Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryna5

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063-27-436-27
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #375 : 22 Березня 2021, 14:31:46 »
Кто то говорил, что можно делать по одному глазу...

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #376 : 22 Березня 2021, 14:34:13 »
Моя дочка сделала 17 марта, через два дня - зрение 100%, было -3,0, всем советует.
А подскажите по ценам, пожалуйста.
И с какого возраста делают с 21 года?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #377 : 22 Березня 2021, 15:14:09 »
Почитаю, дуже мрію забути про лінзи і окуляри, особливо зараз тяжко, коли окуляри навіть у вихідні носити проблема - без маски нікуди,  а з маскою окуляри потіють :walldash:
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #378 : 23 Березня 2021, 20:19:19 »
Почитаю, дуже мрію забути про лінзи і окуляри, особливо зараз тяжко, коли окуляри навіть у вихідні носити проблема - без маски нікуди,  а з маскою окуляри потіють :walldash:
А если в линзах и в маске , то тоже так себе. У меня линзы пересыхают и надо " промаргиваться " часто. Вобщем тот же эффект примерно как и от очки + маска. Только очки запотевают от дыхания , а линзы от дыхания пересыхают .

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #379 : 25 Березня 2021, 14:24:38 »
А подскажите по ценам, пожалуйста.
И с какого возраста делают с 21 года?

делают с 18 до 40 лет, цена 25 тыс на оба глаза, лекарства дают. Гарантия на 10-15 лет. Эти же деньги мы бы потратили на линзы за 10 лет. Операция практически без боли, но в первый день очень чувствительны глаза, особенно к свету, на третий день уже ходила гулять на улицу
« Останнє редагування: 25 Березня 2021, 14:31:01 від Mira_200877 »

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #380 : 25 Березня 2021, 14:59:58 »

делают с 18 до 40 лет, цена 25 тыс на оба глаза, лекарства дают. Гарантия на 10-15 лет. Эти же деньги мы бы потратили на линзы за 10 лет. Операция практически без боли, но в первый день очень чувствительны глаза, особенно к свету, на третий день уже ходила гулять на улицу
Спасибо большое
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #381 : 25 Березня 2021, 15:13:58 »
Операция вещь хорошая, видишь хорошо. Но... с течением времени вылазит куча неожиданных проблем, про которые даже врачи не знали в то время.
У мамы через 15 лет появился дальнозоркий астигматизм, у меня через 14 - глаукома низкого давления. И по словам окулистов, у которых наблюдаемся, это сейчас не редкость.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #382 : 25 Березня 2021, 15:23:36 »

делают с 18 до 40 лет, цена 25 тыс на оба глаза, лекарства дают. Гарантия на 10-15 лет. Эти же деньги мы бы потратили на линзы за 10 лет. Операция практически без боли, но в первый день очень чувствительны глаза, особенно к свету, на третий день уже ходила гулять на улицу
У меня муж мечтал о коррекции. Поехал в британский офтальмол. Центр в надежде на коррекцию, но его отговорили))
После обследования сказали, что смысла нет в коррекции. Я уже толком не помню, но у него разные проблемы на глазах и если корректировать, то может «сбиться калибр»  ^-^
Порекомендовали пользоваться по необходимости очками и приезжать уже потом на замену хрусталика
Возвращался и озадаченный и довольный с деньгами))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #383 : 25 Березня 2021, 21:05:35 »
Маме делали в клинике Шевчика.....но у нее не коррекция, а припайка сетчатки....дырки там латали.
Делали оба глаза. Приезжал киевский врач. Зрение не улучшилось ни на йоту.  :-[

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #384 : 25 Березня 2021, 21:24:34 »
Маме делали в клинике Шевчика.....но у нее не коррекция, а припайка сетчатки....дырки там латали.
Делали оба глаза. Приезжал киевский врач. Зрение не улучшилось ни на йоту.  :-[
Ирочка, от коагуляцие острота зрения не улучшается.
Это профилактическая манипуляция, которая стабилизирует и не даёт развиваться дальше патологическим процессам.
В вашем случае, если бы не сделали, мама в следствии диабета могла полностью ослепнуть, а процедура ей тормознула этот процесс.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #385 : 25 Березня 2021, 21:35:01 »
Свекру в клинике Шевчика делали припайку сетчатки в том году. Зрение потихоньку восстанавливается , на тот уровень ( ну это в идеале) что и было. Остроты зрению это не добавляет - правда. Это другое , это не коррекция .

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #386 : 26 Березня 2021, 00:04:48 »
Спасибо, я понимаю.....мне тоже говорили врачи в стационаре эндокринологии, что нужно делать операцию, иначе может быть беда.
Но в клинике дали понять, что зрение незначительно, но должно улучшиться. Потому ждали и надеялись на большее.
На дооперационную отметку острота зрения вернулась, значит и на том хорошо.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #387 : 08 Квітня 2021, 22:52:50 »
У меня муж мечтал о коррекции. Поехал в британский офтальмол. Центр в надежде на коррекцию, но его отговорили))
После обследования сказали, что смысла нет в коррекции. Я уже толком не помню, но у него разные проблемы на глазах и если корректировать, то может «сбиться калибр»  ^-^
Порекомендовали пользоваться по необходимости очками и приезжать уже потом на замену хрусталика
Возвращался и озадаченный и довольный с деньгами))
Один в один , как у вашего мужа. Побыла на осмотре и консультации , ну и нельзя ( точнее очень не советуют) делать коррекцию. И астигматизм и миопия , и зрение разное на левом и правом глазу . Будем подбирать более тщательно линзы и очки , и когда-нибудь , возможно , если совсем край , то только замена хрусталиков . Но это ближе к старческому возрасту и не сейчас. Так что быть мне слепошарой наверное на роду написано.

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 222
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #388 : 28 Травня 2021, 22:32:10 »
Я вот приехали из Киева, прооперировали ребенку глаз. За одно и сына взяла на консультацию. Очень резко упало зрение несколько лет назад. Врач предложила линзы вместо очков и в 25 лазерную коррекцию. А потом говорит мне, что из ее знакомых офтальмологов знает 4 врачей, которые на это решились. А работает она в ЦМХО, там персонала не мало.
Да и сама в очках была. Видать не просто так врачи не решаются делать лазерную коррекцию

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #389 : 28 Травня 2021, 22:40:14 »
Среди моих знакомых ( не врачей) все, как один, довольны сделанной коррекцией.
Понимаю, что это не показатель, но люди довольны.
Ребенку восстановления.

Kupi.cn.ua