Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1260 : 26 Лютого 2017, 13:37:30 »
Мне наверно морально тяжело настроиться... первого планировали, а на второго ни как, лучше как у всех нежданчиком  ::)
ну тут уже такое дело - многие только по одному ребенку хотят, а я вот с детства двоих хотела, но когда родила первого, то в душе второго хотела, а мозгами нет... а потом как-то "дзенькнуло" в голове, что второго все-таки надо) ну и понеслась))) :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1261 : 26 Лютого 2017, 13:51:14 »
А мы вообще не знаем что с коляской делать :walldash: Коляски для двойни такие здоровенные.  Нам даже в дверь не влезет, а паровозиком дороженные.  Те что получше, дак от 8 тыс. Я уже мужу предложила, купить одинарную одну, а одна у нас есть, и смотать скотчем  ^-^
мы паровоз купили - хоть куда-то проехать ей можно. Там ниже предлагали бебетто - берите, классная коляска :super: Я все отзывы перешерстила, выбирала всю беременность, по ним бебетто чуть лучше авс zoom, но бебетто я не нашла предложений по приемлемой цене, купили авс


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1262 : 26 Лютого 2017, 14:53:00 »
Да мы тоже не планировали детский сад, но если судьба распорядилась так, значит будим ростить и любить.  :)

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1263 : 26 Лютого 2017, 14:55:25 »
мы паровоз купили - хоть куда-то проехать ей можно. Там ниже предлагали бебетто - берите, классная коляска :super: Я все отзывы перешерстила, выбирала всю беременность, по ним бебетто чуть лучше авс zoom, но бебетто я не нашла предложений по приемлемой цене, купили авс
За сколько вы купили коляску?  Вроде и рано нам еще покупать.  Я думала сначала родить, а потом покупать, т.к. ситуация нестандартная

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1264 : 26 Лютого 2017, 16:34:29 »
Мне наверно морально тяжело настроиться... первого планировали, а на второго ни как, лучше как у всех нежданчиком  ::)
А я уже на второго настроена ;) хотя первого ещё ношу))  :D
Спонтанность тоже хорошо, особенно как у Крохи сразу два  O:-)

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1265 : 26 Лютого 2017, 16:43:34 »
Мы долго решались на второго. Уже как появилась квартира и долги выплатили, тогда и занялись процессом. И то финансово тяжело. Старшему очень много чего надо. Как подумаю, что двое будет становится страшновато с нынешними ценами


Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 475
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1266 : 26 Лютого 2017, 16:49:58 »
девочки, меня плющит  - не могу... уже месяц как дико хочу пиво... прям аж капец  :cray2: еще муж сегодня себе взял... я до беременности его ж вообще не пила, мне Маренго и прочая кака по душе... блин, что делать? а если сёрбну? начиталась в нете, что ваще капец, нельзя...

Я тоже люблю пивком с рибкой побалываться особенно когда жара, и сейчас тоже хочеться, муж пил дак я у него пару глотков выпила и попустило, но советую если и пить то алкогольное, а то безалкогольное как многие говорили еще хуже...

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1267 : 26 Лютого 2017, 17:13:37 »
А я уже на второго настроена ;) хотя первого ещё ношу))  :D
Спонтанность тоже хорошо, особенно как у Крохи сразу два  O:-)
я тоже пока с пузом ходила , настроена была, а щас как то...  :wacko:


ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1268 : 26 Лютого 2017, 17:15:41 »
Мы долго решались на второго. Уже как появилась квартира и долги выплатили, тогда и занялись процессом. И то финансово тяжело. Старшему очень много чего надо. Как подумаю, что двое будет становится страшновато с нынешними ценами

Мы тоже долго настраивались на второго. Хорошо, что 2 года назад мы жили лучше в финансовом плане. Сейчас бы уже не рискнула :-X



nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1269 : 26 Лютого 2017, 17:46:04 »
У меня у тети трое детей и 6 внуков . Она всегда говорила одну очень хорошую фразу:"На вас ложка супа нашлась и ещё на одного найдётся.)))"
Я думаю голодным оно точно не будет, какие не какие детские платят))
Тяжело это понятно, но тоже конечно все может и от семьи зависить и от доходов да в принципи от чего угодно.

