Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #30 : 21 Жовтня 2013, 13:15:53 »
там список очень большой, лучше не заморачивайтесь, а купите готовый пакет в роддомовской аптеке
просто для меня это все в новинку. В России такого нет. Взял личные вещи и одежду ребенку. Все. А тут род пакеты, списки  еще кроме них в больницу списки , пожертвования.  Мне все страшнее и страшнее рожать.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #31 : 21 Жовтня 2013, 14:16:26 »
просто для меня это все в новинку. В России такого нет. Взял личные вещи и одежду ребенку. Все. А тут род пакеты, списки  еще кроме них в больницу списки , пожертвования.  Мне все страшнее и страшнее рожать.
"не так страшен черт, как его малюют" ;D
тут точно также берите личные вещи, одежду и деньги, а там уже на месте проблем никаких не будет)
просто в России один раз оплатил и всё включено, а у тут принцип тот же, но платишь постепенно ;)

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #32 : 21 Жовтня 2013, 15:53:48 »
"не так страшен черт, как его малюют" ;D
тут точно также берите личные вещи, одежду и деньги, а там уже на месте проблем никаких не будет)
просто в России один раз оплатил и всё включено, а у тут принцип тот же, но платишь постепенно ;)
вы не правы. Можешь заплатить врачу, а можешь и нет. А медикаменты, пеленки постельное белье - все дает государство. То есть моно прийти в род. дом просто со своим халатиком и все.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #33 : 21 Жовтня 2013, 16:34:37 »
вы не правы. Можешь заплатить врачу, а можешь и нет. А медикаменты, пеленки постельное белье - все дает государство. То есть моно прийти в род. дом просто со своим халатиком и все.
наш диалог уже ушел в другое русло от смысла темы...  ;D

утверждать ничего не берусь, так как только поверхностно наслышана от родственников ::). В России медобслуживание происходит по полисам, если есть прописка или работаешь на гос предприятии,то выдает государство или работадатель, нету- твои проблемы, покупай полис у страховой компании либо заключай договор с медучреждением на оказание платных услуг. Про лекарства говорили, да, выдают, но самое примитивное, более новые и усовершенствованные препараты нужно покупать самим.

Постельное в нашем роддоме тоже дают бесплатно ;D пеленок нет, их ещё 13 лет назад выдавали только по 3 шт на сутки, а памперсы только начинали появляться и стоили они не дешево.

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #34 : 21 Жовтня 2013, 19:09:12 »
наш диалог уже ушел в другое русло от смысла темы...  ;D

утверждать ничего не берусь, так как только поверхностно наслышана от родственников ::). В России медобслуживание происходит по полисам, если есть прописка или работаешь на гос предприятии,то выдает государство или работадатель, нету- твои проблемы, покупай полис у страховой компании либо заключай договор с медучреждением на оказание платных услуг. Про лекарства говорили, да, выдают, но самое примитивное, более новые и усовершенствованные препараты нужно покупать самим.

Постельное в нашем роддоме тоже дают бесплатно ;D пеленок нет, их ещё 13 лет назад выдавали только по 3 шт на сутки, а памперсы только начинали появляться и стоили они не дешево.
Это уже не важно)) Я  в Украине и надо готовится к новым условиям жизни  :beer: Я сейчас в периоде адаптации)
декоратор, скрапбукер, дизайнер

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #35 : 21 Жовтня 2013, 19:32:39 »
Это уже не важно)) Я  в Украине и надо готовится к новым условиям жизни  :beer: Я сейчас в периоде адаптации)
главное настрой)))
я думаю Вам у нас понравится ;)

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #36 : 03 Листопада 2013, 20:50:51 »
Сколько по времени кесарево и под каким наркозом, слышно что -то?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #37 : 04 Листопада 2013, 09:58:36 »
Сколько по времени кесарево и под каким наркозом, слышно что -то?
если всё нормально, то в 40 минут уложитесь, наркоз выбираете сами

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #38 : 04 Листопада 2013, 10:05:49 »
а сколько за спинальную платить надо?

