Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маловодие при родах  (Прочитано 4150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Маловодие при родах
« : 03 Січня 2014, 11:27:09 »
Предлагаю обсудить темку маловодие. При рождении ребенка врач удивлялась, а где же воды  ??? Говорила, что совсем капля воды.
Может у кого такое было. Хотя на УЗИ ставили воды в норме.
Жду весну!!!!

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Маловодие при родах
« Reply #1 : 03 Січня 2014, 18:35:22 »
У меня по всем УЗИ количество вод было умеренным.А когда  стали стимулировать роды и прокололи пузырь выяснилось,что вод совсем чуть-чуть из-за чего и малыш родился с пересушеной кожей.Как так получилось-не знаю.Склонна считать что виной всему почечный чай,которым меня "пичкали",чтобы убрать отёки.

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Маловодие при родах
« Reply #2 : 04 Січня 2014, 11:21:31 »
У меня по всем УЗИ количество вод было умеренным.А когда  стали стимулировать роды и прокололи пузырь выяснилось,что вод совсем чуть-чуть из-за чего и малыш родился с пересушеной кожей.Как так получилось-не знаю.Склонна считать что виной всему почечный чай,которым меня "пичкали",чтобы убрать отёки.
а почечный чай как мог повлиять на маловодие!! это врач вам такое сказал! ???
Жду весну!!!!

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: Маловодие при родах
« Reply #3 : 11 Січня 2014, 21:15:44 »
У меня с первой тоже маловодие оказалось, показало только узи за день до родов. Ничего страшного в этом нет, главное не кол-во, а цвет вод. На наличие воды влияет многое, в том числе и положение ребенка в матке и сколько места он занимает....А со второй было ее столько, что врачу она уже и мешать во время процесса начала, все вытекала и вытекала...А кожа при этом у малыша очень сухой оказалась, а у первой наоборот. Все индивидуально.
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

ogle

  • Гість
Re: Маловодие при родах
« Reply #4 : 11 Січня 2014, 21:29:40 »
К меня было маловодие, реально стакан воды,  :D но прозрачная... на роды эт никак не повлияло,
единственное, в свое время  ребенок никак не мог перевернутся  :( думала так и останется ножками лежать, и поперек ложилась бедолага, все время пыталась перевернуться, но из-за маловодия эт делать ребеночку очень проблематично, но все-таки как-то это у нее получилось  :yahooo: :yahooo:


lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Маловодие при родах
« Reply #5 : 11 Січня 2014, 22:59:48 »
Мне всю беременность ставили маловодие, а когда отошли воды, так врач сказала что это даже очень нормально, но никак не маловодие. На роды не повлияло никак

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Маловодие при родах
« Reply #6 : 13 Січня 2014, 14:29:14 »
К меня было маловодие, реально стакан воды,  :D но прозрачная... на роды эт никак не повлияло,
единственное, в свое время  ребенок никак не мог перевернутся  :( думала так и останется ножками лежать, и поперек ложилась бедолага, все время пыталась перевернуться, но из-за маловодия эт делать ребеночку очень проблематично, но все-таки как-то это у нее получилось  :yahooo: :yahooo:
:super:

Luchik-kluchik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Маловодие при родах
« Reply #7 : 05 Травня 2014, 15:31:44 »
довольно такая, неоднозначная и очень щепетильная тема. где-то я читала, что чаще всего беременяшки сталкиваются с проблемой многоводия, но как по мне, так наоборот, маловодие встречается намного чаще. На узи, как правило, хорошо видно, есть маловодие или нет и какой степени маловодие. Вот  в этой медицинской статье  хорошо описана проблема маловодия - из-за чего возникает, как диагностируется, какие существуют степени маловодия и как оно лечится, если необходимо лечение.  :super:
« Останнє редагування: 08 Травня 2014, 13:39:34 від Уся »

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Маловодие при родах
« Reply #8 : 06 Травня 2014, 21:54:30 »
для ребенка маловодие чревато кислородным голоданием,у меня вторая беременность -маловодие,ни на что не повлияло,кроме,как на сухость кожи

Kupi.cn.ua