Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преждевременные роды  (Прочитано 4745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
Преждевременные роды
« : 13 Червня 2012, 00:11:03 »
Не нашла такой темы, а ведь недоношенных деток у нас море. Самое страшное это когда ты выписываешся домой с крохой 2 кг. не знаешь что делать дальше,так как педиатры поликлиник толком не знают что с ними делать , а про то что невропатолога в поликлинике №1 нет(он вроде есть, и в тоже время он занимает другую должность). Так как сейчас регистрируют деток от 500 гр. не мешало бы знать о них больше. Кто с этим столкнулся пишите.
Мы родились на 28 неделе с весом чуть меньше килограмма. Сейчас нам 6 месяцев. То что переживает мать в период выхаживания не передать словами. Если бы не врач реанимации сошла бы с ума. Она единственная нашла слова что бы объяснить что вообще произошло и как это пережить, а самое главное, что от меня зависит и как я могу помочь своему малышу.
Большая благодарность что у наших мам в Чернигове есть возможность находиться с малышами в самый трудный период их жизни и самое главное кормить молочком. У мам других городов такой возможности нет.

alena9

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
мертворожденный ребенок
« Reply #1 : 25 Липня 2013, 18:26:17 »
не нашла подобной темы, а на душе тяжело... 3 недели назад мы были самыми счасливыми будущими родителями,но жизнь внесла свои коррективы- все случилось неожиданно, небольшая боль (изначально я решила , что это малыш талкается)  ну и в итоге на 25 неделе случились преждевременные роды. малыш совсем крошечным был... истинную причину никто до сих пор мне не объяснил, в нашей стране виноватых врачей нет - только сказали, "а что вы в положении на работу ходили,это ж вы на транспорте ездили вот вас и раструсило"

Luchik-kluchik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Преждевременные роды
« Reply #2 : 05 Травня 2014, 15:35:49 »
оооо, знакомая ситуация, у меня лучшая подружка родила на 32 недельке, правда до последнего она работала и была на ногах постоянно, так врачи тоже списали все на ее трудовую активность, мол, сама виновата, но ребеночка выходили и сейчас малышке уже 5 лет. о причинах появления преждевременных родов  и о том, как себя защитить от этого, можно в этой медицинской статье почитать. Всем желаю легкой беременности и поменьше проблем, только солнечных и позитивных дней.
« Останнє редагування: 08 Травня 2014, 13:39:12 від Уся »

Kupi.cn.ua