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #39 : 04 Листопада 2013, 10:52:11 »
а сколько за спинальную платить надо?
За нее платить не надо.Сами покупаете в аптеке все для проведения этого обезбаливания и все на этом.Длится больше часа.Сначала на операционном столе вам капают через катетор пару бутылочек лекарств,а потом операция.Изьятие минут через 10,а потом уже все зависит от вас.Если нет спаек,вы худенькая,нет проблем,то быстро зашивают.У меня нашли грыжу-так долговато что то там делали.
Так же и общий наркоз.Можно ввести бесплатный наркоз,а можно в аптеке купить какой то лучше(анестезиолог нам рассказывал),мол от него лучше отходить и галюцинаций нет.
СОВЕТУЮ ВСЕМ СПИНАЛКУ!НЕ БОЙТЕСЬ-ВСЕ ХОРОШО,НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО И МЕНЕЕ БЕЗБОЛЕЗНЕНО.2 раза у меня был общий и в этот раз спиналка-я насладилась родами.
Удачи вам,девочки.Легких родов и безболезненых отходняков от наркозов  :-*

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #40 : 04 Листопада 2013, 11:09:17 »
За нее платить не надо.Сами покупаете в аптеке все для проведения этого обезбаливания и все на этом.Длится больше часа.Сначала на операционном столе вам капают через катетор пару бутылочек лекарств,а потом операция.Изьятие минут через 10,а потом уже все зависит от вас.Если нет спаек,вы худенькая,нет проблем,то быстро зашивают.У меня нашли грыжу-так долговато что то там делали.
Так же и общий наркоз.Можно ввести бесплатный наркоз,а можно в аптеке купить какой то лучше(анестезиолог нам рассказывал),мол от него лучше отходить и галюцинаций нет.
СОВЕТУЮ ВСЕМ СПИНАЛКУ!НЕ БОЙТЕСЬ-ВСЕ ХОРОШО,НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО И МЕНЕЕ БЕЗБОЛЕЗНЕНО.2 раза у меня был общий и в этот раз спиналка-я насладилась родами.
Удачи вам,девочки.Легких родов и безболезненых отходняков от наркозов  :-*
а сколько обходится спиналка, три года назад был общий, доплачивали 120 грн,что б галюнов не ловить :D

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #41 : 04 Листопада 2013, 13:21:32 »
а сколько обходится спиналка, три года назад был общий, доплачивали 120 грн,что б галюнов не ловить :D
не скажу.Папа бегал раза 4 в аптеку,а я не спрашивала.Знаю,что анестезиолог написала список,что купить на наркоз и все....больше им ничего не платили.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #42 : 04 Листопада 2013, 13:37:01 »
не скажу.Папа бегал раза 4 в аптеку,а я не спрашивала.Знаю,что анестезиолог написала список,что купить на наркоз и все....больше им ничего не платили.
а у папы бесполезно наверное спрашивать :D

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #43 : 04 Листопада 2013, 13:41:26 »
а у папы бесполезно наверное спрашивать :D
Вы знаете,да))))))У меня отошли воды и все быстро готовились к операции.Точно не больше 200 грн.Такая была беготня,что не думали,что сколько стоит.

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #44 : 07 Листопада 2013, 11:55:51 »
Ой, девочки, мне вот тоже предстоят вторые роды, первые были - естественные, а вот на сей раз по показаниям КС. Боюсь жутко. Очень-очень, хочу сама.  Прожить - пережить это...
Много вопросов, и по поводу анестезии, и по поводу род пакета, отходняков, всего-всего, кое что почитала, уже в курсе  :D Как чувствует себе ребеночек после вмешательства? Можно ли мужа с собой на операцию? ::) Можно ли выбрать врача, который будет делать операция? Сколько лежать в роддоме после....
А вообще мне очень страшно, не хочу "засыпать"  :'(
« Останнє редагування: 07 Листопада 2013, 12:09:18 від Jaine_k »


Kupi.cn.ua