Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Niko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #225 : 05 Серпня 2015, 16:51:12 »
Девочки, а кому Колос делала КС? Как все прошло? И еще подскажите после КС в послеродовой палате какой врач ведет, тот что кесерил или нет?
« Останнє редагування: 05 Серпня 2015, 17:07:09 від Алекс2015 »

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #226 : 05 Серпня 2015, 17:11:07 »
Девочки,а мне кесарево делала приятная женщина,светленькая такая под мальчика стрижена.может знаете кто это?в выпеске с роддома небыло ее фамилии только главврача... ???


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #227 : 05 Серпня 2015, 17:41:59 »
Девочки, а кому Колос делала КС? Как все прошло? И еще подскажите после КС в послеродовой палате какой врач ведет, тот что кесерил или нет?
меня кесарила Колос, все прошло нормально, наркоз был спиналка, не скажу что в восторге от Колос , все было НИКАК  ??? Отношение было ко мне даже не знаю , вообще не было его   :) , сразу скажу муж благодарил после кесарево. После кесарево она даже в реанимацию не пришла, проверить как я . Шов мне испаганила. Но сама операция прошла нормально, хорошая анастезиолог и девочки в операционной :daisy: . Вообщем такое  ???  Мне просто есть с чем сравнить, у меня 2 КС . В послеродовой Вас ведет , врач с послеродового отделения.


Niko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #228 : 05 Серпня 2015, 18:13:18 »
меня кесарила Колос, все прошло нормально, наркоз был спиналка, не скажу что в восторге от Колос , все было НИКАК  ??? Отношение было ко мне даже не знаю , вообще не было его   :) , сразу скажу муж благодарил после кесарево. После кесарево она даже в реанимацию не пришла, проверить как я . Шов мне испаганила. Но сама операция прошла нормально, хорошая анастезиолог и девочки в операционной :daisy: . Вообщем такое  ???  Мне просто есть с чем сравнить, у меня 2 КС . В послеродовой Вас ведет , врач с послеродового отделения.
Спасибо за ответ. Вам она давно делала? Если можно в лс размер благодарности.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #229 : 06 Серпня 2015, 20:22:39 »
У меня был общий наркоз, впечатления хорошие, просто выключилась на час и открыла глаза, как будто проснулась, через полчаса после пробуждения уже смс-ки рассылала и общалась с мужем и свекровью, их пустили ненадолго в реанимацию. Хорошо что пустили, принесли мне водички с лимонным соком, а то пить хотелось просто жутко. На меня там все одна медсестра ворчала, мол не пей много, а то плохо станет после наркоза. А мне от наркоза вообще плохо не было, только живот болел там где шов. Рожала в районке, отношение в реанимации отличное, все очень внимательные, постоянно что то для тебя делают, спрашивают как себя чувствуешь, не уколоть ли обезбаливающего еще.На следующий день отвезли в палату, и я сразу встала, голова конечно закружилась, но ничего, через пару минут прошло. Потом малышку принесли, в руки дали и ушли, так что хочешь-не хочешь, а надо и вставать и носить на руках ребенка. Хотя я бы не сказала что это было сильно тяжело, вполне нормально, мне еще посоветовали пеленкой живот подвязать, так меньше ощущения что сейчас через шов все повыпадает.Больно было вставать-ложиться в кровать и переворачиваться в ней, и то первые 2-3 дня, потом получше.А когда выписали домой то вообще нормально, практически уже ничего не болело, коляску сама на 10-й день выносила на улицу, и сейчас никаких жалоб нет, шов зажил полностью, совсем его не ощущаю.
Тоже кесарево было в районке -всем довольна, в реанимации отношение на 5+,постоянно спрашивали, а воду наоборот пить дали сразу как очнулась и не запрещали ! Шов болел, но обезболивали, тоже пеленочкой подвязывалась,сама заведующая сказала, она же и оперировала.



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #230 : 07 Серпня 2015, 11:05:22 »
Девочки, а кому Колос делала КС? Как все прошло? И еще подскажите после КС в послеродовой палате какой врач ведет, тот что кесерил или нет?

