Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #45 : 07 Листопада 2013, 18:09:14 »
Мне делали кесарево. Чувствовала  себя  после  :super:. На шестой день сняли швы и выписали с роддома.

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #46 : 07 Листопада 2013, 18:45:09 »
Мне делали кесарево. Чувствовала  себя  после  :super:. На шестой день сняли швы и выписали с роддома.
какое кесарево, у кого и как. Жажду подробностей
декоратор, скрапбукер, дизайнер

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #47 : 07 Листопада 2013, 20:19:57 »
Ой, девочки, мне вот тоже предстоят вторые роды, первые были - естественные, а вот на сей раз по показаниям КС. Боюсь жутко. Очень-очень, хочу сама.  Прожить - пережить это...
Много вопросов, и по поводу анестезии, и по поводу род пакета, отходняков, всего-всего, кое что почитала, уже в курсе  :D Как чувствует себе ребеночек после вмешательства? Можно ли мужа с собой на операцию? ::) Можно ли выбрать врача, который будет делать операция? Сколько лежать в роддоме после....
А вообще мне очень страшно, не хочу "засыпать"  :'(
Я как опытная(3 кесарево )-кое что могу вам прояснить.
Начнем.Я,за все время проведенное в последний раз в роддоме столько наслышалась от естественных родах(Я о том,как они бедные кричат,верещат,рвутся,зашиваются по живому),что я всеми руками только за кесарево сечение.
Анестезию вы сами себе выбираете.Если кесарево экстренное(отошли воды,начались схватки,вы начали рожать сами,а предлежание ребенка не правильное,то анестезию вы не выбираете-только полная отключка.Если плановое,не спешное,то можно спинальную анестезию(Я попробывала-осталась очень довольна  :super: )
На ребеночка больше влияет общий наркоз,так как он в вену и через пуповину попадает и ребенку.У меня дочка после общего-не могу ничего плохого о нем сказать.Никак он на ней не сказался.
Мужа можете брать.Он стоит в предродовой,в операционную никого не пускают.Вы рожаете,ребеночка обмывают,взвешивают,меряют,укутывают и выносят папе,или вашей маме,или подруге и они там с малышем уже минут 30 находятся.
Род пакет на кесаре сейчас стоит 1523 грн.Октябрь месяц 2013 года и плюс плюс плюс.Анестезия,катеторы,капельницы,таблетки(150 грн в попу для улучшения кишечного тракта.Нахрен они надо и ставят ли их неизвестно,но деньги на руки медсестре за них отдай   >:D )
Сейчас после кесарево лежишь 5 дней.Если у вас и у ребеночка все хорошо,то на выписку,если желтуха или у вас температура-тогда вся задержка за вашим здоровьем.
К нам в палату зашла как то зав патологией и у девочки.что со мной лежала спрашивает,мол кто тебя будет кесерить?С кем ты договаривалась?(У нее плановое кесарево должно было быть завтра) девочка отвечает.что ни с кем,мол какого хирурга вы назначите,то тот и будет.НА что у Елены Васил.глаза округлились."Как?У вас полосная операция и вы не знаете какой доктор вас будет кесеритбь?Если бы у меня была такая операция,ьто я бы все узнала о всех докторах и договорилась с лучшим".........делаем выводы сами.Мне делала Леник Галина Леонтьевна...дай Бог ей здоровья  :super: Золотой человек и прекрасный доктор.
будут вопросы-рада буду ответить и помочь. Всем удачных родов.

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #48 : 08 Листопада 2013, 09:58:00 »
Спасибо :) будем расти и готовиться. Но все равно страшненько  ;D


натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #49 : 11 Листопада 2013, 19:06:55 »
Девочки, кого будут кесарить просите у хирурга косметический шов. После швы не снимают его делают внутри кегкутом и потом никаких рубцов, никто и не догадается, что у вас было кесарево. Мне такой шов просил муж доктора сделать я была в отключке и какой наркоз не знаю но отошла очень легко днем сделали, а вечером я уже встала, а на следующий день бегала. Кесарево було экстренное поэтому какой был доктор - не знаю, женщина.

