Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 533220 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Стоматология
« Reply #5160 : 08 Лютого 2020, 09:35:46 »
Я  когда-то в Естете чистила,заплатила не помню сколько но не дорого точно.До этого чистили в городской но флюс опять появлялся.После Естета ТТТ все хорошо.Чистил  доктор Моспанко Василий Петрович
у него разные зубы были, потому два раза

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Стоматология
« Reply #5161 : 08 Лютого 2020, 20:26:20 »
у него разные зубы были, потому два раза
Не поняла...Вы мне писали?

Mara Jade

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5162 : 08 Лютого 2020, 21:44:37 »
Кто-то ставил композитные виниры? ^-^
Напишите пожалуйста отзывы, что по чём, как носятся и т.д.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Стоматология
« Reply #5163 : 09 Лютого 2020, 06:42:14 »
А мне стоматолог сказала, что мои зубы мудрости "просятся". Не знаю что и делать. Меня они по-прежнему не беспокоят ни на грамм, но стоматолог говорит, мол, нужно вырывать, при чем все, потому как им в моей челюсти места нет. Но так же не хочется делать снимки и вырывать их, ведь они не болят и не беспокоят. Дилемма.
мені колись лікар сказала виривати, коли один з зубів мудрості поліз, а місця йому не було. Я пішла до хірурга вже рвати, а він сказав зробити знімок, подивився і сказав, що не треба, зуби гарні, не болять. Просто надрізав десну, відкрив зуба сам, щоб той не рвав її. І на тому ттт

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Стоматология
« Reply #5164 : 09 Лютого 2020, 06:53:20 »
А мне стоматолог сказала, что мои зубы мудрости "просятся". Не знаю что и делать. Меня они по-прежнему не беспокоят ни на грамм, но стоматолог говорит, мол, нужно вырывать, при чем все, потому как им в моей челюсти места нет. Но так же не хочется делать снимки и вырывать их, ведь они не болят и не беспокоят. Дилемма.
Главное что бы не начали болеть... Я уже где то писала как я ели ночь пережила когда болел зуб мудрости... Это был ад.. С утра летела в Эстет, мне пролечили его, чтобы дожить до удаления, потом удалила у Шевчука, вот 2й буду удалять..
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5165 : 09 Лютого 2020, 07:34:01 »
мені колись лікар сказала виривати, коли один з зубів мудрості поліз, а місця йому не було. Я пішла до хірурга вже рвати, а він сказав зробити знімок, подивився і сказав, що не треба, зуби гарні, не болять. Просто надрізав десну, відкрив зуба сам, щоб той не рвав її. І на тому ттт
Мені таку процедуру на нижніх зубах робили тричі, але не допомогло, довелося видалити. Причому один із зубів дуже травматично видаляли, з розпилюванням щелепи.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Стоматология
« Reply #5166 : 09 Лютого 2020, 08:19:36 »
Мені таку процедуру на нижніх зубах робили тричі, але не допомогло, довелося видалити. Причому один із зубів дуже травматично видаляли, з розпилюванням щелепи.
жах, навіть думати про це не хочу

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5167 : 09 Лютого 2020, 20:30:45 »
Прошу "свежие"  отзывы о Черкас М. В
По поиску нашла, не так и много. Один человек "среднячком"  назвал. Один не очень доволен, тк другой врач более помог. Остальные, кажется, довольны. Но отзывы 17-18гг.
Что изменилось с тех пор, кроме цен? Довольны ли работой доктора?
у которого кабинет стомат свой? Болел зуб у меня, я беременная была. Он посмотрел и сказал, что лечить уже нечего нужно вырвать и лал направление. Хирург рвать отказывалась, говорила, он не может болеть. Но так болел, что я настояла и вырвали. Прошло время, а там все болит. Думали заживает долго. В итоге пошла в эстет. Оказалось вырвали не тот зуб. В соседнем дырочка под десной была. Полечили и все.

