Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 54378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #90 : 10 Серпня 2010, 15:40:50 »
Вот и мне надо было так сделать, но увы, бабушка сказала, а вдруг летом понос начнется, что будем делать, а так хоть сисю будет кушать.Вот теперь жду осени, а надо было просто убежать из дома)))

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #91 : 10 Серпня 2010, 17:10:41 »
А мы почти три недели без сиси прожили, а тут жара и зубки наконец-то стали лезть так мой малява снова к сисе приловчился уже 2 недели страдаю  :(. Как отучить снова не знаю он уже всё понимает и под утро сам пристраивается ко мне и сосёт, пробовала воевать с просонку, так мало в рубашке шлейки не вырвал. Плюнула и уснула....

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #92 : 10 Серпня 2010, 17:15:48 »
И что молоко за три недели не пропало?

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #93 : 10 Серпня 2010, 17:17:14 »
А мы почти три недели без сиси прожили, а тут жара и зубки наконец-то стали лезть так мой малява снова к сисе приловчился уже 2 недели страдаю  :(. Как отучить снова не знаю он уже всё понимает и под утро сам пристраивается ко мне и сосёт, пробовала воевать с просонку, так мало в рубашке шлейки не вырвал. Плюнула и уснула....
ой ой так делать нельзя :'(
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #94 : 10 Серпня 2010, 17:17:50 »
Его всегда не очень много было, но видать детке хватает и сейчас охоту сбить

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #95 : 10 Серпня 2010, 17:25:30 »
Tinkа, так с гормонами  можете проблем себе наделать  :-[
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #96 : 10 Серпня 2010, 17:29:14 »
А чо делать, научите????? У него зубы не спит ноет всю ночь, я спала сегодня 2 часа. днём поспать нет возможности. И малява всё время ноет. Я понимаю потерпеть, так это неспание у меня уже 6 месяцев. Я больше не могу у меня нервоз прогресирует...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #97 : 10 Серпня 2010, 17:33:44 »
Если вашему ребенку легче с цицей, то пока терпите. А что делать, такая дурная жара да еще и зубки.
 

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #98 : 10 Серпня 2010, 22:10:30 »
Девочки, а у меня такой сисюнковый злодий, ну эт вообще, я уже устала, но до года точно дотяну, а потом посмотрю.
Ну дудлит и дудлит меня.
Это наверное все пацаны такие ;D
Это точно, у нас такой же парень ;D без сиси никак ::) Осенью будем пробовать заканчивать кушать маму :)


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #99 : 10 Серпня 2010, 22:27:12 »
Девочки, а у меня такой сисюнковый злодий, ну эт вообще, я уже устала, но до года точно дотяну, а потом посмотрю.
Ну дудлит и дудлит меня.
Это наверное все пацаны такие ;D
Это точно, у нас такой же парень ;D без сиси никак ::) Осенью будем пробовать заканчивать кушать маму :)
кушать маму....ух...жутковато звучит  ;D

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #100 : 10 Серпня 2010, 22:33:25 »
Девочки, а у меня такой сисюнковый злодий, ну эт вообще, я уже устала, но до года точно дотяну, а потом посмотрю.
Ну дудлит и дудлит меня.
Это наверное все пацаны такие ;D
Это точно, у нас такой же парень ;D без сиси никак ::) Осенью будем пробовать заканчивать кушать маму :)
кушать маму....ух...жутковато звучит  ;D
ага, жутковато...но тяжеловато уже...днем практически обходимся без неё, зато всю ночь в обнимку...


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #101 : 10 Серпня 2010, 23:05:05 »
Алён,как это не жутко звучит,но меня тоже сын до сих пор кушает :'( :'( :'( 
Ой,всё он понимает..... ::)Для меня это больная тема, т.к. я сейчас отлучаю сына от груди  ::)
Во-первых: до беременности я не отличалась шикарным бюстом - у меня был размер - 75А. Это даже послужило каким то поводом для переживаний, что у меня будет мало молока...  ::)
Но, молока хватило бы и на двойню...  ::)
По имеющейся у меня информации - действительно при постепенном отлучении форма груди сохраняется лучше. Объяснение: при постепенном отлучении не происходит перерастягивания кожи и других мягких тканей над молочной железой. Если бросают резко - грудь переполняется - ткани перерастягиваются, а когда выработка молока сокращается - перерастянутые ткани обратно уже не сокращаются (т.к. в молочной железе, как вы знаете, нет мышечной ткани)  . При беременности, кстати, механизм возникновения растяжек и обвислостей такой же...
Можно попробовать на период отлучения от груди мазать грудь "кремами от растяжек во время беременности" (или просто увлажнять маслом) - но это спасет скорее всего только кожу от растяжек, но не всю грудь от обвислости   :'( :'( к сожалению  :'(
Гормональные препараты, снижающие лактацию на самом деле действуют очень быстро, особенно если это совпадает по времени с приближением к естесственному прекращению кормления. Так что "серьезные гормональные сдвиги" в этом случае бывают если только у женщин, с серьезными гормональными нарушениями (изначально). Но, при беременности их прием исключается     
На счет упражнений в тренажерном зале - укрепление грудных мышц (они анатомически лежат под молочной железой) может визуально поднять грудь, но саму структру железы, к сожалению не изменит. 
ну, так вот: а сейчас я отлучаю принудительно Тимура. Делаю это постепенно, т.к. вроде пока никаких особых "потягиваний" внизу живота нет. Раньше  кормила грудью: на ночь, ночью, утром, перед 1-м дневным сном, а сейчас только на ночь и утром. К вечеру грудь сильно набухает, но уже меньше. :-\ :-[


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #102 : 11 Серпня 2010, 00:00:09 »
девочки, зато какой имунитет вы создаете своему ребенку крепкий! ну с какими расстяжками это может идти в сравнение...?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #103 : 11 Серпня 2010, 00:03:33 »
девочки, зато какой имунитет вы создаете своему ребенку крепкий! ну с какими расстяжками это может идти в сравнение...?
да это понятно ;) просто он уже у меня большой и груди полупустые :-\ да и ещё й кусаться начал :)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #104 : 11 Серпня 2010, 00:08:24 »
Растяжки бывают и у не рожавших.
Если маму кормление уже утомляет и раздражает, то иммунитета тоже особого это не даст.
Меня в прошлом году лето утомило, хотя малой не кусался. Так я в один день решилась на отлучение.На третий день уже сосать не просил, зато до сих пор руки под одежду засовывает :(
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 00:11:42 від irchik11 »

Kupi.cn.ua