чернигов сделать ребенку прививку,а не для того ,чтобы взвеситься.Так многие сейчас делают.И в конкретной ситуации я на стороне поликлиники.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8044 : 29 Квітня 2017, 18:50:54 »
Ноу -хау или нет .я не знаю.Только ,исходя из статьи,думаю,что мама приехала из Киева в Чернигов сделать ребенку прививку,а не для того ,чтобы взвеситься.Так многие сейчас делают.И в конкретной ситуации я на стороне поликлиники.
Правильно. Сделать прививку, которую она купила.
Даже в Белоруссии нашим, украинским деткам делают прививки, которые мамочки сами покупают. В чем проблема уколоть купленную ей же самой прививку? Зачем ей платить ДОБРОВОЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос за это? ???

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8045 : 29 Квітня 2017, 19:06:42 »
Правильно. Сделать прививку, которую она купила.
Даже в Белоруссии нашим, украинским деткам делают прививки, которые мамочки сами покупают. В чем проблема уколоть купленную ей же самой прививку? Зачем ей платить ДОБРОВОЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос за это? ???
Ну это же и не обязанность поликлиники делать ее ребенку прививку.Тем более,если она собирается не один раз обращаться,единоразовый взнос в 100 грн.,намного меньше суммы за осмотр в частной клинике,как ей пришлось бы заплатить  в Киеве или у нас.

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8046 : 29 Квітня 2017, 21:35:53 »
Девочки, что за бред Вы пишите. Почитайте внимательно статью и прослушайте аудио запись. Мамочка права на все 100000000% Мама не отказывалась платить за те услуги которые будут оказаны её ребёнку (анализ, рентген, УЗД, прививку), мама отказалась оплачивать благотворительный  ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос с размере 100 грн, т.к. ей никто не смог объяснить почему именно 100 грн, и на что пойдут эти деньги. Мама объясняет старшей мед. сестре, что у нее нет 100 грн., у неё есть к примеру 10 грн. На что ей сначала говорят, что 100 грн. такую сумму никто не называет и что кто сколько может столько и платит, потом говорят что можете ничего не платить, а к конце диалога её ребёнку отказывают в обслуживании. Мама заплатила 10 грн.  за анализ крови, при этом деньги за анализ взяли, а вот расшифровать отказались. Разве это врачи? Это твари!!!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8047 : 29 Квітня 2017, 21:57:10 »
я с ребенком до с 3х до 10 месяцев жила в киеве, прописка у меня была черниговская, у ребенка ее вообще не было. Мы без проблем обслуживались в поликлинике по месту жительства. Никаких взносов я там не платила. Пришла с карточкой из черниговской поликлиники, меня там зарегистрировали и все. И медотвод там на вкк от прививок давали без проблем в отличии от наших врачей. Когда приехала жить в чернигов, то с меня требовали благвзнос в нашей 2й поликлинике, пока я ребенка у себя не прописала.
И отношение там у врачей лучше чем у наших.

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8048 : 29 Квітня 2017, 22:05:50 »
Ну это же и не обязанность поликлиники делать ее ребенку прививку.Тем более,если она собирается не один раз обращаться,единоразовый взнос в 100 грн.,намного меньше суммы за осмотр в частной клинике,как ей пришлось бы заплатить  в Киеве или у нас.
Тут навітть якщо оплатиш благодійний внесок, то кожного разу потрібно нагадувати  >:( і доводити  лікарям, що ти його оплатив і що аналізи, які є у переліку безкоштовних, для нас повинні бути теж безкоштовні. А декілька разів потрапляла на обслуговування в 1-шу поліклініку - тільки позитивні відгуки :super: , вже не раз задумувалася про "зміну адреси проживання", щоб обслуговуватися в 1-й

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8049 : 29 Квітня 2017, 22:13:23 »
Тут навітть якщо оплатиш благодійний внесок, то кожного разу потрібно нагадувати  >:( і доводити  лікарям, що ти його оплатив і що аналізи, які є у переліку безкоштовних, для нас повинні бути теж безкоштовні. А декілька разів потрапляла на обслуговування в 1-шу поліклініку - тільки позитивні відгуки :super: , вже не раз задумувалася про "зміну адреси проживання", щоб обслуговуватися в 1-й
в 1й можно  обслуживаться и без смены адреса проживания, но если вы заболеете педиатр к вам не придет и вам не дадут больничный на ребенка. Я уже тоже думала перейти  в 1ю поликлинику но с такуими условиями не согласна

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8050 : 29 Квітня 2017, 22:19:33 »
Я, чесно кажучи, такими послугами не користувалася і лікарняний не брала, а нерви попсувала
Дякую за інформацію  :daisy:

