Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212989 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kira1775

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5010 : 16 Серпня 2017, 15:41:22 »
Сходи на УЗИ и если все ок,не ложитесь раньше времени!!! Я старшую дочку родила без 2-ух дней в 42 недели,это были самые легкие роды!!!!  Среднюю-мне полностью простимулировали в 40 нед+2 дня ,без намека на начало родов и без показаний, просто врач с которой я договаривалась так захотела >:D >:D Да, роды она мне устроила быстрые,4.5 часа всего, но это был ад, а не роды(( С малой все началось само, хотя пузырь все равно при поступлении вскрыли, а как сейчас известно(тогда я не знала) ,что эта процедура часто тормозит открытие шейки и в итоге опять стимуляция+ручное открытие... правда,в это раз полегче было,чем во второй,хоть и 13 часов... А со старшей,мне пузырь вскрыли уже на потугах-так намного мягче все происходило!
 Вчера кто-то выкладывал в соседней или в этой теме отличное видео,посмотрите и желательно с мужем,если вы с ним рожать идете!! https://www.youtube.com/watch?v=i4LE5lGPNX8&index=6&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP

Спасибо большое  :daisy: пошла смотреть видео, а завтра обязательно на узи  :)

Kira1775

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5011 : 16 Серпня 2017, 15:43:48 »
Ставила 4 дня
Они же не только для раскрытия, но и дезинфицируют еще ::) (вроде правильно написала)

Спасибо за ответ  :daisy: Думаю перед узи ставить сегодня их не буду, а завтра уже после узи будет видно что делать :)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5012 : 16 Серпня 2017, 15:44:01 »
вот бы мне в свое время кто то посоветовал  :-[ пришлось КС делать, так как и не раскрылась.
и мне КС тогда делали... это было с 1 ребенком
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5013 : 16 Серпня 2017, 15:45:20 »
Как Вы родили тогда, после таблетки, подскажите, пожалуйста  ::) - шейка в результате раскрылась?


нет, не раскрылась... вот и пишу, что не стоит начинать родовую деятельность искусственно, если раскрытия совсем нет
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5014 : 16 Серпня 2017, 15:49:53 »
Спасибо за совет  :daisy: А они к нам будут прислушиваться? Или сами решают и все? Там же при поступлении подписывать что-то надо, согласие какое-то?  :-\
будут конечно... согласие на стимуляцию ж Вы даете! если не согласитесь, то и делать Вам ничего не имеют права. Вот к примеру, на таблеточку тогда я лично соглашалась... у меня спросили, я согласилась. Вот и все. Это сейчас понимаю, что зря ее тогда пила... но кто ж знал  ??? просто у меня раскрытие было нулевое вообще, а воды отходили, там уже сразу было понятно, что КС будет... но я сама хотела попробовать родить, так пила оту таблетку
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kira1775

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5015 : 16 Серпня 2017, 15:58:33 »
и мне КС тогда делали... это было с 1 ребенком

вот я и прикинула для себя как от врача вышла - ей абы бегом меня отправить на роды и отчитаться что все в срок, а то что можно на узи сходить (а Г сказала "зачем?"  ??? )посмотреть как там малявка и погулять еще чуток если по узи все ок так это для нее не вариант.
Мне вообще моя Г не очень нравится (я у Коваленко стою на учете) Решила  Б уже дохожу к ней, а потом к кому то другому буду ходить. Хорошо что у меня в течении Б ничего критичного не было - пришла - давление померяла, на кушетке померяли-послушали, взвесилась и домой. А если бы какие то дополнительные показания были - так я б давно от нее ушла - ничего никогда толком с нее не вытянешь и сама не расскажет, побурчит под нос и давай домой чеши. Плюс она без медсестры чутли не с апреля  :wacko: так все сама делает - и пишет медкарты и давление меряет и направления выписывает и т.п.  :wacko:

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5016 : 16 Серпня 2017, 16:01:44 »
Я тоже сама ходила на УЗИ, правда участковой это не оч нравилось. Но мне так было спокойней.
Самое лучшее для ребенка, это спокойная мама


Kira1775

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5017 : 16 Серпня 2017, 16:03:58 »
Я тоже сама ходила на УЗИ, правда участковой это не оч нравилось. Но мне так было спокойней.
Самое лучшее для ребенка, это спокойная мама

Я думаю моей это тоже не очень понравится  :D ну фиг с ней )))) спокойная мама - согласна с Вами - это самое лучшее  :)

