Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #210 : 21 Липня 2015, 21:27:51 »
чем опасно кесарево???
осложнения могут быть, как и после любой другой полостной операции




... Что после второго будет даже представлять не хочу, считается что еще хуже... :'(
Что ж Вы себя так плохо настраиваете  :nono: а ведь это не мало важно при исходе операции...
У меня вторая прошла намного лучше первой и отходила быстрее и не так больно было. Желаю и Вам того же :super:
Не печальтесь, все будет хорошо ;)

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #211 : 22 Липня 2015, 09:33:18 »
Поделюсь своей историей.
Первого ребёнка я рожала 8 лет назад в нашем городском роддоме. Началось всё с  того, что в час ночи стали подтекать воды, первая мысль была, что простите я уписялась, но когда это произошло еще раз и еще раз, то я поняла, что началось долгожданное событие. Т.к. схваток у меня еще не было, я не спеша собрала пакеты в роддом, обрезала ногти, побрила все интимные места, разбудила супруга и к пяти часам утра мы приехали в роддом. Меня оформили на пятый этаж, завели в родовую палату и тут начались схватки. В начале боль была терпимая, похожая на боль при месячных, я даже  шутила. Потом боль становилась всё сильнее и когда после обеда мне поставили стимулирующую капельницу, у меня было ощущение ,что идет одна сплошная и неприкращающаяся схватка, а шейка не открывалась на необходимое количество см, тогда врачами было принято решение делать мне ЕКС. Дальше общий наркоз и не помню ничего. Проснулась уже вечером а реанимации, галюцинации были и головная боль тоже. Ощущения отвратительные, всё болит и ломит. Девочки, которые лежали со мной в одной палате после плановых КС вечером пытались уже расхаживаться в то время как я еле голову поднимала. На следующий день перевели в палату на 4 этаже, привезли дочурку и ушли, а я лежу как полено с боку на бок еле поворачиваюсь, садится я смогла только на 3-й день, а вставать и ходить только на 4-й. Спасибо всем родным и близким, приходили, ухаживали и за мной и за дочкой.
И вот спустя восемь лет отважились на второго, более грамотно подошла к этому вопросу, начиталась и литературы,и форумов, сейчас уже лежу в патологии, так сказать жду  важного события. Оперировать попросила Галину Леонтьевну, знаю, что она и специалист очень хороший да и просто приятный человек, и меня это     успокаивает и обнадёживает, что всё будет хорошо.  Наркоз я общий больше не хочу, уж больно не хорошие воспоминания, в этот раз попробую спиналку.
PS В любом случае krestik не отчаивайтесь, настраивайтесь на лучшее и всё будет хорошо.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #212 : 22 Липня 2015, 09:46:43 »
Наркоз я общий больше не хочу, уж больно не хорошие воспоминания

Около 3х лет назад мне операцию делали. По ощущениям - за секунду вырубилась, через минуту меня будят. Пришло сознание и все  :ok:, как от сна проснулась. Никаких глюков во время операции, и после пробуждения. Такой он теперь, хороший наркоз современный :super:


Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #213 : 22 Липня 2015, 09:50:53 »
Около 3х лет назад мне операцию делали. По ощущениям - за секунду вырубилась, через минуту меня будят. Пришло сознание и все  :ok:, как от сна проснулась. Никаких глюков во время операции, и после пробуждения. Такой он теперь, хороший наркоз современный :super:
согласна по поводу наркоза. за 8 мес до беременности была лапароскопия с общим, потом кесарево с общим и вот в марте тоже была полостная операция с общим наркозом, я довольна-никаких последствий, и так как по мне проще, я б не смогла слушать как делают операцию...
и это было все в разных больницах и с разными анестезиологами соответственно, и везде просыпалась очень хорошо
« Останнє редагування: 22 Липня 2015, 09:53:05 від Irishe4ka »



Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #214 : 22 Липня 2015, 10:33:41 »
У  меня 2 КС было в 2012 и 2015 г.первая с общим вторая со спиналкой, честно сказать спиналку боялась просто ужас как  ::), общий нельзя было делать из- за бронхита в тот момент. Но к моему удивлению самое страшное - это когда тебя на операцию везут, а еще иголка для наркоза  26 см , оказалось вообще не больно делать. ,  а так даже понравилось, интересно было, гадкого, крови и внутренности не видно, лежишь с анастезиологом болтаешь  :girlsmile:.  Не ожидала если честно , думала все серезней происходит , а врачи во время КС обсуждали салаты, кто какие делает  :nono:  как по мне это даже хорошо, становится совсем не страшно, а даже интересно, отношение тоже было замечательное, я имею ввиду девочек в операционной.  :super:  Отходила после спиналки чуть тяжелее из- за того что вставать 12 часов нельзя, даже голову поднимать . Ну и из за того что уже 2 КС все таки , матка больно сокращалась и шви болели как то побольнее первого, но матка ж и после ЕР вторых больно сокращается. Первый был общий приэкстренном КС так то вообще как просто отлично выспалась  :)
« Останнє редагування: 22 Липня 2015, 10:35:14 від Vesnyshka »


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #215 : 22 Липня 2015, 10:54:48 »
Все таки наверное на спинальный пойду, если разрешат. От общего очень плохо отхожу. Первый общий укололи в 3 дня, не вышла вообще >:( потормошить, по щекам побили, фонариком посветили в глаза( это все бабульки рассказали соседки по палате), и ушли, в час ночи очнулась в темной палате, не понимая где я. Потом два наркоза с жуткими криками и галлюцинациями. Катакомбы, и фашисты мне ноги ампутируют...а я соответственно ору как сумасшедшая :D долго орала, больше часа, никак не могли вывести. Последний вот КС, без глюков но дыхание не могла восстановить и задыхалась. Не мое это, наркотические сны ;D

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #216 : 22 Липня 2015, 11:57:28 »
Ничего, мне уже не долго осталось. Когда все будет позади, поделюсь впечатлениями по поводу ощущений во время операции и после неё. А пока только и успеваю сдавать анализы да обналичивать карточку :D , но это уже другая темка ;)


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #217 : 22 Липня 2015, 12:13:34 »
Ничего, мне уже не долго осталось. Когда все будет позади, поделюсь впечатлениями по поводу ощущений во время операции и после неё. А пока только и успеваю сдавать анализы да обналичивать карточку :D , но это уже другая темка ;)
Давайте переместился в тему стоимость ;) завтра и мне в патологию с вещичками :(

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #218 : 22 Липня 2015, 12:32:11 »
У  меня 2 КС было в 2012 и 2015 г.первая с общим вторая со спиналкой, честно сказать спиналку боялась просто ужас как  ::), общий нельзя было делать из- за бронхита в тот момент. Но к моему удивлению самое страшное - это когда тебя на операцию везут, а еще иголка для наркоза  26 см , оказалось вообще не больно делать. ,  а так даже понравилось, интересно было, гадкого, крови и внутренности не видно, лежишь с анастезиологом болтаешь  :girlsmile:.  Не ожидала если честно , думала все серезней происходит , а врачи во время КС обсуждали салаты, кто какие делает  :nono:  как по мне это даже хорошо, становится совсем не страшно, а даже интересно, отношение тоже было замечательное, я имею ввиду девочек в операционной.  :super:  Отходила после спиналки чуть тяжелее из- за того что вставать 12 часов нельзя, даже голову поднимать . Ну и из за того что уже 2 КС все таки , матка больно сокращалась и шви болели как то побольнее первого, но матка ж и после ЕР вторых больно сокращается. Первый был общий приэкстренном КС так то вообще как просто отлично выспалась  :)
я тоже делала спинальную


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #219 : 22 Липня 2015, 15:22:59 »
Давайте переместился в тему стоимость
завтра и мне в патологию с вещичками :(
Отлично, вот и познакомимся. :beer:  Контакты в ЛС.


Niko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #220 : 04 Серпня 2015, 20:02:51 »
Подскажите пожалуйста, что разрешают брать с собой в палату реанимации после КС (телефон например можно)? И через сколько времени можно вставать после спиналки?

