Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4065 : 19 Березня 2019, 16:14:47 »
О, и у меня в списке к прочтению она есть) Я прожила в тех краях 6 лет, поэтому книгу читать буду однозначно.
и я ее хочу читать, фильм вроде уже есть, или будет, но книгу вначале хочу прочитать

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4066 : 22 Березня 2019, 18:48:31 »
Ну вдруг чего в онлайне найти не проблема) Я так увлеклась что везде ходила воткнув нос с телефон))) Жду отзывов тех, кто прочитает)
проглотила я три книги, жаль конешно нет еще последней, ну хоть в третьей герои наконец нашли друг-друга, а то эта тягомотина с чувствами :) оторваться от книги тяжело, сюжет захватывает, очень насыщенный, постоянно чтото происходит, постоянная интрига. но читая ловила себя на мысли что все это как то неново, интриги при дворе напомнили мне Анжелику, отношения главных героев Скарлет с Батлером, вобщем какато дикая смесь всего  :o  поэтому странное смешанное впечатление от прочитанного... ждемс четвертую часть

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4067 : 22 Березня 2019, 19:09:19 »
проглотила я три книги, жаль конешно нет еще последней, ну хоть в третьей герои наконец нашли друг-друга, а то эта тягомотина с чувствами :) оторваться от книги тяжело, сюжет захватывает, очень насыщенный, постоянно чтото происходит, постоянная интрига. но читая ловила себя на мысли что все это как то неново, интриги при дворе напомнили мне Анжелику, отношения главных героев Скарлет с Батлером, вобщем какато дикая смесь всего  :o  поэтому странное смешанное впечатление от прочитанного... ждемс четвертую часть
Я только недавно начала читать. Наверное рано судить по каким-то 20ти страницам. Но мне не хватает описания героев, плоские они какие-то. Надеюсь это только в начале, дальше будет лучше. Но читается легко, слог простой, не скучно. Буду продолжать.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4068 : 22 Березня 2019, 19:37:10 »
проглотила я три книги, жаль конешно нет еще последней, ну хоть в третьей герои наконец нашли друг-друга, а то эта тягомотина с чувствами :) оторваться от книги тяжело, сюжет захватывает, очень насыщенный, постоянно чтото происходит, постоянная интрига. но читая ловила себя на мысли что все это как то неново, интриги при дворе напомнили мне Анжелику, отношения главных героев Скарлет с Батлером, вобщем какато дикая смесь всего  :o  поэтому странное смешанное впечатление от прочитанного... ждемс четвертую часть
Ух, быстро вы :D Я себя тоже ловила на мысли, что мне все это что-то напоминает. Но все равно было страшно интересно. А в плане тягомотины чувств, мне наоборот очень понравилось, что все так плавно, что они шли к этому долго и осознано....
По-поводу плоскости героев. Как по мне, то герои раскрываются в поступках. Вот я Торна эгоистичным гавнюком считала почти до конца 3й книги ;D А Офелию полюбила к конце первой.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4069 : 22 Березня 2019, 23:18:09 »
Ух, быстро вы :D Я себя тоже ловила на мысли, что мне все это что-то напоминает. Но все равно было страшно интересно. А в плане тягомотины чувств, мне наоборот очень понравилось, что все так плавно, что они шли к этому долго и осознано....
По-поводу плоскости героев. Как по мне, то герои раскрываются в поступках. Вот я Торна эгоистичным гавнюком считала почти до конца 3й книги ;D А Офелию полюбила к конце первой.
такие книги наверное лучше в 15 лет читать, чтоб не придираться  на что похоже и т.д. :)
переведу дух немного и за Зулейху возьмусь

ksyushik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 22
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4070 : 24 Березня 2019, 16:10:48 »
Я начала читать и рекомендую всем к прочтению книгу «Зулейха открывает глаза», очень увлекает сюжет, яркие образы героев, тяжело оторваться от книги, хочется поглотить за ночь.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4071 : 25 Березня 2019, 12:57:20 »
Я начала читать и рекомендую всем к прочтению книгу «Зулейха открывает глаза», очень увлекает сюжет, яркие образы героев, тяжело оторваться от книги, хочется поглотить за ночь.
я тоже начала читать, такие ужасные события описываются, тяжело читать, раньше думала что раскулачивание и продразверстка только в Украине были, оказывается нет :(

shusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063667пять786
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4072 : 25 Березня 2019, 15:27:48 »
добралась читать Ахерн, 7 книг нашла, а первьіе - все платньіе, кому не жалко поделитесь! siv4180@gmail.com /в хранилище тоже нет/

