Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контрацепция для кормящих  (Прочитано 64960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #150 : 31 Січня 2012, 18:19:40 »
dobraja_koshka, придется мужу лечить аллергию  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #151 : 24 Лютого 2012, 10:26:19 »
Мой гинеколог сказал, что единственным ОК для кормящих является Экслютон. Но прочитав инструкцию, я засомневалась, уж очень много побочных эффектов. Кто-нибудь принимал его? Какие методы контрацепции вы используете при кормлении грудью?
В свое время(когда кормила грудью) я сама спросила у гинеколога на счет Экслютон. На что она очень рассердилась, мол препарат то рекомендуют, но он новый и какие могут быть последствия неизвестно.Я не рискнула.

Lotos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #152 : 12 Квітня 2012, 12:19:38 »
Дочке сейчас 1г. и 2мес. планирую кормить до 2 лет, поэтому вчера поставила спираль (месячных еще не было), перестану
кормить, перевяжу трубы. Когда пришла к врачу посоветоваться как лучше предохраняться она сразу предложила трубы
перевязать (у меня трое детей и возраст подходящий :D), но сказала что лежать при этом нужно 3 дня, для меня это в данное
время не приемлемо. Поэтому и решила перебиться временно спиралью.
Гнев-плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #153 : 01 Липня 2012, 16:03:23 »
А мне Данько выписала свечи  Эротекс либо Фарматекс, вот сижу и думаю какие купить, может кто пользовался такими?

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #154 : 01 Липня 2012, 16:43:40 »
А мне Данько выписала свечи  Эротекс либо Фарматекс, вот сижу и думаю какие купить, может кто пользовался такими?
Это кому что подходит, я Эротексом пользовалась года три-четыре, потом забеременела на фоне их приема (но не факт, что они не сработали, просто так получилось). Пробовала перейти на фарматекс, так у мужа началась жуткая реакция на него. Но как надежный способ контрацепции я их уже не рассматриваю, разве как страховка с презервативом.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #155 : 01 Липня 2012, 16:58:31 »
Свечи очень ненадежны :negative: у меня 2 крестницы-"свечные" дети ;D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #156 : 01 Липня 2012, 20:16:42 »
Данько сама ими пользуеться,вот и советует,каждому свое ::)

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #157 : 15 Липня 2012, 20:26:42 »
А мне Данько выписала свечи  Эротекс либо Фарматекс, вот сижу и думаю какие купить, может кто пользовался такими?
я пользовалась и теми и другими - ттт :D, просто как по мне это не очень приятное (в плане ощущений) средство предохранения - ну если раз-два - то отлично :super:, а вот если постоянно :-\



julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #158 : 26 Вересня 2012, 13:04:32 »
Есть для кормящих лактинет- неплохой препарат.. Но дорогой

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #159 : 03 Грудня 2012, 15:25:46 »
спираль ставится во время месячных. До наступления мес. мы предохранялись прерваным  половым актом(до 11 мес.), а потом-экслютон.
Спираль не всем можно ставить.Например после кесарева.
А побочных эффектов у спиралей тоже хватает ,но не у всех они бывают. И не думаю,что любой способ предохранения имеет больше побочных эффектов,чем аборт.
Кстати, чтоб не забыть выпить таблетку я заводила будильник на мобилке.
Ну не знаю ...Мне делали кесарево , ровно через год мой гинеколог посоветовал поставить спираль! Месяца три я помучалась болями внизу живота, потом по-тихоньку наладилось! Да и муж привык  к спирали ( этот аспект никак нельзя игнорировать - я знаю, что далеко не все мужчины свыкаются со спиралью!!!!) Месячные более длительные - это точно, но в остальном  я была очень довольна! Никаких проблем, не дергаешься , не думаешь!Простояла она у меня 5 лет!! Сняла вообще без проблем, у моего  гинеколога руки золотые!!. Просто начиталась до этого, что и больно и травматично и кучу других страшилок - боялась идти снимать!
 Один совет тем . кто собирается ставить спираль : " Спираль - это не та статья расходов , на которой нужно экономить!!!!" И ходить и снимать будет легче! Подумайте. посоветуйтесь с гинекологом, которому доверяете и примите правильное для себя решение. Ведь на самом деле все индивидуально!!!!

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #160 : 26 Січня 2013, 21:26:22 »
Кто-то принимал Лактинет? Какие были побочные?
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #161 : 27 Січня 2013, 10:42:05 »
мне тоже мой гинеколог советовала лактинет, но я поспрашивала в аптеках - он встречается очень редко, поэтому решила пока подождать, а что касается побочных действий, так это все индивидуальные особенности организма, но знаю, что этот препарат относится к низкосодержащим гормональным, поэтому думаю не должно возникнуть осложнений

Oksana_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Oksana_cn
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #162 : 27 Січня 2013, 12:12:27 »
А мне Данько выписала свечи  Эротекс либо Фарматекс, вот сижу и думаю какие купить, может кто пользовался такими?
Я пользуюсь свечами Еротекс уже 4 года мне они подошли, муж ничего неговорит по поводу своего здоровья.  И по цене они приемливые. Пока все ОК.

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #163 : 27 Січня 2013, 15:55:08 »
мне тоже мой гинеколог советовала лактинет, но я поспрашивала в аптеках - он встречается очень редко, поэтому решила пока подождать, а что касается побочных действий, так это все индивидуальные особенности организма, но знаю, что этот препарат относится к низкосодержащим гормональным, поэтому думаю не должно возникнуть осложнений
В аптеках он частенько встречается. стоит 60гр.
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #164 : 27 Січня 2013, 22:26:14 »
В аптеках он частенько встречается. стоит 60гр.
может быть - не буду спорить, потому как дело было месяцев 8 назад... когда я спрашивала, то в некоторых аптеках вообще о таком не слышали...

Kupi.cn.ua