Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
В статье написано, что На дітей-інвалідів від 0 до 18 років - 1452,00. Но получила я в этом месяце 1320. Где ж обещанное 1452 не понятно...
Новый размер будет в ноябре, с доплатой за октябрь.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Розенко анонсував підвищення пенсій для людей з інвалідністю та соцвиплат Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/rozenko-anonsuvav-pidvischennya-pensiy-dlya-lyudey-z-invalidnistyu-1030485.html

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, оформят ли мало обеспеченность в такой ситуации: получаю на сына помощь по инвалидности и уходу 1631,40 грн, на дочку студентку помощь по потере кормильца 1412,00грн, + один раз выплата алиментов 600 грн - это все доходы за последние 6 месяцев.  Но: дочка с августа выписалась из дома и прописалась по месту обучения в Житомире. Получила стипендию 800 грн за сентябрь, октябрь. Оформляться думаю идти в этом месяце. Вопрос: как будут насчитывать помощь, будут ли считать дочкину стипендию? И вообще будут рассчитывать помощь как на одного ребенка или на двоих, если дочка уже не прописана? Вообще есть ли смысл идти оформлять или ничего не получится?
для того чтобы посчитать получится пособие или нет, нужно знать что вы получаете на сына от его отца или может быть вы одинокая мама на этого ребенка. Также напишите возраст детей)
Дочку обязательно будут всчитывать в состав вашей семьи, соответственно и ее стипендию. В состав семьи берут детей до 18 лет и от 18 до 23 лет если они учатся на дневной форме обучения
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размер пенсии по инвалидности 1 группа на сегодняшний день. Что-то не могу разобраться.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размер пенсии по инвалидности 1 группа на сегодняшний день. Что-то не могу разобраться.
Точно такая же, как и 2, как и 3. В прошлом месяце еще была 1412 грн. (для взрослых)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Дочке 17 лет, сыну 4.7 года. Алиментов на сына получила 1 раз за пол года 600 грн, больше ничего не получала.  Интересно, а как мне писать в декларации, если там надо писать всех зарегистрированных в квартире и доходы всех зарегистрированных. А дочка выписана. Как и куда мне её нужно будет писать?
Для вашей семьи уровень обеспечения прож. минимума составляет 3469,70 грн. Нужно сумму всех доходов за предыдущие полгода поделить на 6. Потом 33820,70 минус то, что получилось - это и будет размер пособия. И к этому размеру прибавить еще 250 грн увеличения на ребенка.
Более точно я вам не посчитаю, потому что за эти полгода увеличивалась пенсия и алименты я не знаю в каком месяце вы получили.
В декларации вы пишете членов своей семьи, а не прописанных в квартире (если к примеру с вами прописаны ваши родители, брат, сестра или другие лица, то их писать не нужно). Кроме справок о доходах нужно будет взять справку с места учебы вашей дочери. В этой справке должно быть указано срок обучения  + справка о размере стипендии за предыдущие полгода.
« Останнє редагування: 05 Листопада 2017, 22:41:12 від ЇжА-чоК :) »
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК,  спасибо за разъяснения. Но я думаю, что никуда пока идти не стоит. Подождем еще посмотрю сколько нам добавят пенсии, если добавят. Да и по доходам думаю вряд ли получится. По расчетам сумма получается больше на 27 грн чем 3382,70 гр.
пожалуйста)
а почему у вас больше получается ??? я считала за 2 месяца стипендию  + 600 грн алименты + пособие по инвалидности и пенсию - у меня получается меньше, чем 3382,70 грн ???
ну и то что добавят пенсию с ноября не повлияет никоим образом, потому что доход будет браться с мая по октябрь ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Точно такая же, как и 2, как и 3. В прошлом месяце еще была 1412 грн. (для взрослых)
что серьезно? как такое может быть? 1 гр не трудоспособные в отличии от 2 и 3 групп. по 1 гр должны больше получать

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Ну может тогда я что-то не так посчитала. Просто загвоздка будет в справках, которые дочка должна взять, потому что она говорит, что некоторые уже с начала учебы ждут эту справку ( 2 месяца), и её все еще не прописали в общежитии ((( сама в шоке.  А дочкины "левые" доходы тоже ж будут учитывать? Например ей парень переводил пару раз деньги на карту, или она кому-то одалживала наличными, а ей потом на карту переводили - это тоже будут учитывать как доход или нет?
а где дочка зарегистрирована на данный момент? или вообще нету прописки?
дочка ваша еще же несовершеннолетняя. Ей 17. Я чего то решила что ей 18 ::)
Уровень обеспечения прож. минимума для семьи тогда будет 3469,70 грн и не нужна справка о том что она не получает пособие по месту прописки
справку из общежития не нужно, сейчас вообще справки о составе семьи не нужно подавать, их отменили.
Вам как я и писала нужна справка о стипендии дочки и справка из института что она там учится и период обучения, обычно такие справки выдают без проблем ??? может быть ждут долго именно справки из общежития о составе семьи :-\
то что вы пишете "левые доходы" - переводы на карту - они не берутся в доход семьи
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
что серьезно? как такое может быть? 1 гр не трудоспособные в отличии от 2 и 3 групп. по 1 гр должны больше получать
а причина инвалидности какая общее заболевание или с детства? и какая подгруппа?
где получает пенсию - в Пенсионном фонде или в управлении соц. защиты населения?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
а причина инвалидности какая общее заболевание или с детства? и какая подгруппа?
где получает пенсию - в Пенсионном фонде или в управлении соц. защиты населения?
это девочка выше вопрос задавала. я очень удивилась, что для всех групп одна сумма

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
а причина инвалидности какая общее заболевание или с детства? и какая подгруппа?
где получает пенсию - в Пенсионном фонде или в управлении соц. защиты населения?

Общее заболевание. 1а. В Пенсионном. Просто не могу разобраться. Кому повысили уже, кому нет...
Вообщем спасибо) Завтра в пенсионный позвоню)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
это девочка выше вопрос задавала. я очень удивилась, что для всех групп одна сумма
:D я не увидела
нет, не для всех групп одинаково
если инвалид с детства 1 группы, то размер отличается
Общее заболевание. 1а. В Пенсионном. Просто не могу разобраться. Кому повысили уже, кому нет...
Вообщем спасибо) Завтра в пенсионный позвоню)
Про Пенсионный фонд я вам не подскажу. Пенсия будет зависеть от стажа и насколько помню первой группе платится 100% пенсии по возрасту... как-то так. Лучше всего уточните в Пенсионном фонде, думаю никто вам точно кроме них не ответит ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
:D я не увидела
нет, не для всех групп одинаково
если инвалид с детства 1 группы, то размер отличаетсяПро Пенсионный фонд я вам не подскажу. Пенсия будет зависеть от стажа и насколько помню первой группе платится 100% пенсии по возрасту... как-то так. Лучше всего уточните в Пенсионном фонде, думаю никто вам точно кроме них не ответит ;)


спасибо. буду дозваниваться и уточнять

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Девочки, кто шел с декрета в декрет, напишите пожалуйста как происходит начисления пособия во второй раз, если я уходила с рабочего места  ::)

Kupi.cn.ua