Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Исключение потужного периода в родах  (Прочитано 6049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Девочки! Кто у нас сталкивался с подобным заключением (по зрению или по кардиологии или по другим каким причинам), расскажите, пожалуйста, что в данном случае врачи предпринимают чаще всего? Конкретно наши врачи, нашего города. Это плановое кесарево или всё таки ещё используют щипцы или вакуум-экстрактор?  :-\    Делитесь опытом! Спасибо!
« Останнє редагування: 28 Лютого 2014, 12:46:00 від Tusya »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #1 : 28 Лютого 2014, 18:22:52 »
Девочки! Кто у нас сталкивался с подобным заключением (по зрению или по кардиологии или по другим каким причинам), расскажите, пожалуйста, что в данном случае врачи предпринимают чаще всего? Конкретно наши врачи, нашего города. Это плановое кесарево или всё таки ещё используют щипцы или вакуум-экстрактор?  :-\    Делитесь опытом! Спасибо!
ты почитай, что с детьми после вакуума и щипцов происходит! :-X

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #2 : 28 Лютого 2014, 19:54:56 »
Вот ты что хотела до меня донести? Думаешь, я для чего тему эту создала? Наверное, чтоб понять, как можно этих методов избежать! Я и без того в расстройстве, а ещё ты меня страшилками пугать вздумала((((((((

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #3 : 28 Лютого 2014, 23:52:49 »
Вот ты что хотела до меня донести? Думаешь, я для чего тему эту создала? Наверное, чтоб понять, как можно этих методов избежать! Я и без того в расстройстве, а ещё ты меня страшилками пугать вздумала((((((((
если тебе нельзя тужиться-то кс, а не те штукенции
не пугаю :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #4 : 01 Березня 2014, 14:26:41 »
если тебе нельзя тужиться-то кс, а не те штукенции
не пугаю :)

смотри мне  ;)  а то меня испугать-много не надо, я бздикуха по натуре  ;D  (итак уже начиталась-насморелась инфы в инете  :o дак сплю плохо-ужасы снятся  :-X  )
вот на счёт КС хотелось бы точнее знать  :-\  как обстоят дела, а то меня Колос уже пугала, что вакуум или щипцы-вероятнее всего в моём случае  :walldash: а я не хочу!!!!

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #5 : 01 Березня 2014, 15:34:07 »
Tusya,а что Вас пугает в КС?У меня оно было неожиданным,я всю беременность знала , что рожать буду сама и та же Колос меня в этом убеждала.НО.....Слабая родовая деятельность и в результате-КС.Ну шрам побаливает иногда.А от осложнений(ТТТ)и при ЕР никто не застрахован.Так что лучше КС,чем вакуум.Меня Савоста оперировала,в принципе,я довольна.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #6 : 01 Березня 2014, 16:07:03 »
Tusya,а что Вас пугает в КС?У меня оно было неожиданным,я всю беременность знала , что рожать буду сама и та же Колос меня в этом убеждала.НО.....Слабая родовая деятельность и в результате-КС.Ну шрам побаливает иногда.А от осложнений(ТТТ)и при ЕР никто не застрахован.Так что лучше КС,чем вакуум.Меня Савоста оперировала,в принципе,я довольна.

ну в КС пугает, что это всё таки операция....и мне его пока никто не предлагал  ???  если выбирать между вакуумом со щипцами и КС-я выберу КС однозначно, так хотя бы ребёнку вреда точно никакого не будет. Мне просто в заключении кардиолог написал "исключить второй период родов", я, вот, хочу знать, что на практике это значит у наших акушеров-гинекологов в роддоме, то ли КС, то ли вакуум-щипцы  ???  Колос мне в декабре сказала, что "исключить второй период родов"-это ЕР с возможным применением вакуума или щипцов, теперь боюсь((

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #7 : 01 Березня 2014, 21:17:10 »
ну в КС пугает, что это всё таки операция....и мне его пока никто не предлагал  ???  если выбирать между вакуумом со щипцами и КС-я выберу КС однозначно, так хотя бы ребёнку вреда точно никакого не будет. Мне просто в заключении кардиолог написал "исключить второй период родов", я, вот, хочу знать, что на практике это значит у наших акушеров-гинекологов в роддоме, то ли КС, то ли вакуум-щипцы  ???  Колос мне в декабре сказала, что "исключить второй период родов"-это ЕР с возможным применением вакуума или щипцов, теперь боюсь((
Наверное стоит в таком случае с доктором кот. Вас наблюдает поговорить на предмет рекомендаций к КС.И возможно придётся о КС договариваться с определённым доктором.Но рисковать ребёнком и применять вакуум и щипцы-не стоит.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #8 : 01 Березня 2014, 21:35:12 »
Доктор, которая меня наблюдает, сьехала на консилиум на 38й неделе, типо пусть там решают, что со мной делать((  будем искать врача, с которым можно обсудить кс

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #9 : 01 Березня 2014, 22:29:33 »
Доктор, которая меня наблюдает, сьехала на консилиум на 38й неделе, типо пусть там решают, что со мной делать((  будем искать врача, с которым можно обсудить кс
Попробуйте к Савосте обратиться.Тётка хоть и грубая,но кажется рука у неё лёгкая(сужу исключительно по себе).Ещё Мельник из патологии неплохо делает(она специализируется на экстренных-так ей "везёт" на дежурствах),моей подруге делала-всё нормально зажило.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #10 : 01 Березня 2014, 22:47:17 »
Попробуйте к Савосте обратиться.Тётка хоть и грубая,но кажется рука у неё лёгкая(сужу исключительно по себе).Ещё Мельник из патологии неплохо делает(она специализируется на экстренных-так ей "везёт" на дежурствах),моей подруге делала-всё нормально зажило.
спасибо за советы! Буду знать хоть к кому можно подойти!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #11 : 01 Березня 2014, 23:42:51 »
Доктор, которая меня наблюдает, сьехала на консилиум на 38й неделе, типо пусть там решают, что со мной делать((  будем искать врача, с которым можно обсудить кс
на консилиуме они тебе скажут-рожай, а там если че-прокесарим >:(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #12 : 01 Березня 2014, 23:45:44 »
на консилиуме они тебе скажут-рожай, а там если че-прокесарим >:(
дак да, так и скажут, поэтому хочу все выяснить до консилиума

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #13 : 02 Березня 2014, 00:03:23 »
дак да, так и скажут, поэтому хочу все выяснить до консилиума
спроси у своей г,как бы она поступила :-\

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Исключение потужного периода в родах
« Reply #14 : 02 Березня 2014, 10:28:24 »
спроси у своей г,как бы она поступила :-\

она у меня перестраховщица, и никогда на себя ответственность брать не станет, какие бы нормальные отношения ни были. Я у неё конкретно спрашивала, что меня ждёт-она сказала "положим на 38й неделе, да и прокесарят тебя скорее всего, не переживай"
а меня и с Ромой должны были кесарить, а не стали, выдавливали малого  ;)  А потом удивлялись, как я сама со своим суженным тазом 3840 родила))

Kupi.cn.ua