Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #75 : 11 Березня 2012, 10:43:30 »
Очень хороший невропатолог в 4-ой полеклинке на Шерстянке.Врач женщина не помню ни Ф. НИ имя но отчество Захаровна,она вроде бы уже зав.отд.Очень хороший врач,многим спасла жизнь.Там еще и ее сын работает,тоже невропатолог.
Кадина Лариса Захаровна - ВРАЧ от Бога. Я у нее лечилась.Она и массажик правильный назначит, и иглоукалывние практикует, и лечение подберет адекватное. И мое мнение - обследуйся сначала, обращайся к дипломированным специалистам.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #76 : 14 Березня 2012, 09:44:41 »
если делать то только МРТ, если наличие грыжи то только МРТ ее покажет.И потом если не дай бог дело идет к посещению нейрохирурга то без етой бумажки вас никто не примет. а лечить остеохондроз. правильно девочки писали . Йога.Или другие медленные и плавные*НИКАКИЕ АЕРОБИКИ  упражнения
Не только МРТ покажет грыжи вот я явный пример  :( 7 марта делала компьютерную томографию в госпитале 130 грн. в итоге 3 грыжи  :o, но это отдельная история , хоть и очень печальная.
Девченки, бережите свои спины а то не дай бог как я теперь еле хожу ноги ещё ко всему очень болят и ходить не как не хотят  :o

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #77 : 14 Березня 2012, 11:40:40 »
В военном госпитале делают компьютерную томографию- для грыж ето малоинформативно, а подчас и вредно- часто дает неправильные результаты. Вопрос не вразмере грыжи и их количестве, а в том насколько грыжа блокирует или спинный мозг или корешок седалищного нерва.... Прошу докторов подправить меня если ошибаюсь - я только массажист .... Даную информацию даст только МРТ. И не вешать нос по поводу 3 грыж -фигня, у меня тоже столько - занимаюсь айкидо, падаю, велотуризмом,.... тоже падаю :) !
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #78 : 14 Березня 2012, 12:52:58 »
А мне вот интересно,можно ли со старым снимком МРТ за 2009 год идти к врачу, или надо новый делать?
И сколько счас мышечный корсет стоит и где его купить?

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #79 : 14 Березня 2012, 12:57:45 »
Мышечные корсеты не продаются - они токо наращиваются трудом и потом :) , но крайне необходимы. Просто корсет- от 300 нормальный, но его носить можно не много - иначе можна утратить остатки корсета мышечного, короче при нагрузках, или при обострении
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #80 : 14 Березня 2012, 13:00:19 »
Если вы не думаете об операции - то можно и со старым, удовольствие не из дешевых - в районе 600 грн. А все равно вылечится можно только самому - доктор только обострение снимет- дорога или в бассейн или в спортзал -ну если ленив, то к доктору Скальпелю :o
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #81 : 14 Березня 2012, 13:18:23 »
А занимаясь на профилакторе Евминова, мышечный корсет наращивается?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #82 : 14 Березня 2012, 13:19:04 »
В военном госпитале делают компьютерную томографию- для грыж ето малоинформативно, а подчас и вредно- часто дает неправильные результаты. Вопрос не вразмере грыжи и их количестве, а в том насколько грыжа блокирует или спинный мозг или корешок седалищного нерва.... Прошу докторов подправить меня если ошибаюсь - я только массажист .... Даную информацию даст только МРТ. И не вешать нос по поводу 3 грыж -фигня, у меня тоже столько - занимаюсь айкидо, падаю, велотуризмом,.... тоже падаю :) !
Я о том что КТ покажет вообще есть грыжи или нет а вот теперь и стоит выбросить 600 грн за МРТ . МРТ я делала но давно в 2008 (в тот период разогнуться , сесть или лечь вообще не могла) тогда показал только остеохонроз + на работе кондиционер в итоге 1,5 мес лечения. А сейчас после КТ грыжа в 1 см со сдавлением дурального мешка и две чуть меньше в размерах без сдавления дурального мешка. И в данный момент не сильно беспокоит спина как всегда ноет и наклониться нельзя а вот ноги это просто капец.. на улице бабульки обгоняют.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #83 : 14 Березня 2012, 14:42:36 »
На профилакторе Евминова да - наращивается.... А почему вас просто наклонная доска с ручкой не устраивает, или вы верите что на каждом профилакторе капля крови самого Евминова (как у вине для камикадзе капля крови Имперетора была)  :)) , лучше всего конечно в спортзал да с штангочкой... правда не  пугайтесь - хороший инструктор может спокойно подобрать необходимый комплекс (найдите в нете доктор Бубновский), я лично после операции на позвоночнике так восстанавливался....Тут главное делать все точно и с умом
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #84 : 15 Березня 2012, 11:39:45 »
У моего мужа проблемы со спиной:две грыжи,за год раз 7 бывают обострения.Врачи отправляли на операцию еще 3 года назад,но это ж большой риск,да и говорят,что грыжи появляются снова..Муж-лентяй с большой буквы,не могу затянуть его ни в спортзал,ни в бассейн, говорит:я снег во дворе убираю,летом на огороде пашу -чем не физические нагрузки? Что делать - ума не приложу ???

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #85 : 15 Березня 2012, 22:33:20 »
  О папа, а чем остеохон роз лечут? точнее отбивают ему тодько закравшиеся щупальца, при том что зажат корешок в грудном отделе и при скручивании в сторону с весом ( на тренажере) сбиваеться сердцебиение?

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #86 : 16 Березня 2012, 12:14:43 »
Есть такое мудренное название процесов в позвоночнике которое обзывают остеохондрозом - как дегенеративно-деструктивные процессы , что указывает на глобальные изменения, и соединительной и мышечной и косной ткани - а помочь в етом бардаке можно только востановив естественную функцию етих тканей _ДВИЖЕНИЕ, так что вывод напрашивается сам
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

bu_bu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 223
  • 0638330300 Оля. 0937648913_Віталій_стеля
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #87 : 28 Березня 2012, 10:47:49 »
а мне с болями в спине помагает йога, ну конешно надо заниматься перед тем как большие проблемы начались, а то потом и на занятия дойти не сможем))))

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #88 : 31 Березня 2012, 13:45:27 »
Йога ето супер когдаздоров  коогда блоки не очень.нужно работать с каналами.токо не ходите к мануальщикам.....повторюсь.и даже сегодня мои учителя в тайланде сказали что подобные техники в стране в которую весь мир едет учится массажу запрещены министром здравоохранения
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #89 : 31 Березня 2012, 13:49:06 »
В китае несколько только человек имеют на подобные техники
ращрешение.....а в чернигове,  что шаолинь....поиграйте врулетку:)
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Kupi.cn.ua