Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реабілітація за рахунок коштів Фонду  (Прочитано 40585 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а путевку можно только работающим брать? А пенсионерам нельзя или подскажите куда надо обратиться в этом случае. Интересует Остреч для мамы
Путёвки только для работающих, если пенсионер работающих, то можно. Пенсионерам больше взять негде. Можно тольок если инвалид, то в органах соц. захисту, но там очередь  :'(
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Интересует Остреч для мамы
Насчет того, все процедуры включены в стоимость путевки...  :D У меня мама в Острече отдыхала сейчас в ноябре за свои, не за соцстраховские. Назначения делают не очень охотно. Бассейн пришлось выпрашивать. Хотя показания к лечению остеохондроз))) "А что я вам назначу, если вам ничего нельзя? А у меня ограничено количество талонов в бассейн... (или как там называются)" А вообще лечение там хорошее.

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5855
  • Спасибо: 772
  • Стать: Жіноча
Я знаю про Остреч, была там несколько раз и сама, и с мамой один раз, но все разы за свой счет на 10 дней. Мне там очень нравится.  По поводу назначений процедур, я с Вами полностью согласна, у них какой-то лимит на процедуры - 5-6 процедур и все, и на массаж вечно талонов нет.
Да интересные у нас законы, пенсионерам получается ничего не положено, а за свой счет платить 250 грн в сутки тоже не у каждого есть возможность

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Насчет того, все процедуры включены в стоимость путевки...  :D У меня мама в Острече отдыхала сейчас в ноябре за свои, не за соцстраховские. Назначения делают не очень охотно. Бассейн пришлось выпрашивать. Хотя показания к лечению остеохондроз))) "А что я вам назначу, если вам ничего нельзя? А у меня ограничено количество талонов в бассейн... (или как там называются)" А вообще лечение там хорошее.
Не могу с вами согласиться. У нас было очень много путёвок в Остреч, уже все разобрали. Отзывы очень хорошие, говорят, что назначают лечение по всем вашим заболеваниям, а не только по профилю путёвки. Жалоб на лечение не біло. Біли только жалобі на поселение, т.к. санаторий был перегружен.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Так я ж и написала, что лечение очень хорошее.  ??? И мама осталась очень довольна, и эффект от процедур за 10 дней есть чуть-чуть. Но когда едешь за свои 250 грн. в день, потому как пенсионер и от соцстраха не получищь, хочется получить процедуры по максимуму, не просто же туда поехал воздухом подышать. Да, и на массаж мама ходила за свой счет. И первую неделю было свободно, а потом да, как 280 человек поселили за 1 день, так да, перегруз.

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
А вот интересно, подскажите пожалуйста: я можно взять путевку допустим на себя, а отправить родителя-пенсионера? Теоретически это возможно?

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте!
Я работаю, но сейчас вынуждена продлевать декретный отпуск в связи с заболеванием ребёнка. Ребёнок -аллергик, ему 4,5 года и садик полностью противопоказан. Так как ребёнку  ставят основной диагноз- бронхиальная астма, аллергический ринит и атопический дерматит. А также дисбактериоз кишечника.
Нам положено оздоровление каждые полгода. Идеально для ребёнка подходит регион ЮБК. Но получить туда путёвку матери и ребёнка в детской поликлинике почти нереально.
Скажите, через фонд социального страхования предусмотрено оздоровление таких детей?
И насколько это реально? Спасибо.

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Здравствуйте!
Я работаю, но сейчас вынуждена продлевать декретный отпуск в связи с заболеванием ребёнка. Ребёнок -аллергик, ему 4,5 года и садик полностью противопоказан. Так как ребёнку  ставят основной диагноз- бронхиальная астма, аллергический ринит и атопический дерматит. А также дисбактериоз кишечника.
Нам положено оздоровление каждые полгода. Идеально для ребёнка подходит регион ЮБК. Но получить туда путёвку матери и ребёнка в детской поликлинике почти нереально.
Скажите, через фонд социального страхования предусмотрено оздоровление таких детей?
И насколько это реально? Спасибо.
Вы можете получить путёвку только находясь в отпуске до 3-х лет. Если вы продлеваете до 6 лет, то за вас не платят взносы в в Фонд соц. страх. и соответственно не являетесь застрахованою, и не можете пользоваться нашими услугами (новогодние подарки, путёвки, детское оздоровление)
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Так я ж и написала, что лечение очень хорошее.  ??? И мама осталась очень довольна, и эффект от процедур за 10 дней есть чуть-чуть. Но когда едешь за свои 250 грн. в день, потому как пенсионер и от соцстраха не получищь, хочется получить процедуры по максимуму, не просто же туда поехал воздухом подышать. Да, и на массаж мама ходила за свой счет. И первую неделю было свободно, а потом да, как 280 человек поселили за 1 день, так да, перегруз.
А я значит неправильно поняла  ::)
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
А на мой вопрос ответьте пожалуйста? ::)

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
А вот интересно, подскажите пожалуйста: я можно взять путевку допустим на себя, а отправить родителя-пенсионера? Теоретически это возможно?
Теоретически, возможно всё. Но санаторий не примет т.к. в путёвке написано ваше имя. Даже не пытайтесь так сделать, чтобы не было проблем.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Спасибо. А если есть в наличии работающий пенсионер, то можно взять на него путевку?

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Спасибо. А если есть в наличии работающий пенсионер, то можно взять на него путевку?
Конечно можно, но остались путёвки только в Конча Заспу, перечень направлений лечения на 1 стр. Дата заезда на 30,31 декабря. Путёвок уже мало.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
Подскажите, пожалуйста, а у Вас можно заказать путевку маме, но она проживает не в Чернигове, а в Городнянском раёне, официально работает. если можно, то хотела бы на 31 декабря в Конча Заспу.

Irina 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 774
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • viber 097-2425174, 093-0174257,irinagrh@ukr.net
Подскажите, пожалуйста, а у Вас можно заказать путевку маме, но она проживает не в Чернигове, а в Городнянском раёне, официально работает. если можно, то хотела бы на 31 декабря в Конча Заспу.
Путёвки выдаються по месту работы. Где зарегистрировано предприятие, в ту дирекцию нужно и обращаться. Если в Городне, то там есть наша дирекция, нужно обратиться к голове профкому (комисии по соц.страхованию), а он обратиться в дирекцию Фонда за путёвкой. Черниговская городская дирекция выдаёт путёвки только для предприятий г.Чернигова.
Реабілітаційне лікування за рахунок коштів ФСС
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=43509.0

Kupi.cn.ua