Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438241 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Natashulechka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 33
Девочки,подскажите пожалуйста,в феврале заканчиваются выплаты("По уходу за ребёнком до трёх лет"),а в июне идти переоформлять малообеспеченность.Так как в декрет уходила с биржи,то туда нужно будет стать уже в марте или когда?Спасибо!

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Девочки,подскажите пожалуйста,в феврале заканчиваются выплаты("По уходу за ребёнком до трёх лет"),а в июне идти переоформлять малообеспеченность.Так как в декрет уходила с биржи,то туда нужно будет стать уже в марте или когда?Спасибо!
можно стать и в мае хоть 31 числа  , с июня будет уже положено

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Девушки, подскажите, пожалуйста, куда обращаться. Стояла на бирже, вот уже 30 недель и мне выходить в декрет. Сама не местная но проживаю в Чернигове на 1 Мая (возле роддома). С биржи дадут документ и больничный уже забрала с ЖК, их нужно отнести в собес. Куда именно (адрес)? Нужно ли заранее записываться или там в порядке очереди?

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Девушки, подскажите, пожалуйста, куда обращаться. Стояла на бирже, вот уже 30 недель и мне выходить в декрет. Сама не местная но проживаю в Чернигове на 1 Мая (возле роддома). С биржи дадут документ и больничный уже забрала с ЖК, их нужно отнести в собес. Куда именно (адрес)? Нужно ли заранее записываться или там в порядке очереди?
  Шевченка 44  напротив гор. сада, записываться надо  670-328

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
  Шевченка 44  напротив гор. сада, записываться надо  670-328
:daisy:

Ирина Чернигов

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
Подскажите кто знает по поводу Малообеспеченности  стоит мне "рыпатся" или не выйдет? Муж зп. Была грязными 3000 теперь наверное 3200 будет, двое детей 9 лет и 7мес. У меня доход 860. Как они считают?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Подскажите кто знает по поводу Малообеспеченности  стоит мне "рыпатся" или не выйдет? Муж зп. Была грязными 3000 теперь наверное 3200 будет, двое детей 9 лет и 7мес. У меня доход 860. Как они считают?

+1 . И еще вопрос : доход берется за предыдущие 6 месяцев? Правильно я поняла...
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
+1 . И еще вопрос : доход берется за предыдущие 6 месяцев? Правильно я поняла...
Правильно 

bogdan 2012

  • Гість
Мать-одиночка с 1.01.16-только по доходам (нужно предоставить все доходы за предыдущие 6 месяцев) ДСД малообеспеченым-тоже по доходам (нужно чтоб среднемесячный размер дохода семьи не превышал уровень обеспечения прожиточного минимума для Вашей конкретно семьи). Уровень для каждой семьи считается отдельно (если коротко на ребенка-прож. минимум (по возрасту: от 6, до 6 лет) на трудоспособных  прибл. 300.00 грн. на каждого, своя сумма для инвалидов, нетрудоспособных и т.д: потом от общего размера берем 75% и сравниваем с фактическим доходом семьи, если доход меньше-пособие положено) Но там учитываются и пай и оренда и т.д. Перед обращеним за пособием не менее 3-х месяцев-трудоспособные должны работать, служить, состоять в службе занятости. Если не работают дело рассматривает комиссия. Вообщем много нюансов. Лучше обратитесь в собес по месту жительства-расскажут. Все-равно там нужно брать заявление и декларацию утвержденного образца. Или найдите в инете Порядок назначения этих пособий.


Я плохо разбираюсь в этом. Никак не могу посчитать стоит ли мне заморачиваться с документами. С июля месяца нахожусь по уходу за ребенком инвалидом 7 лет. Доход в месяц на нас обоих 2561,90 грн. (Это инвалидность+по уходу). Семья состоит из 2 человек: я и ребенок. Паев, депозитов, земельных участков и пр. нет. В январе хочу попробовать подать документы. С таким доходом к меня сможет получиться малообеспеченность? Подскажите пожалуйста.

bogdan 2012

  • Гість
на ребенка инвалида после 6 лет если вы одинокая мама 2210,90 и на вас 336 и того  2546,90. Ваш доход за 6 мес поделите на 6 если меньше то получиться

Спасибо. Только я одинокий папа ::) :D
2561,90 грн. это уже доход за месяц(поделенный на 6). Небольшая у меня разница, но все равно в пролете(((
Спасибо ещё раз.

Tanchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Девочки,  подскажите,  в каком банке нужнои лучше счет открыть для соц.  выплаты?  Какой посоветуете?

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Девочки,  подскажите,  в каком банке нужнои лучше счет открыть для соц.  выплаты?  Какой посоветуете?
В ощадбанке :)
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

Tanchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
В ощадбанке :)
Спасибочки,  завтра займусь 8)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Девочки,  подскажите,  в каком банке нужнои лучше счет открыть для соц.  выплаты?  Какой посоветуете?
я в ощаде получаю

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Сегодня ходила подавать док. на малообесп., сказали придут проверять жил. условия, предв. позвонят(дог. о дате и времени)...
 Это какое то новшество с НГ?
Кто что слышал-знает?
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Kupi.cn.ua