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5018 : 16 Серпня 2017, 16:53:58 »
Спасибо за совет  :daisy: А они к нам будут прислушиваться? Или сами решают и все? Там же при поступлении подписывать что-то надо, согласие какое-то?  :-\
У меня спрашивали разрешение на стимуляцию.Воды отошли,а раскрытия не было.Сказала,что ребёнок уже долго без вод находиться.Я,конечно,первый раз и не знала,что ответить,согласилась.Капельница-это жесть.Но без капельницы не знаю,как бы всё прошло.И так с двенадцати ночи до десяти утра всё длилось.Бумажку какую-то подписывала,но,естествеено,не читала,не до того было.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5019 : 16 Серпня 2017, 16:58:18 »
Вот к примеру, на таблеточку тогда я лично соглашалась... у меня спросили, я согласилась. Вот и все. Это сейчас понимаю, что зря ее тогда пила... но кто ж знал  ??? просто у меня раскрытие было нулевое вообще, а воды отходили, там уже сразу было понятно, что КС будет... но я сама хотела попробовать родить, так пила оту таблетку
Я раньше думала,что стимулируют сугубо окситоцином и поэтому, когда мне дали таблетку, без спроса у меня и мало того, я когда спросила, что это, она отшутилась, типа витаминка, я ее выпила, а только после родов до меня дошло,что это было... Обычно я наоборот досконально изучаю инструкцию, отзывы в интернете, а потом принимаю/детям даю, а тут так лапухнулась))))
 Повторюсь,старшую рожала не в Украине, там не было вообще никакого вмешательства в роды, даже при поступление на кресле не смотрели!!! Меня вообще никто не трогал до самых потуг, единственное, что постоянно проверяли состояние ребенка-и все!! И не смотря на то,что вес ребенка был 4380,это были очень легкие роды,чего всем вам и себе желаю!!!! ;)

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5020 : 16 Серпня 2017, 17:06:36 »
вот я и прикинула для себя как от врача вышла - ей абы бегом меня отправить на роды и отчитаться что все в срок, а то что можно на узи сходить (а Г сказала "зачем?"  ??? )посмотреть как там малявка и погулять еще чуток если по узи все ок так это для нее не вариант.
Мне вообще моя Г не очень нравится (я у Коваленко стою на учете) Решила  Б уже дохожу к ней, а потом к кому то другому буду ходить. Хорошо что у меня в течении Б ничего критичного не было - пришла - давление померяла, на кушетке померяли-послушали, взвесилась и домой. А если бы какие то дополнительные показания были - так я б давно от нее ушла - ничего никогда толком с нее не вытянешь и сама не расскажет, побурчит под нос и давай домой чеши. Плюс она без медсестры чутли не с апреля  :wacko: так все сама делает - и пишет медкарты и давление меряет и направления выписывает и т.п.  :wacko:
Меня моя Г,как только я выписалась из эгп на 38 неделе,отправила назад.Правда,дала на Пасху дома посидеть.И всё возмущалась,почему меня выписали.Я легла за 3 дня до родов и родила ровно в срок.Свечи перед родами депантол назначали для размягления шейки,они потом после родов пригодились,потому что швов было много внутренних и внешний.

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5021 : 16 Серпня 2017, 18:34:47 »
Капельница в разных случаях может по-разному действовать. У меня раскрытие было нормальное, а вот схватки слабые и воды отошли еще дома. Доктор сказала, что на таких схватках я не рожу. В итоге уговорили меня. Я уж настроилась, что будет страшно больно, но в итоге схватки все же были терпимые. А во время родов все равно поддавливали, потому как сама не могла вытужить.
В ЭГП после снятия пессария для санации влагалища и шейки тоже назначали свечи гексикон, а после родов - депантол для швов.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5022 : 16 Серпня 2017, 19:10:34 »
Я раньше думала,что стимулируют сугубо окситоцином и поэтому, когда мне дали таблетку, без спроса у меня и мало того, я когда спросила, что это, она отшутилась, типа витаминка, я ее выпила, а только после родов до меня дошло,что это было... Обычно я наоборот досконально изучаю инструкцию, отзывы в интернете, а потом принимаю/детям даю, а тут так лапухнулась))))
 Повторюсь,старшую рожала не в Украине, там не было вообще никакого вмешательства в роды, даже при поступление на кресле не смотрели!!! Меня вообще никто не трогал до самых потуг, единственное, что постоянно проверяли состояние ребенка-и все!! И не смотря на то,что вес ребенка был 4380,это были очень легкие роды,чего всем вам и себе желаю!!!! ;)
а мне давали немного другую таблетку значит... короче, стерла сначала я ее в порошок, высыпала в стакан воды, а потом ее нужно было пить каждые полчаса по столовой ложке. Схватки начали лупить не шуточные уже через 2 часа. Ребенок к выходу идти начал (я это аж чувствовала), но прокесарили меня в итоге(
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ole4ka84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5023 : 16 Серпня 2017, 19:40:18 »
Девочки, главное спокойствие! Желаю всем лёгких родов без стимуляцией и прочей ненужной ерунды! Ну , а у нас сегодня радилась доченька Надюшка, 3730 г, 51см. Разбудила маму схватками в 4 утра, а в 9.50  уже родилась. 

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5024 : 16 Серпня 2017, 19:44:21 »
Девочки, главное спокойствие! Желаю всем лёгких родов без стимуляцией и прочей ненужной ерунды! Ну , а у нас сегодня радилась доченька Надюшка, 3730 г, 51см. Разбудила маму схватками в 4 утра, а в 9.50  уже родилась.
:daisy: :daisy: :daisy: Поздравляю , растите здоровенькими :daisy: :daisy: :daisy:

Kupi.cn.ua