P.S. Я люблю тебя!
Не верю. Не надеюсь. Люблю
Там, где заканчивается радуга
Люблю твои воспоминания
Подарок
Волшебный дневник
Каждый год (сборник новелл)
Время моей жизни
Сто имен
Девушка в зеркале
Как влюбиться без памяти
Год, когда мы встретились

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4073 : 26 Березня 2019, 14:23:54 »
А вам принципиально нужно скачивать? Вот же онлайн , и все бесплатно http://loveread.ec/biography-author.php?author=Cecelia-Ahern всегда тут читаю , редко когда чего нет , разве что свежих бестселлеров , тех скорее всего не будет.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4074 : 28 Березня 2019, 08:46:49 »
"Зулейху " второй день читаю - оторваться не могу.
Вычитала , что уже отсняли мини-сериал по книге. Премьера осенью. Как вам подбор актеров? http://m.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/131459/titr/?noflex=1
Я с Упырихой категорично не согласна. И Изабеллу как-то не так представляла. Еще Лейбе казался мне старше , хоть в книге и написано , что ему 55 лет вначале .

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4075 : 28 Березня 2019, 10:11:09 »
"Зулейху " второй день читаю - оторваться не могу.
Вычитала , что уже отсняли мини-сериал по книге. Премьера осенью. Как вам подбор актеров? http://m.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/131459/titr/?noflex=1
Я с Упырихой категорично не согласна. И Изабеллу как-то не так представляла. Еще Лейбе казался мне старше , хоть в книге и написано , что ему 55 лет вначале .
я уже дочитала, сериал наверное смотреть не буду, чтото мне книги хватило, хотя сама книга прекрасная, но уж очень события нерадостные
« Останнє редагування: 29 Березня 2019, 09:37:07 від yahelga »

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4076 : 29 Березня 2019, 09:27:38 »
Недавно дочитала Тень ветра Карлоса Сафона. Выбпала по хорошим отзывам. Сюжет в принципе интересный. Но книга довольно мрачная. И начало очень затянуто. Если не бросить из-за нудноватого начала, то читать дальше интересно.
Мені книга "Тінь вітру" сподобалась. Нудно мені не було, бо люблю таке тягучі готичні історії з  таємницями.
Хоча є деякі провиси в сюжеті. Наприклад, тема кладовища забутих книг не розкрита - є та й є, приймайте на віру і не доколупуйтеся

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4077 : 01 Квітня 2019, 13:13:43 »
Цирк сновидений Эрин Моргенштерн https://grenka.ua/97096/Nochnoy-tsirk
Странствуя по миру, то здесь, то там открывает свои двери Le Cirque де Reves — работающий от заката до рассвета "Цирк сновидений" с парящими без страховки акробатами, мистическим лабиринтом и волшебным садом, с фокусником, превращающим свое облачение в птицу, и гадалкой, которая действительно умеет предсказывать будущее.

Этот цирк появляется и исчезает без предупреждения, и везде его сопровождают преданные поклонники — мечтатели в отмеченной красным цветом одежде. Но под завесой волшебства и чуда скрывается тайна — двое юных магов соревнуются в мастерстве, даже не догадываясь, что только один из них сможет выйти из этого соревнования живым...

мне очень понравилась, книга загадочная и неоднозначная, такое чувство что автор дает канву, ну а как понять читатель решает сам для себя, как с концовкой таки и по ходу повествования
есть аудиокнига

ksyushik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 22
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4078 : 05 Квітня 2019, 00:06:05 »
Девочки, бросьте ссылку на полную версию «Зулейха открывает глаза». У себя после прочтения удалила, теперь не могу найти бесплатную полную версию. Хочу подруге показать.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4079 : 05 Квітня 2019, 10:51:08 »
Девочки, бросьте ссылку на полную версию «Зулейха открывает глаза». У себя после прочтения удалила, теперь не могу найти бесплатную полную версию. Хочу подруге показать.
есть в фб2 формате, ссылку уже не найду, хотите скину на почту

Kupi.cn.ua