Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Пособие при рождении ребенка не зависит от факта работы. Так что можете смело выходить на работу на полную ставку.
Только нужно будет в управление отнести копию или выписку из приказа о выходе на работу. Это связано со стажем, на выплату пособия это никак не влияет.
Спасибо Вам!
Про выписку из приказа я знаю. Может подскажите в какой кабинет там обращаться с этим делом?
Но как доказать на работе что я имею право выйти на полную ставку? Есть же документы которые это регламентируют. Где их найти?
Вообще ситуация интересная: рядовой сотрудник должен отстаивать свои права перед "королевой" из отдела кадров  :walldash:

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
Чтоб посчитать получится или нет пособие, нужно знать размер пенсии. И на детей что вы получаете от их отца? Или может являетесь одинокой матерью на них?

пенсия 1560 грн, в разводе, алименты не получаю
« Останнє редагування: 23 Листопада 2017, 10:23:05 від Алёна Федоряк »
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

osya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Подскажите (с 1. 12 новые нормы). Если ребенку 8 лет и я мать-одиночка-то какую сумму з/п нужно получать, что б выходило на оформление пособия как мать -одиночка? Спасибо!!!! (До новых норм мне рассчитывали , и выходило что сумма на одного должна быть менее 1777 грн., т.е в месяц я должна получать не более 3 554 грн и мне б выходило пособие)

jonyk25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Додаткова матеріальна допомога до 3 років дітям Чернігова 50%
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1185     
Поддержите, пожалуйста!
Не хватает смелости сказать словами, говори поступками!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
https://korupciya.com/zbilshennya-prozhitkovogo-minimumu-ta-inshi-sotsialni-novovvedennya-yaki-chekayut-na-ukrayintsiv-uzhe-z-1-grudnya/

Збільшення прожиткового мінімуму та інші соціальні нововведення, які чекають на українців уже з 1 грудня.
Ну вот опять мне нравится то, что они там пишут!
О том, что раньше пенсия по инвалидности была 1312 грн., а стала - 1452 грн.! Откуда они такое взяли?  ??? Все по инвалидности РАНЬШЕ получали 1412 грн.! А не 1312 грн........ ??? Куда девалась эта сотня? Или откуда она бралась, что они ее так ловко вычеркнули?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Спасибо Вам!
Про выписку из приказа я знаю. Может подскажите в какой кабинет там обращаться с этим делом?
Но как доказать на работе что я имею право выйти на полную ставку? Есть же документы которые это регламентируют. Где их найти?
Вообще ситуация интересная: рядовой сотрудник должен отстаивать свои права перед "королевой" из отдела кадров  :walldash:
В какой кабинет не подскажу. Подойдите к координатору, у Вас просто заберут этот приказ и всё.
На какой документ сослаться... Выплаты регулируются Порядком призначення i виплати допомоги сiм'ям з дiтьми.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
пенсия 1560 грн, в разводе, алименты не получаю
Ну получается уровень обеспечения прожиточного минимума для вашей семьи 4937,08 грн. А доходы 4960 грн, тоесть больше. Но доходы берутся за предыдущие 6 месяцев и делятся на 6, тоесть возможно что в итоге получится другая сумма а не та что я выше посчитала (4960.00 грн). И с 1-го декабря повысится прожиточный минимум, так что вполне возможно у Вас выйдет оформить пособие)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
Ну получается уровень обеспечения прожиточного минимума для вашей семьи 4937,08 грн. А доходы 4960 грн, тоесть больше. Но доходы берутся за предыдущие 6 месяцев и делятся на 6, тоесть возможно что в итоге получится другая сумма а не та что я выше посчитала (4960.00 грн). И с 1-го декабря повысится прожиточный минимум, так что вполне возможно у Вас выйдет оформить пособие)
спасибо :daisy:
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, а маму-одиночку по истечении 6 месяцев в УПСЗН сами пересчитывают (из доходов только по уходу за ребенком), или надо через каждые 6 месяцев записываться на прием и все по новой сдавать?
Спасибо! :daisy:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Подскажите пожалуйста, а маму-одиночку по истечении 6 месяцев в УПСЗН сами пересчитывают (из доходов только по уходу за ребенком), или надо через каждые 6 месяцев записываться на прием и все по новой сдавать?
Спасибо! :daisy:
Каждые 6 месяцев.
Об оплате и раздаче в личку.

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Спасибо! :daisy: эту информацию можно узнать в совбезе?я
Я переделала удостоверение, сейчас делают одно на двоих вклеивают 2 фота -  ребёнка и сопровождающего
« Останнє редагування: 07 Грудня 2017, 13:22:04 від Natka »


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Надеюсь кто-нибудь подскажет.
Ситуация такова. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решила выйти на работу. В отделе кадров утверждают что мне можно выйти только на 0.75 ставки. Если выйду на полную ставку, то мне перестанут выплачивать положенные ребенку 860 грн/мес.
это у Вас отдел кадров "чув звін, да не знаю де він". Такая ситуация была очень давно. С лета 2014 года уже точно выплаты по рождению ребенка никак не зависят от работы

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
это у Вас отдел кадров "чув звін, да не знаю де він". Такая ситуация была очень давно. С лета 2014 года уже точно выплаты по рождению ребенка никак не зависят от работы
да, с 1 июля 2014года все 3 года будут платить 860 грн, не зависимо от того вышел на работу на полную ставку или нет
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если безработная, которая не была зарегистрирована в ЦЗ устравиется на официальную работу, то как быстро можно подавать документы на оформление пособия по малообеспеченности?

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если безработная, которая не была зарегистрирована в ЦЗ устравиется на официальную работу, то как быстро можно подавать документы на оформление пособия по малообеспеченности?
Через три полных месяца трудоустройства.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Kupi.cn.ua