Ну так для ребёнка же не только еда нужна. Конечно,голодным он не будет. Но  есть множество ещё других важных вещей. Пока он маленький он может донашивать вещи за сестричками/братиками/племянниками. А как подрастет,пойдет в сад,в школу? 90-е были очень тяжёлыми,но сейчас,всё-таки тяжелее. Настолько это разделение стало заметным-богатые/бедные. Двое деток-это здорово,конечно. Но если есть перспектива со своим жильём и хороший доход у семьи. Это моё мнение. Время действительно сложное настало.(((

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1270 : 26 Лютого 2017, 17:59:13 »
Ну так для ребёнка же не только еда нужна. Конечно,голодным он не будет. Но  есть множество ещё других важных вещей. Пока он маленький он может донашивать вещи за сестричками/братиками/племянниками. А как подрастет,пойдет в сад,в школу? 90-е были очень тяжёлыми,но сейчас,всё-таки тяжелее. Настолько это разделение стало заметным-богатые/бедные. Двое деток-это здорово,конечно. Но если есть перспектива со своим жильём и хороший доход у семьи. Это моё мнение. Время действительно сложное настало.(((
сложное тем что деток которые донашивают вещи тыкают пальцем, у него нет ни крутого телефона ни планшета. вот в етом сложнее в остальном так же. а сейчас даже легче.
 если у всех есть форма в школе, то она разниться только материалом


Nkuprij

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1271 : 26 Лютого 2017, 20:12:44 »
Мне наверно морально тяжело настроиться... первого планировали, а на второго ни как, лучше как у всех нежданчиком  ::)
Я в детстве думала так "выросту замуж выйду будет дом, машина и двое деток.".  А жизнь  сложилась немного не так, вышла замуж, съёмные квартиры, ребёночек родился. А ребёнок то капризный, я про второго и думать не хотела и не могла.  Похудела на  - 22 (набрала 16). Прошло шесть лет, и решилась на второго и то из-за первого ребёнка. Эгоистом растёт, не понимает многое. А когда их двое всё таки они добрее.
Фирменная посуда Luminarc, Martex,Krauff, Mitsui, https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152966.0

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1272 : 26 Лютого 2017, 20:14:48 »
Я в детстве думала так "выросту замуж выйду будет дом, машина и двое деток.".  А жизнь  сложилась немного не так, вышла замуж, съёмные квартиры, ребёночек родился. А ребёнок то капризный, я про второго и думать не хотела и не могла.  Похудела на  - 22 (набрала 16). Прошло шесть лет, и решилась на второго и то из-за первого ребёнка. Эгоистом растёт, не понимает многое. А когда их двое всё таки они добрее.
ну дом у нас свой и то радость, машину не хотим, а второго ет точно, что б егоистом не был


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1273 : 26 Лютого 2017, 20:16:19 »
Я в детстве думала так "выросту замуж выйду будет дом, машина и двое деток.".  А жизнь  сложилась немного не так, вышла замуж, съёмные квартиры, ребёночек родился. А ребёнок то капризный, я про второго и думать не хотела и не могла.  Похудела на  - 22 (набрала 16). Прошло шесть лет, и решилась на второго и то из-за первого ребёнка. Эгоистом растёт, не понимает многое. А когда их двое всё таки они добрее.
по разному бывает, просто некоторые родители выделяют "любимчика" и "вечно виноватого", тогда воспитание сводится на "нет"...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1274 : 26 Лютого 2017, 20:18:54 »
по разному бывает, просто некоторые родители выделяют "любимчика" и "вечно виноватого", тогда воспитание сводится на "нет"...
тут вам жирный +


Kupi.cn.ua