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #221 : 04 Серпня 2015, 20:06:05 »
Подскажите пожалуйста, что разрешают брать с собой в палату реанимации после КС (телефон например можно)? И через сколько времени можно вставать после спиналки?
После спиналки нельзя мотать головой  :D и надо лежать до 6 часов



Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #222 : 04 Серпня 2015, 20:36:26 »
Подскажите пожалуйста, что разрешают брать с собой в палату реанимации после КС (телефон например можно)? И через сколько времени можно вставать после спиналки?
можно и нужно брать воду без газа, с трубочкой или такую бутылочку с пипкой :D, телефон можно тоже.


Marietta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0935791791 Марина
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #223 : 05 Серпня 2015, 02:48:35 »
У меня был общий наркоз, впечатления хорошие, просто выключилась на час и открыла глаза, как будто проснулась, через полчаса после пробуждения уже смс-ки рассылала и общалась с мужем и свекровью, их пустили ненадолго в реанимацию. Хорошо что пустили, принесли мне водички с лимонным соком, а то пить хотелось просто жутко. На меня там все одна медсестра ворчала, мол не пей много, а то плохо станет после наркоза. А мне от наркоза вообще плохо не было, только живот болел там где шов. Рожала в районке, отношение в реанимации отличное, все очень внимательные, постоянно что то для тебя делают, спрашивают как себя чувствуешь, не уколоть ли обезбаливающего еще.На следующий день отвезли в палату, и я сразу встала, голова конечно закружилась, но ничего, через пару минут прошло. Потом малышку принесли, в руки дали и ушли, так что хочешь-не хочешь, а надо и вставать и носить на руках ребенка. Хотя я бы не сказала что это было сильно тяжело, вполне нормально, мне еще посоветовали пеленкой живот подвязать, так меньше ощущения что сейчас через шов все повыпадает.Больно было вставать-ложиться в кровать и переворачиваться в ней, и то первые 2-3 дня, потом получше.А когда выписали домой то вообще нормально, практически уже ничего не болело, коляску сама на 10-й день выносила на улицу, и сейчас никаких жалоб нет, шов зажил полностью, совсем его не ощущаю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #224 : 05 Серпня 2015, 16:03:34 »
Поделюсь своей историей.
Первого ребёнка я рожала 8 лет назад в нашем городском роддоме. Началось всё с  того, что в час ночи стали подтекать воды, первая мысль была, что простите я уписялась, но когда это произошло еще раз и еще раз, то я поняла, что началось долгожданное событие. Т.к. схваток у меня еще не было, я не спеша собрала пакеты в роддом, обрезала ногти, побрила все интимные места, разбудила супруга и к пяти часам утра мы приехали в роддом. Меня оформили на пятый этаж, завели в родовую палату и тут начались схватки. В начале боль была терпимая, похожая на боль при месячных, я даже  шутила. Потом боль становилась всё сильнее и когда после обеда мне поставили стимулирующую капельницу, у меня было ощущение ,что идет одна сплошная и неприкращающаяся схватка, а шейка не открывалась на необходимое количество см, тогда врачами было принято решение делать мне ЕКС. Дальше общий наркоз и не помню ничего. Проснулась уже вечером а реанимации, галюцинации были и головная боль тоже. Ощущения отвратительные, всё болит и ломит. Девочки, которые лежали со мной в одной палате после плановых КС вечером пытались уже расхаживаться в то время как я еле голову поднимала. На следующий день перевели в палату на 4 этаже, привезли дочурку и ушли, а я лежу как полено с боку на бок еле поворачиваюсь, садится я смогла только на 3-й день, а вставать и ходить только на 4-й. Спасибо всем родным и близким, приходили, ухаживали и за мной и за дочкой.
И вот спустя восемь лет отважились на второго, более грамотно подошла к этому вопросу, начиталась и литературы,и форумов, сейчас уже лежу в патологии, так сказать жду  важного события. Оперировать попросила Галину Леонтьевну, знаю, что она и специалист очень хороший да и просто приятный человек, и меня это     успокаивает и обнадёживает, что всё будет хорошо.  Наркоз я общий больше не хочу, уж больно не хорошие воспоминания, в этот раз попробую спиналку.
PS В любом случае krestik не отчаивайтесь, настраивайтесь на лучшее и всё будет хорошо.

тогда вообще нечего переживать, если КС Леник делать будет!  :super: :super: :super:
мне младшего она доставала, спиналку делали, всё хорошо!

Kupi.cn.ua