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8051 : 29 Квітня 2017, 22:29:04 »
Быть довольным обслуживанием и порядком поликлиники №2,в моём понимании,может быть только работник этой поликлиники или человек у которого нет детей.Специалистов нет совсем,зато корона (которую хочется поправить лопатой >:D >:() есть у каждого.Карточка уже три года на руках т.к. всё равно обращаемся в частном порядке и к ЛОРу,и к ортопеду,и...проще сказать по любому вопросу,в 1 поликлинику тоже обращаемся за помощью-у них есть все специалисты и не один по каждому профилю.Приходим в ЭТУ поликлинику только на комиссию,раньше приходили за справкой после болезни.Рыба гниёт с головы и мне кажется что виной всему руководство поликлиники,их работа и заключается в том чтобы обеспечить работу данного заведения,а её нет ??? :walldash:

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8052 : 29 Квітня 2017, 22:31:48 »
Быть довольным обслуживанием и порядком поликлиники №2,в моём понимании,может быть только работник этой поликлиники или человек у которого нет детей.Специалистов нет совсем,зато корона (которую хочется поправить лопатой >:D >:() есть у каждого.Карточка уже три года на руках т.к. всё равно обращаемся в частном порядке и к ЛОРу,и к ортопеду,и...проще сказать по любому вопросу,в 1 поликлинику тоже обращаемся за помощью-у них есть все специалисты и не один по каждому профилю.Приходим в ЭТУ поликлинику только на комиссию,раньше приходили за справкой после болезни.Рыба гниёт с головы и мне кажется что виной всему руководство поликлиники,их работа и заключается в том чтобы обеспечить работу данного заведения,а её нет ??? :walldash:
а у меня после каждого больничного карточку забирают, потом чтоб ее взять приходится всем обьяснить зачем она нужна и куда. И не дают. В итоге прихожу в субботу типо к педиатру и забираю карточку из регистратурі

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8053 : 30 Квітня 2017, 00:31:32 »
а у меня после каждого больничного карточку забирают, потом чтоб ее взять приходится всем обьяснить зачем она нужна и куда. И не дают. В итоге прихожу в субботу типо к педиатру и забираю карточку из регистратурі
Я брала в регистратуре на комиссию,открыла посмотреть вклеили ли анализы,а работницы регистратуры начали на меня кричать чтобы я не открывала карточку.Было сказано приблизительно так:"Женщина,Вы что делаете?!!Вы в своём уме?!!Вы не имеете права эту карточку в руках держать,а вы стали посреди холла и в наглую читаете!!!!!" Сказать что я была в шоке-ничего не сказать :o.Слегка придя в себя я им ответила что карточку я оплатила становясь на учёт в этой поликлинике и каждая вклеенная бумажка в ней оплачена мною,а так как я являюсь мамой ребёнка которого карточка,то я как никто другой имею право знать что там написано.После этого первый раз мелькнула мысль не сдавать карточку,а потом наш участковый врач ушла в декрет и пошла канитель один приходит на вызов,второй сидит на приёме.Диагнозы непонятные-обращаемся в частном порядке.Потом с насморком после посещения ЛОРа Джус, которая вечно сидит закинув ножку на ножку и ей лень отрываться от своих мыслей и разговоров у ребёнка через несколько дней гайморит такой что глаза позаплывали мы опять бегали в частном порядке в другие учреждения.Я на всё это посмотрела и решила оставить карточку у себя.Когда пришла на логопед комиссию к педиатру,на приёме была как раз заведующая отделением которая стала вычитывать меня чтобы я сдала карточку.Я сказала,что когда ЭТА поликлиника обеспечит мне возможность обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ,а не  :fool: и мне не придётся платить каждый раз за частные посещения,я с удовольствием оставлю карточку.Забрала и ушла
« Останнє редагування: 30 Квітня 2017, 00:33:05 від Синичка »

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8054 : 30 Квітня 2017, 00:49:30 »
Был ещё случай у нас на прививке,делали вторую АКДС.Ко всем прививкам я подходила строго подготовившись по Комаровскому.Все прививки покупала за свои деньги чтобы вакцина была получше,хоть и дорого.Ребёнок здоровый,покаканый (простите за подробность,у нас с этим проблемы были)от простуд перед прививкой защищённый.Заходим в прививочный кабинет,а там медсестра заплаканная такая,глаза мокрые,не разговаривает,мне её даже жалко стало.Сделали прививку,одеваю ребёнка тут заходит другая медсестра у этой спрашивает :"Ты как?" .Ответ чуть не убил:"Капец как!Скоро домой пойду.Не могу,температура,морозит,глаза слезятся,нос не дышит" :o :o :o :o :negative:

Kupi.cn.ua