Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4035 : 01 Лютого 2019, 18:48:58 »
Очень понравилась серия книг о приключениях Гидеона Кру, авторы - Дуглас Престон и Линкольн Чайльд (создатели серии книг об агенте Пендергасте, одна из моих любимых серий, с нетерпением жду каждой новой книги  :)  ). В серии о Гидеоне пока три книги - Меч Гидеона, Труп Гидеона и Затеряный остров. По стилю - чистые приключения, непрерывное действие, нескучность. Читаются как киноповести, и просятся к экранизации  :) Может быть, послабее Пендергаста, но тем не менее, по-моему, достойные приключенческие книги.
Очень нравится у Престона и Чайльда, что параллельно с сериями об основных героях, у них есть произведения с другими персонажами из этих книг. Например, с удовольствием прочитала Остров, Золотой берег, Граница льдов.

И еще очень понравилась их же серия о Томе Бродбенте - Кодекс и Каньон Тиранозавра. Впечатления хорошие - в чем-то вестерн, в чем-то Индиана Джонс  :)

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4036 : 11 Лютого 2019, 20:23:01 »
Девочки, подскажите где можно скачать бесплатно книги для электронной книги?

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4037 : 12 Лютого 2019, 13:53:50 »
Девочки, подскажите где можно скачать бесплатно книги для электронной книги?
на Флибусте

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4038 : 16 Лютого 2019, 14:38:42 »
А я после ноля еще дневник с пустой крыши прочитала.  Ох,  ревела.
Ань, где читала? :daisy:

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4039 : 16 Лютого 2019, 18:33:41 »
Ань, где читала? :daisy:
https://prodaman.ru/Tory_Ru/books/Dnevnik-s-pustoj-kryshi?nav=ok
Ну и там же остальные книги Тори Ру. Короче, увлеклась и все ее перечитала.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4040 : 17 Лютого 2019, 10:34:26 »
https://prodaman.ru/Tory_Ru/books/Dnevnik-s-pustoj-kryshi?nav=ok
Ну и там же остальные книги Тори Ру. Короче, увлеклась и все ее перечитала.
Спасибо, уже читаю  :daisy:

ksyushik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 22
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4041 : 19 Лютого 2019, 01:09:14 »
Девочки, Дневник с пустой крыши где можно полный текст читать?
Спасибо

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4042 : 21 Лютого 2019, 06:46:51 »
Девочки, Дневник с пустой крыши где можно полный текст читать?
Спасибо
я на продамане  читала. Ссылка выше. Но, смотрю, закрыли полный доступ к тексту без регистрации  :(

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4043 : 21 Лютого 2019, 08:20:18 »
я на продамане  читала. Ссылка выше. Но, смотрю, закрыли полный доступ к тексту без регистрации  :(
Да, и я вчера заметила  :cray2:

ksyushik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 22
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4044 : 21 Лютого 2019, 09:28:05 »
Да, и я вчера заметила  :cray2:
С регистрацией доступен полный текст. И добавить в друзья Тори Ру. :ok:

Денечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4045 : 26 Лютого 2019, 13:21:52 »
вчера Тори ру удалила все свои книги :-[, я неуспела дочитать последние 4 страницы "Ноль" :'(. Расскажите хоть чем закончилось

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4046 : 26 Лютого 2019, 13:30:06 »
вчера Тори ру удалила все свои книги :-[, я неуспела дочитать последние 4 страницы "Ноль" :'(. Расскажите хоть чем закончилось
Чё , опять? Какая автор однако ... творческая и нестабильная что-ли  ???

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4047 : 08 Березня 2019, 17:22:14 »
Девчонки, я такое прочитала.... В общем уже пол года эта книга регулярно попадалась мне на глаза. Обложка запоминающаяся, но я даже не удосуживалась прочитать аннотацию. И тут, как говорится - если вселенная посылает тебе сигнал, то грех его игнорировать :D
Знакомьтесь - Кристель Дабо "Сквозь зеркала". Я не фанат фентези, но иногда балуюсь. Подсадила сотрудницу, а то очень грустно было от того, что не с кем обсудить)
 В этой книге прекрасно всё. Оригинальный, очень интересный мир. Кто помнит мультик Миядзаки "Ходячий замок"(мой любимый кстати)? Атмосфера книг один в один с этим мультиком и мне кажется, есть ещё что-то из Гарри Поттера, но всё равно мир прекрасный и удивительный.
Невероятная детективная история, которую нужно распутать главным героям. Тут особо рассказывать не буду, надо читать)
И наконец любовь. Боже, как она тут прекрасна. Сразу становится понятно, что героям нужно пройти долгий и очень тяжёлый путь, что бы разобраться в своих чувствах. Слов о любви так мало и от того они настолько бесценны...
Герои. Где-то я прочитала, что героиня серая серость. Возможно в самом начале так и покажется, но она раскрывается, растёт, становится сильной... Герой странный, очень оригинальный, но его невозможно не любить)
И теперь самое грустное. Есть только 3 книги. 4я и заключительная выйдет только в следующем году. Думаю к тому моменту мне даже захочется перечитать первые три))

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4048 : 08 Березня 2019, 19:18:50 »
Девчонки, я такое прочитала.... В общем уже пол года эта книга регулярно попадалась мне на глаза. Обложка запоминающаяся, но я даже не удосуживалась прочитать аннотацию. И тут, как говорится - если вселенная посылает тебе сигнал, то грех его игнорировать :D
Знакомьтесь - Кристель Дабо "Сквозь зеркала". Я не фанат фентези, но иногда балуюсь. Подсадила сотрудницу, а то очень грустно было от того, что не с кем обсудить)
 В этой книге прекрасно всё. Оригинальный, очень интересный мир. Кто помнит мультик Миядзаки "Ходячий замок"(мой любимый кстати)? Атмосфера книг один в один с этим мультиком и мне кажется, есть ещё что-то из Гарри Поттера, но всё равно мир прекрасный и удивительный.
Невероятная детективная история, которую нужно распутать главным героям. Тут особо рассказывать не буду, надо читать)
И наконец любовь. Боже, как она тут прекрасна. Сразу становится понятно, что героям нужно пройти долгий и очень тяжёлый путь, что бы разобраться в своих чувствах. Слов о любви так мало и от того они настолько бесценны...
Герои. Где-то я прочитала, что героиня серая серость. Возможно в самом начале так и покажется, но она раскрывается, растёт, становится сильной... Герой странный, очень оригинальный, но его невозможно не любить)
И теперь самое грустное. Есть только 3 книги. 4я и заключительная выйдет только в следующем году. Думаю к тому моменту мне даже захочется перечитать первые три))
А где вы читали? Или бумажный вариант?
Наверное, мне тоже должно понравится  :daisy:
А то не знаю, что почитать. Решила Кинга почитать Зелёную милю, не уверена, пойдет ли)
« Останнє редагування: 08 Березня 2019, 19:23:29 від landora »

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4049 : 08 Березня 2019, 20:02:32 »
А где вы читали? Или бумажный вариант?
Наверное, мне тоже должно понравится  :daisy:
А то не знаю, что почитать. Решила Кинга почитать Зелёную милю, не уверена, пойдет ли)

Я по напутствию Тани вчера начала читать. Идёт легко, затягивает  ;)
Читаю онлайн с телефона http://loveread.ec/read_book.php?id=76994&p=14
Надо на книжку скачать, так удобнее будет.

Kupi.cn.ua