Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1245 : 26 Лютого 2017, 08:57:34 »
А мы вообще не знаем что с коляской делать :walldash: Коляски для двойни такие здоровенные.  Нам даже в дверь не влезет, а паровозиком дороженные.  Те что получше, дак от 8 тыс. Я уже мужу предложила, купить одинарную одну, а одна у нас есть, и смотать скотчем  ^-^

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1246 : 26 Лютого 2017, 09:14:11 »
Если постоянно хочется пива, не хватает витамина В


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1247 : 26 Лютого 2017, 09:30:03 »
А мы вообще не знаем что с коляской делать :walldash: Коляски для двойни такие здоровенные.  Нам даже в дверь не влезет, а паровозиком дороженные.  Те что получше, дак от 8 тыс. Я уже мужу предложила, купить одинарную одну, а одна у нас есть, и смотать скотчем  ^-^
у меня во дворе живет пара, у них двойня) будут коляску продавать к лету, у них паровозик. Покупали ее они за 6000 бу, состояние отличное, продавать будут точно дешевле... я спрошу точную цену, а потом Вам напишу, вдруг устроит - так свяжетесь потом
у нее вот такая, только цвет салатовый
 
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1248 : 26 Лютого 2017, 09:38:32 »
Спасибо.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1249 : 26 Лютого 2017, 11:08:57 »
Вот так и поднимай демографию в стране. Тебе государство дулю, а вы родители думайте куда те 40 тыс что дадут потратить. И то не все сразу. А с двумя детками я и не представляю. Это счастье и хорошо конечно, сразу двоих выростили и все. Только я как подумаю ,это ж реально коляска одна чего стоит, кроватки, памперсы и все все все. А если ещё одежда,так вообще . Про дальше я молчу.


Я вчера мужу говорю рожу, и надо сразу по второму заходу через годик ити. А то я постарею уже)))  чтоб на девочку мне постарался. А ты говорит прикинь сразу два получится и пацаны будут. Задумываюсь потом, на сколько,это все сложно.
А когда ещё на съемной жить так вообще кресты.
Говорит  мне, ты вообще хочешь, чтоб в жил в командировках и не виделись, приехал денег дал и дальше в рейсы. Хотя понимаю что наверно так все живут сейчас.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1250 : 26 Лютого 2017, 11:54:22 »
Вот так и поднимай демографию в стране. Тебе государство дулю, а вы родители думайте куда те 40 тыс что дадут потратить. И то не все сразу. А с двумя детками я и не представляю. Это счастье и хорошо конечно, сразу двоих выростили и все. Только я как подумаю ,это ж реально коляска одна чего стоит, кроватки, памперсы и все все все. А если ещё одежда,так вообще . Про дальше я молчу.


Я вчера мужу говорю рожу, и надо сразу по второму заходу через годик ити. А то я постарею уже)))  чтоб на девочку мне постарался. А ты говорит прикинь сразу два получится и пацаны будут. Задумываюсь потом, на сколько,это все сложно.
А когда ещё на съемной жить так вообще кресты.
Говорит  мне, ты вообще хочешь, чтоб в жил в командировках и не виделись, приехал денег дал и дальше в рейсы. Хотя понимаю что наверно так все живут сейчас.
ну не факт, что двойня ж будет  ;) у нас тоже хата сьемная, долго взвешивали все за и против, а потом подумали, что даже если материальное положение улучшится, то уже будет возраст не тот для родов, а второго ж захочется... у меня если сейчас пацан будет, так проще- много вещей на первое время есть после первого, с девочкой сложнее, но реально. Тем более, после первого уже опыт появится, будешь знать, что покупать например дорогие подгузы смысла нету (если ре норм переносит другие подешевле), да и насчет кормления уже проще, а если ты еще и коляску нормальную взяла, так смотри - кровать будет, коляска, некоторые бодики сохранятсяЮ бутылочки, горшок ну и прочие приколы. А мне муж говорит, что нужно "выращивать" маленьких детей в чужой квартире, чтобы потом в свою вьехать и не бояться за ремонт и ковры))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1251 : 26 Лютого 2017, 12:02:46 »
ну не факт, что двойня ж будет  ;) у нас тоже хата сьемная, долго взвешивали все за и против, а потом подумали, что даже если материальное положение улучшится, то уже будет возраст не тот для родов, а второго ж захочется... у меня если сейчас пацан будет, так проще- много вещей на первое время есть после первого, с девочкой сложнее, но реально. Тем более, после первого уже опыт появится, будешь знать, что покупать например дорогие подгузы смысла нету (если ре норм переносит другие подешевле), да и насчет кормления уже проще, а если ты еще и коляску нормальную взяла, так смотри - кровать будет, коляска, некоторые бодики сохранятсяЮ бутылочки, горшок ну и прочие приколы. А мне муж говорит, что нужно "выращивать" маленьких детей в чужой квартире, чтобы потом в свою вьехать и не бояться за ремонт и ковры))
Та мне и с вещами повезло вообще. У меня разница с родной сестрой вернее племянником получается годик. Они 1 июня родились, а у меня как раз сроки конец мая. А так как парни позже обычно вылазят так может и в июне вылезет вообще ))) но факт в том, что вещей нам носить не переносить, до родов её ещё много чего нового покупали но не рассчитали,что он будет большим )) новых куча вещей . Я все себе по тихоньку таскаю уже домой.
По поводу положения согласна, его нет и некогда не будет, но это не повод не рожать. Нас же как то выростили и ничего. Времена тоже на сладкие были.