Mad_bee

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5168 : 10 Лютого 2020, 08:32:30 »
держите
отпишитесь где он теперь принимает, вроде уже ушел из областной
Спасибо. Принимает Врещ в областной на Магистратской. Но попасть к нему :walldash: даже по звонку

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Стоматология
« Reply #5169 : 10 Лютого 2020, 16:31:28 »
Подскажите, куда лучше обратиться. Маме нужно поставить несколько коронок и мост. Чтоб и цена нормальная и делали нормально?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5170 : 10 Лютого 2020, 23:31:27 »
мені колись лікар сказала виривати, коли один з зубів мудрості поліз, а місця йому не було. Я пішла до хірурга вже рвати, а він сказав зробити знімок, подивився і сказав, що не треба, зуби гарні, не болять. Просто надрізав десну, відкрив зуба сам, щоб той не рвав її. І на тому ттт
Всем ответившим благодарна, но ваш отзыв самый оптимистичный.
Пока решила для себя делать то, что и раньше, а именно: ничего не делать.
Если заболит, вариантов не будет, я понимаю, ну а вдруг меня минует эта участь  :wacko:
Очень хочется в это верить, так как вырывать зубик, когда он вообще не болит, тем самым делать дырку в десне, терпеть боль и заживление раны тогда, когда ничего не болело до этого, очень не хочется.
Совсем другое дело, когда болит, а тут....

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5171 : 10 Лютого 2020, 23:45:03 »
Всем ответившим благодарна, но ваш отзыв самый оптимистичный.
Пока решила для себя делать то, что и раньше, а именно: ничего не делать.
Если заболит, вариантов не будет, я понимаю, ну а вдруг меня минует эта участь  :wacko:
Очень хочется в это верить, так как вырывать зубик, когда он вообще не болит, тем самым делать дырку в десне, терпеть боль и заживление раны тогда, когда ничего не болело до этого, очень не хочется.
Совсем другое дело, когда болит, а тут....

я так поняла зуб даже не прорезался? хотя даже в этом случае он может дать о себе знать тем, что начнет "давить" на ряд зубов... именно так я узнала про существование своего "запрятанного" зуба - я пришла с жалобой на зубы, которые были с ним по соседству :wacko:
а если он прорезался и стоматолог говорит рвать... я б вырвала, вы просто даже не догадываетесь КАК болит зуб мудрости :'( :cray2:
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5172 : 11 Лютого 2020, 00:00:28 »
я так поняла зуб даже не прорезался? хотя даже в этом случае он может дать о себе знать тем, что начнет "давить" на ряд зубов... именно так я узнала про существование своего "запрятанного" зуба - я пришла с жалобой на зубы, которые были с ним по соседству :wacko:
а если он прорезался и стоматолог говорит рвать... я б вырвала, вы просто даже не догадываетесь КАК болит зуб мудрости :'( :cray2:
прорезались все 4
когда прорезались, были неудобства, но быстро прошли
сейчас не чувствую ничего, но они растут неправильно...не знаю.....не чувствовала, но вроде ж и не хочется делать дырки в то время, когда ничего не беспокоит. т.е. не болит, а ты идешь к врачу и делаешь все, чтоб болело. еще и со снимками.....

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5173 : 11 Лютого 2020, 00:06:15 »
прорезались все 4
когда прорезались, были неудобства, но быстро прошли
сейчас не чувствую ничего, но они растут неправильно...не знаю.....не чувствовала, но вроде ж и не хочется делать дырки в то время, когда ничего не беспокоит. т.е. не болит, а ты идешь к врачу и делаешь все, чтоб болело. еще и со снимками.....
ну тогда понятно, смысла нет, они то по факту выросли - пусть торчат)
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #5174 : 12 Лютого 2020, 02:52:17 »
Спасибо. Принимает Врещ в областной на Магистратской. Но попасть к нему :walldash: даже по звонку
Что Вам сказали? за сколько записываться к нему не говорил? хочу в мае зуб мудрости у него удалить  :-\ так интересно когда звонить надо

Kupi.cn.ua