как по мне если уж договариваться, то лучше о КС попросить Леник! Она и человек приятный, и врач очень опытный, на столе со мной шутила, отвлекала сказками-прибаутками, про старшего расспрашивала, так и не заметила, как операция прошла  :super:  и о шве, раз уж тут речь заходила, заранее я с ней не договаривалась, чтоб косметику делала, а она сделала, тонюсенький, малюсенький, сейчас его не видно совершенно, и нитки через 3 недели сама же вытягивала  :super:

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #231 : 07 Серпня 2015, 18:53:38 »
как по мне если уж договариваться, то лучше о КС попросить Леник! Она и человек приятный, и врач очень опытный, на столе со мной шутила, отвлекала сказками-прибаутками, про старшего расспрашивала, так и не заметила, как операция прошла  :super:  и о шве, раз уж тут речь заходила, заранее я с ней не договаривалась, чтоб косметику делала, а она сделала, тонюсенький, малюсенький, сейчас его не видно совершенно, и нитки через 3 недели сама же вытягивала  :super:
сейчас, наверно, все так швы делают, у меня тоже очень аккуратный и тоненький,незнаметный практически



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #232 : 07 Серпня 2015, 20:25:19 »
сейчас, наверно, все так швы делают, у меня тоже очень аккуратный и тоненький,незнаметный практически

может и так, но тем не менее в теме про шов после КС много кто жаловался, что швы плохие  ???

Niko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #233 : 29 Серпня 2015, 19:34:01 »
Мне кесарево делала Коломиец, (хороший врач и очень приятный человек) впечатления только хорошие,  :super:Была спинальная анестезия, отошла прекрасно, ни голова, ни спина не болели. Шов косметический, все впорядке. Единственное что пришлось лежать почти сутки после анестезии.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #234 : 30 Серпня 2015, 15:05:32 »
А у меня так получилось,что даже и фамилию человека который делала кесарево незнаю.Делала девушка,коротко стрижена,под мальчика,светленькая.А помогала ей тоже светленькая под каре.После спинальной ни голова ни спина не болели,а вот то что сутки нужно было лежать без подушки для меня было неудобно,а шов сделали некрасивый :'(
« Останнє редагування: 30 Серпня 2015, 15:07:08 від Maritsa »


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #235 : 01 Вересня 2015, 13:12:25 »
тю, мне тоже спинальную делали, но сутки лежать никто не заставлял  :-\  наоборот, медсестра сказала, что к вечеру (кс было на 9 утра) уже обязательно надо встать, что она придёт и поможет, хотя кружилась голова сильно, но она практически заставила меня встать, потом ночью мы с ней ещё в туалет ходили, голова не болела, отошла хорошо

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #236 : 01 Вересня 2015, 13:48:26 »
После спиналки нельзя  поднимать голову 4-6 часов,  а то потом будут беспокоить головные боли.  А вообще спиналка мне больше нравится чем эндонаркоз



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #237 : 01 Вересня 2015, 13:51:47 »
После спиналки нельзя  поднимать голову 4-6 часов,  а то потом будут беспокоить головные боли.  А вообще спиналка мне больше нравится чем эндонаркоз

ну вот, 6 часов меня не трогали, а потом тормошить начали)) но не сутки точно, на следующий день после кс я сама с 5 этажа пешком чапала в послеродовую на 3й, а соседку по палате (тоже кс экстренное, спиналка) везли на каталке, она не могла ходить и намного тяжелее отходила

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #238 : 01 Вересня 2015, 14:06:28 »
ну вот, 6 часов меня не трогали, а потом тормошить начали)) но не сутки точно, на следующий день после кс я сама с 5 этажа пешком чапала в послеродовую на 3й, а соседку по палате (тоже кс экстренное, спиналка) везли на каталке, она не могла ходить и намного тяжелее отходила
Бывают такие пациенты, что не успеют отойти от наркоза, а их поймать нельзя  :D, а бывают и такие, что ещё сутки и ногой боятся пошевелить. Наверное это зависит не так от болевого порога, как от самонастроя (вот она вбила в голову, что должно болеть и всё тебе) :walldash:



Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #239 : 01 Вересня 2015, 14:23:47 »
После спиналки нельзя  поднимать голову 4-6 часов,  а то потом будут беспокоить головные боли.  А вообще спиналка мне больше нравится чем эндонаркоз
разве с экстренным КС делают спиналку ?


Kupi.cn.ua