Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Зимние снежинки 2014-2015"  (Прочитано 358042 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15675 : 23 Серпня 2017, 11:07:32 »
можете класть и 5 штучек пакетов , но удобнее упаковку положить. все в одном месте и не разлетаются по шкафчику , да и это так кажется, на самом деле ее хватает не надолго . то обольется, то уписяется . Но это такое дело, можно вообще не класть пакеты. Чешки нужны на муз занятие и физкультуру


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15676 : 23 Серпня 2017, 13:51:57 »
ох, я не знаю как там управление финансирует или как в самом садике этими вещами распоряжаются.. но наслышана. и не только про бумагу)) по поводу вещей, то я как раз имею в виду,  что купить и подготовить в сад, (черные шортики и белые кофточки например к утренникам, что б не так , что тыц трындыц! выручайте у кого есть надо срочно!)  а то, что в сад нужно брать в первый день или последующие дни, это уже так сказать наработается и подскажут) главное переодевачку и тапки в первый день. а там все подскажут.

кстати, я не знала, что в яслях с сентября занимаются физкультурой и танцами. чет мне все говорили, что по позже это все...  капец, а оно можно в чешках на физ ре? или что они делают на физ ре? просто это ж пипец как не правильно, например прыгать в чешках  :o я понимаю, что они там не бегают, но может прыгают?  просто у меня у самой проблемы со стопами и я занимаюсь физрой исключительно в беговых кроссовках , в кедах нельзя ни прыгать ни бегать. да и это больно , помню когда то в школе обула кеды на физру пока кросы постираны были.  :cray2: с малым занимаемся физкультурой то в кросах, т.к. он за мной многое повторяет и прыжки разные тоже.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2017, 13:54:09 від Роксана »

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15677 : 23 Серпня 2017, 14:06:39 »
У нас в ясельных группах чешки не нужны. Физкультура проходит в группе, а в муз. зал на занятие ходят буквально минут на 7-10. А вот начиная уже со второй  младшей группы, то чешки по технике безопасности обязанны быть у каждого ребёнка. Тапки во время занятия могут растегнуться или, если без застёжек, то просто слететь с ног, в результате чего может произойти травма. Чешки ж сделанны с резинкой и с ног не спадают.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15678 : 23 Серпня 2017, 14:09:53 »
У нас физкультура в зале в яслях и муз тоже в зале, чешки в нашем саду обязательны. По поводу того. что доходит, что не доходит из выделяемого управлением в нашем 66 саду доходит все  ???
По поводу техники безопасности , то в чешках они занимаются на ковре в зале физкультурном и музыкальный зал тоже с ковром у нас. По этому все нормально, а то что они там делают. так есть программа специальная, которая и идет с 1 младшей группы, то есть с ясель . и занятие идет 20 минут , по мимо физкультуры раз вмесяц "вечір розваг" во второй половине дня, как по физкультуре так и по музыке он проводится.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2017, 14:19:57 від Vesnyshka »


Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15679 : 23 Серпня 2017, 14:19:12 »

кстати, я не знала, что в яслях с сентября занимаются физкультурой и танцами. чет мне все говорили, что по позже это все...  капец, а оно можно в чешках на физ ре? или что они делают на физ ре? просто это ж пипец как не правильно, например прыгать в чешках  :o я понимаю, что они там не бегают, но может прыгают?  просто у меня у самой проблемы со стопами и я занимаюсь физрой исключительно в беговых кроссовках , в кедах нельзя ни прыгать ни бегать. да и это больно , помню когда то в школе обула кеды на физру пока кросы постираны были.  :cray2: с малым занимаемся физкультурой то в кросах, т.к. он за мной многое повторяет и прыжки разные тоже.
вообще чешки придуманы для того что бы заниматься гимнастикой и они именно та обувь в которой нужно заниматься ))) и КАтя правильно написала про тапки , по технике безопасности нельзя в них на занятия ходит


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15680 : 23 Серпня 2017, 14:38:56 »
ну так я ж и спрашиваю потому что не знаю)) главное не прыгать в чешках. тут не о безопасности речь, а о здоровье. о том , что для связок это не хорошо,  а гимнастикой пусть занимаются)) про тапки на физре я ничего и не писала. только про кросы. я так и не поняла , в сентябре мы придем первый раз и у нас будет физра? мне нужно сейчас уже искать чешки? я даже не в курсе где они продаются, подскажите ? :D

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15681 : 23 Серпня 2017, 14:47:06 »
ну так я ж и спрашиваю потому что не знаю)) главное не прыгать в чешках. тут не о безопасности речь, а о здоровье. о том , что для связок это не хорошо,  а гимнастикой пусть занимаются)) про тапки на физре я ничего и не писала. только про кросы. я так и не поняла , в сентябре мы придем первый раз и у нас будет физра? мне нужно сейчас уже искать чешки? я даже не в курсе где они продаются, подскажите ? :D
ну дети на физкультуре и на музыке будут прыгать это я даю Вам 100 %)) . Я не знаю как в вашем саду. но у меня занятия начитаются где то с 4 сентября - это понедельник . Как только методист расписание раздаст. Вон пишут же, что не ходят зал на физ -ру , а в группе проводят. У нас ходят ясли в зал с первого занятия .Чешки в берегине покупала в голливуде


Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15682 : 23 Серпня 2017, 14:48:40 »
ну так я ж и спрашиваю потому что не знаю)) главное не прыгать в чешках. тут не о безопасности речь, а о здоровье. о том , что для связок это не хорошо,  а гимнастикой пусть занимаются)) про тапки на физре я ничего и не писала. только про кросы. я так и не поняла , в сентябре мы придем первый раз и у нас будет физра? мне нужно сейчас уже искать чешки? я даже не в курсе где они продаются, подскажите ? :D
В нашем саду еще на собрании сказали, что чешки обязательно нужны. Я заказывала в СП по Берегине, думаю, и в их магазинах есть.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15683 : 23 Серпня 2017, 20:45:29 »
вы можете принести сменную обувь которую считаете нужной, главное, что бы она была безопасна в плане шнурки-липучки и т д. это на физ.ру. Хотя почему вы считаете ,что на физ-ре ребенок больше прыгает и нагрузка не такая как на танцах или на музикальном??? Почему на танцы чешки - это пожалуйста . а на физ-ру категорически нет? Еще повторюсь, что вы имеете право принести ту обувь, которая Вам подходит, но она должна быть в соответствии с техникой безопасности .


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15684 : 23 Серпня 2017, 21:07:02 »
вы можете принести сменную обувь которую считаете нужной, главное, что бы она была безопасна в плане шнурки-липучки и т д. это на физ.ру. Хотя почему вы считаете ,что на физ-ре ребенок больше прыгает и нагрузка не такая как на танцах или на музикальном??? Почему на танцы чешки - это пожалуйста . а на физ-ру категорически нет? Еще повторюсь, что вы имеете право принести ту обувь, которая Вам подходит, но она должна быть в соответствии с техникой безопасности .

считаю не я, писала уже ж, а врач-ортопед. как в садике прыгают на физре и на танцах я не знаю. поэтому мне трудно понимать на сколько это вредно или не вредно. я не видела этой нагрузки и судить не могу. но, я могу сказать одно по мимо техники безопасности есть еще и здоровье ребенка. танцы конечно тоже разные могут. я не ведаю как дети танцуют в садике, как им подбирают движения . просто в танцах возможно , больше вероятность что б не наступили друг другу (что б это не больго было) и что в отличии от носков - не скользят. хз.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15685 : 28 Серпня 2017, 12:10:59 »
сегодня сходиди в садик, разрулить что к чему. короче карантин закончился, в группе было всего 3 деток, всего ходит пока 8. представляю конечно как все будет сложно в сентябре когда все придут. и воспитателям и детям. мой увидел детей и и игрухи и ломится туда, вырывается, возмущается,  не могла нормально пообщаться распросить у воспитателя. так бы он потом ломился  ;D на счет чешек сказала не покупать, они не нужны на первый год. физрой они занимаются в группе . тапки какие хотите на ваш выбор- хотите с липучками хотите без. просто про липучки сказала, что со временем они становятся не липучими и могут отстегиваться  (я малому всегда одну часть перешиваю. это 2 минуты делов, если есть швейная машина. ) так что хорошо, что не купила чешки . а не купила, потому что продавец спросила - а вам черные СКАЗАЛИ или белые? а я переспрашиваю, - а что они еще и цвет указывают?? - продавец - ну, нам сказали только белые .  я вапще в ступоре! так и не купила )))
вообще я смотрю все совсем по разному в каждом садике. у нас и собрание будет еще только в сентябре, когда все начнут ходить. а у многих я знаю собрание перед садиком обычно.

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15686 : 28 Серпня 2017, 13:01:47 »
А в чём  у вас мальчики ходят в группе? Шрты или спорт. брюки?  И пижама нужна?

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15687 : 28 Серпня 2017, 13:12:14 »
А в чём  у вас мальчики ходят в группе? Шрты или спорт. брюки?  И пижама нужна?
Мы приносили шорты, но сказали что все-равно шорты или спорт. брючки. А пижаму принесли, она так год и пролежала в кровати. Пока было тепло спали в майке и трусиках, а когда похолодало - их укладывали в колготках и гольфиках, не переодевали.  Так же чешки нам было обязательно, а тапочки можно было любые(даже говорили что можно мокасины или босоножки)

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15688 : 28 Серпня 2017, 13:16:46 »
Мы приносили шорты, но сказали что все-равно шорты или спорт. брючки. А пижаму принесли, она так год и пролежала в кровати. Пока было тепло спали в майке и трусиках, а когда похолодало - их укладывали в колготках и гольфиках, не переодевали.  Так же чешки нам было обязательно, а тапочки можно было любые(даже говорили что можно мокасины или босоножки)
Спасибо, будем и мы в садик собираться  :daisy:

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15689 : 28 Серпня 2017, 13:24:00 »
А в чём  у вас мальчики ходят в группе? Шрты или спорт. брюки?  И пижама нужна?
Пока тепло, то в шортах. Зимой  у нас в группе прохладно,  по-этому ходит в спорт. штанах. По поводу пижамы, то в яслях она была  не  нужна.

Kupi.cn.ua