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1252 : 26 Лютого 2017, 12:16:43 »
Та мне и с вещами повезло вообще. У меня разница с родной сестрой вернее племянником получается годик. Они 1 июня родились, а у меня как раз сроки конец мая. А так как парни позже обычно вылазят так может и в июне вылезет вообще ))) но факт в том, что вещей нам носить не переносить, до родов её ещё много чего нового покупали но не рассчитали,что он будет большим )) новых куча вещей . Я все себе по тихоньку таскаю уже домой.
По поводу положения согласна, его нет и некогда не будет, но это не повод не рожать. Нас же как то выростили и ничего. Времена тоже на сладкие были.
да да) меня ростили в 90-е... чего только не пережили... но ничё, воспоминания о детстве у меня хорошие, и дело было не в деньгах)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1253 : 26 Лютого 2017, 12:37:59 »
я вот тоже второго хочу, но не решусь ни как.. боюсь, в первый раз легче было, когда не знал ни о чем, и цен не выдел  :wacko: мы полностью на ИВ недешево нынче ето... боюсь второго на ив не вытянем сейчас


Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1254 : 26 Лютого 2017, 12:43:31 »
да да) меня ростили в 90-е... чего только не пережили... но ничё, воспоминания о детстве у меня хорошие, и дело было не в деньгах)
Аналогично, у некоторых спросишь так и детства не знают. У меня тоже куча всего, есть что вспомнить.
Главное воспитание дать и понятие о жизни. А деньги это фантики.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1255 : 26 Лютого 2017, 12:45:42 »
я вот тоже второго хочу, но не решусь ни как.. боюсь, в первый раз легче было, когда не знал ни о чем, и цен не выдел  :wacko: мы полностью на ИВ недешево нынче ето... боюсь второго на ив не вытянем сейчас
да,ИВ дорого.... я кормила до 4.5 мес, потом молоко пропало... так перешли на смеси - 1 банка на 3 дня  :cray2: так я малого в 5 месяцев начала на прикорм переводить, так дешевле получаться стало... он смесь только ночью кушал... нормальный здоровенький пацаненок) поэтому я к этому готова, вдруг что) а как раз лето будет, так кабачков наморожу для прикорма  :wacko:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1256 : 26 Лютого 2017, 12:47:40 »
я вот тоже второго хочу, но не решусь ни как.. боюсь, в первый раз легче было, когда не знал ни о чем, и цен не выдел  :wacko: мы полностью на ИВ недешево нынче ето... боюсь второго на ив не вытянем сейчас
У меня у тети трое детей и 6 внуков . Она всегда говорила одну очень хорошую фразу:"На вас ложка супа нашлась и ещё на одного найдётся.)))"
Я думаю голодным оно точно не будет, какие не какие детские платят))
Тяжело это понятно, но тоже конечно все может и от семьи зависить и от доходов да в принципи от чего угодно.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1257 : 26 Лютого 2017, 12:49:08 »
Аналогично, у некоторых спросишь так и детства не знают. У меня тоже куча всего, есть что вспомнить.
Главное воспитание дать и понятие о жизни. А деньги это фантики.
мой муж рос с деньгами, а вспомнить нечего... а я то на рыбалку с дедом, то по грибы, то по ягоды... Речка, футбол, банбинтон, зеленые яблоки со двора и абрикосы))) ух... 
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1258 : 26 Лютого 2017, 13:01:05 »
мой муж рос с деньгами, а вспомнить нечего... а я то на рыбалку с дедом, то по грибы, то по ягоды... Речка, футбол, банбинтон, зеленые яблоки со двора и абрикосы))) ух...
А ж самой в детство захотелось,  своему ре тоже такого детства хочу. В селе да у нас там можно такое сделать. А вот возле дома уже не то. Меня раньше загнать мама не могла домой. В магазин играли, дочки матери, пекарь, бегали куда то... В селе тоже куча развлекух была.
Помню продавали компот с варенья ))) все выносили по балсанке воды и баночке варенья, один человек продавал а все за деньги в виде листиков покупали и пили этот компот, вроде никогда не видели такого, а дома попробуй такого дать, не тот вкус ))
А после гульни бежишь домой а там окрошка мамина, или суп вкусный...
А щас печаль..

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1259 : 26 Лютого 2017, 13:02:58 »
Мне наверно морально тяжело настроиться... первого планировали, а на второго ни как, лучше как у всех нежданчиком  ::)


Kupi.cn.ua