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #50 : 05 Грудня 2013, 19:41:26 »
Мне делали кесарево. Чувствовала  себя  после  :super:. На шестой день сняли швы и выписали с роддома.
Очень интересно! Я дышать не могла нормально 2 недели, не встать с кровати не нагнуться, а вы  :super:, видно точно у каждого свой болевой порок

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #51 : 05 Грудня 2013, 19:42:59 »
Девочки, кого будут кесарить просите у хирурга косметический шов. После швы не снимают его делают внутри кегкутом и потом никаких рубцов, никто и не догадается, что у вас было кесарево. Мне такой шов просил муж доктора сделать я была в отключке и какой наркоз не знаю но отошла очень легко днем сделали, а вечером я уже встала, а на следующий день бегала. Кесарево було экстренное поэтому какой был доктор - не знаю, женщина.
Позновато узнала к сожалению...

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #52 : 05 Грудня 2013, 21:09:10 »
Девочки, кого будут кесарить просите у хирурга косметический шов. После швы не снимают его делают внутри кегкутом и потом никаких рубцов, никто и не догадается, что у вас было кесарево. Мне такой шов просил муж доктора сделать я была в отключке и какой наркоз не знаю но отошла очень легко днем сделали, а вечером я уже встала, а на следующий день бегала. Кесарево було экстренное поэтому какой был доктор - не знаю, женщина.

внутренний шов (матку сшивают ) всем кетгутом. а наружный ( брюшину) обычными нитками. разница между косметическим и простым швом в технике исполнения, а не в нитках
http://nedeli.org/the_seam_after_cesarean_section_articles/

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #53 : 10 Грудня 2013, 11:58:40 »
Кесерили два раза. Первый раз наркоз был общий, осталась довольна наркозом и самочувствие было хорошее, хорошие воспоминания!!! :super:
А вот вторые роды с наркозом (спинно-мозговой)  :negative: еле пережила и врагу не пожелаю, хотя другие говорят что отличный наркоз. Самочувствие ужасное во время операции, чувствительности нет, а слышно то все - как хлюпает, как дергают,  раза 4 плохо было, то ли давление скакало- голову ужасно сжимало, тошнило, просто ужас. Было реально страшно, хотелось остаться в живых и увидеть вторую доченьку! Полегшало, когда стали шить. После операции так сильно бил озноб, поднялась тем-ра 38,5. Как вспомню так вздрогну! :o
Может кого напугала! Но еще раз, у каждого все индивидуально! Всем легких родов!  ;)

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #54 : 10 Грудня 2013, 14:16:41 »
Мне делали кесарево. Чувствовала  себя  после  :super:. На шестой день сняли швы и выписали с роддома.
все точно так же, наркоз был общий и после чувствовала себя  :super: единственный неприятный момент -это сразу когда очнулась шов ужасно болел, не успели еще обезболивающее  ввести, но быстро все переболело как только укололи :) тоже на 6 день швы сняли и домой отправили  :ok:


Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #55 : 15 Грудня 2013, 10:25:14 »
А у меня швы только болели когда вставала с кровати. А так не беспокоили.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #56 : 15 Грудня 2013, 10:36:54 »
швы это да :) тоже поворачиваться и чихать и кашлять больновато было , а как на зло очень почему то хотелось то чихнуть то покашлять  :D


irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #57 : 15 Грудня 2013, 10:52:04 »
да! да! помню! кашляла очень сдержанно!!! :D

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #58 : 22 Грудня 2013, 18:45:13 »
я встала уже вечером потихоньку. Сказали - пока вставать не начну - ребенка не оставят со мной в палате, а у меня душа не на месте была - как он там один, без мамы, не обижают его там, в каждом плаче слышала своего. Короче встала через немогу, только чтобы забрать к себе А потом уже не до болей было  :)

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #59 : 22 Грудня 2013, 19:02:17 »
я встала уже вечером потихоньку. Сказали - пока вставать не начну - ребенка не оставят со мной в палате, а у меня душа не на месте была - как он там один, без мамы, не обижают его там, в каждом плаче слышала своего. Короче встала через немогу, только чтобы забрать к себе А потом уже не до болей было  :)
:o как малыша забирают? только кормить приносят???? иииии :'( и сколько дней могут не отдавать?


Kupi.cn.ua