Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Девочки,  подскажите, ребенок с инвалиднось 1а, имею ли я право ездить в общественном транспорте бесплатно,  как сопровождающий?
Оксана 0933438360

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
справка о доходах мужа, справка с жека о составе семьи, заявление, декларация, ксерокопиии паспортов, кодов, свид. о рожд. детей, возможно еще и трудовых книжек.
справки о составе семьи не нужны - их отменили уже ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
Девочки,  подскажите, ребенок с инвалиднось 1а, имею ли я право ездить в общественном транспорте бесплатно,  как сопровождающий?
Особа, яка супроводжує дитину-інваліда має право на безкоштовний проїзд в тролейбусах 100% , а в маршрутках дивляться щоб пенсійне було видане на супроводжуючого, а не на дитину. Я декілька разів була свідком ситуації, коли кондуктори вимагали заплатити за проїзд, бо посвідчення було видане на дитину, а не на особу, яка супроводжує  ???. Може хтось більш детально розкаже ::)

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
справки о составе семьи не нужны - их отменили уже ;)
даже не знала. оформляла уже года два назад последний раз.
а мне подскажите - есть ли какая-то возможность оформить малоимущую в моем случае:
- я студентка стационар контракт.
- муж работает не официально и мне денег на учебу давать не собирается и живу я не с ним, так как учусь в другом городе, но прописана у мужа.
- ребенок 3года -общий
- ребенок 7 лет мой от первого брака - алименты не оформлены, но папа в обеспечении помогает.


Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
справка о доходах мужа, справка с жека о составе семьи, заявление, декларация, ксерокопиии паспортов, кодов, свид. о рожд. детей, возможно еще и трудовых книжек.
а справка о доходах нужна за какой период, для малообеспеченности?
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
а справка о доходах нужна за какой период, для малообеспеченности?
за предыдущие 6 месяцев до месяца обращения, тоесть если пособие будете оформлять в ноябре, то справка нужна с мая по октябрь
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
даже не знала. оформляла уже года два назад последний раз.
а мне подскажите - есть ли какая-то возможность оформить малоимущую в моем случае:
- я студентка стационар контракт.
- муж работает не официально и мне денег на учебу давать не собирается и живу я не с ним, так как учусь в другом городе, но прописана у мужа.
- ребенок 3года -общий
- ребенок 7 лет мой от первого брака - алименты не оформлены, но папа в обеспечении помогает.
если вы в официальном браке, то мужа в любом случае берут в состав семьи
Поэтому вам не получится оформить пособие, потому что одним из условий для оформления этого пособия является то, что все трудоспособные члены семьи должны работать, учится и т.д. а муж ваш не работает
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
Девочки, подскажите пожалуйста кто в курсе. Я инвалид ІІ группы, работаю( зарплата 3400 грн) и двое детей 13 и 14 лет может получиться пособие по малообеспеченности ?
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Особа, яка супроводжує дитину-інваліда має право на безкоштовний проїзд в тролейбусах 100% , а в маршрутках дивляться щоб пенсійне було видане на супроводжуючого, а не на дитину. Я декілька разів була свідком ситуації, коли кондуктори вимагали заплатити за проїзд, бо посвідчення було видане на дитину, а не на особу, яка супроводжує  ???. Може хтось більш детально розкаже ::)
Спасибо! :daisy: эту информацию можно узнать в совбезе?
Оксана 0933438360

Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
Спасибо! :daisy: эту информацию можно узнать в совбезе?
Я думаю, що так. У мене дитина-інвалід без підгрупи і посвідчення видане на мене, у всіх маршрутках я з ним їзджу безкоштовно. Бувають випадки, що водій каже, що мені потрібно платити, але я завжди їм відповідаю, що посвідчення видане на мене, я супроводжуюча особа і маю право на безкоштовний проїзд. Ніхто мене ще не виганяв. Головне відстоювати свої права і все буде  :ok:

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
https://korupciya.com/zbilshennya-prozhitkovogo-minimumu-ta-inshi-sotsialni-novovvedennya-yaki-chekayut-na-ukrayintsiv-uzhe-z-1-grudnya/

Збільшення прожиткового мінімуму та інші соціальні нововведення, які чекають на українців уже з 1 грудня.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

bogdan 2012

  • Гість
https://korupciya.com/zbilshennya-prozhitkovogo-minimumu-ta-inshi-sotsialni-novovvedennya-yaki-chekayut-na-ukrayintsiv-uzhe-z-1-grudnya/

Збільшення прожиткового мінімуму та інші соціальні нововведення, які чекають на українців уже з 1 грудня.

Ох ты ж ...бушки-воробушки, зажируем!((   :walldash:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Надеюсь кто-нибудь подскажет.
Ситуация такова. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решила выйти на работу. В отделе кадров утверждают что мне можно выйти только на 0.75 ставки. Если выйду на полную ставку, то мне перестанут выплачивать положенные ребенку 860 грн/мес.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Надеюсь кто-нибудь подскажет.
Ситуация такова. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решила выйти на работу. В отделе кадров утверждают что мне можно выйти только на 0.75 ставки. Если выйду на полную ставку, то мне перестанут выплачивать положенные ребенку 860 грн/мес.
Пособие при рождении ребенка не зависит от факта работы. Так что можете смело выходить на работу на полную ставку.
Только нужно будет в управление отнести копию или выписку из приказа о выходе на работу. Это связано со стажем, на выплату пособия это никак не влияет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите пожалуйста кто в курсе. Я инвалид ІІ группы, работаю( зарплата 3400 грн) и двое детей 13 и 14 лет может получиться пособие по малообеспеченности ?
Чтоб посчитать получится или нет пособие, нужно знать размер пенсии. И на детей что вы получаете от их отца? Или может являетесь одинокой матерью на них?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua