Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1505373 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26715 : 14 Травня 2019, 13:03:22 »
Это да...
У меня балетки с орг.сбором 62,10 грн.
На Фейсбуке они-же по 100 грн. Плюс раздач нет, тлолько пересылка.
фейсбук много работает по картинкам и своя цена

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26716 : 14 Травня 2019, 13:15:29 »
фейсбук много работает по картинкам и своя цена
потому что правил сп нет. И модераторов
Что хочу, то и ворочу :-X
В вайбере так же. Встречала мочалки, что у меня 16 грн со сбором, по 50 грн :o


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26717 : 19 Травня 2019, 19:10:47 »
Девочки, группы в вайбер - это все хорошо, но не нужно добавлять туда всех подряд, особенно после того, как вам написали, что это данная тема не интересна. Одна организатор добавляла меня в свой орифлейм раз 10, теперь уже и в другие группы СП, а сегодня и дочь мою добавила во все свои группы. Сначала я молча удалялась, потом написала, что прошу меня больше не добавлять, потом уже кнопку с жалобой о спаме нажимала, но не доходит до человека, видимо. И контакт ее блокировала, но телефон был в ремонте, все обнулили, и сегодня вот опять кучу спама получила, да еще и малая (я ее аппаратом во время ремонта пользовалась, наверное номер тогда подтянулся)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26718 : 19 Травня 2019, 20:15:34 »
К сожалению, от групп в вайбере отказываюсь по этой же причине.
Ну очень много сообщений, писем......и даже если и не читаешь ничего, нужно периодически заходить, чтобы сообщения обнулить, чтобы не висели в непрочитанных. Каждый раз чистить так вайбер......очень мешает, особенно если постоянно ждешь нужные тебе письма.....пришлось выйти отовсюду. Даже из тех групп, в которых товары мне нужны. Не выдержала испытание. Личное время и внутреннее спокойствие, уравновешенность оказались дороже. Теперь красота. Времени реально стало больше после выхода отовсюду.. И спокойнее как-то, не рвешься сразу все прочесть и быть в курсе всего, что там пишут. Нет такого внутреннего чувства долга. Нет зависимости. Занимаешься тем, чем нужно тебе и всё. Нельзя быть в курсе всего происходящего, всех предложений продавцов, обсуждений и т.д., не хватит нас попросту на всё )
« Останнє редагування: 19 Травня 2019, 20:17:11 від Dgessica »

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26719 : 19 Травня 2019, 20:18:55 »
Я для себя открыла функцию в Вайбере - отключить уведомления от определённой группы. Группа всегда под рукой, если надо, и при этом телефон не звенит о каждом сообщении. Удобно.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26720 : 19 Травня 2019, 20:28:27 »
Функции и настройки - это хорошо, я тоже ими пользуюсь, если группа мне нужна, но когда человеку 5 раз пишешь "не добавляй, мне это не интересно", а через неделю опять  >:D Неужели так сложно выполнить просьбу  ???

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26721 : 19 Травня 2019, 20:32:19 »
Anit, абсолютно согласна. Я сама часто страдаю от таких оргов. Почему-то часто от сетевиков.
Моё сообщение было адресовано Dgessica. Если товар все-таки нужен, но мешают постоянные звонилки, что пришло новое сообщение в Вайбер.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26722 : 19 Травня 2019, 20:32:59 »
Да, но счетчик сообщений всегда плюсуется и все равно ты тянешься время от времени его обнулить, т.е. прочитать.
Я сомневалась, тоже думала, что группы все нужные, но на данном этапе жалею только о том, что не сделала этого ранее.
Возможно, в будущем и заскучаю, но пока только наслаждаюсь. Не тишиной в вайбере, но уже и не таким навязчивым "криком"  ::) Пока у меня такие ощущения. Настолько стало хорошо, какое-то внутреннее спокойствие появилось. И время. Все-таки оно уходит на пролистывание сотен сообщений каждый день, которые тебе по сути вообще не нужны. Порой они, напротив, очень отвлекают, когда ты не можешь найти в вайбере нужную тебе рабочую информацию, потому что группы пестрят и пестрят новыми появившимися ответами....Вообщем, лично мне гораздо удобнее заказы делать на форуме, искать информацию - на форуме. Огорчена тем, что девочки из импорта перешли в вайбер. Всю основную информацию дают там, а здесь остались лишь отголоски. Да, им так легче, а мне, как заказчику, не удобно. В вайбере не успеваю проследить и уловить нужную мне информацию, а на форуме уже нет таких подробных анонсов и совместных обсуждений, какие были раньше. В итоге покупки свелись вообще к нулю.
п.с. у меня осталась в вайбере какая-то одна импортная группа. и все. остальное все почистила, вышла отовсюду.
сделала это не вчера и не сегодня, не неделю или две назад. довольно длительный период уже обхожусь без групп.

« Останнє редагування: 19 Травня 2019, 20:39:16 від Dgessica »

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26723 : 19 Травня 2019, 20:44:41 »
Девочек с "импортными" группами я оставила, сама к ним присоединилась, они нужны, пользуюсь :) Кстати, у них сообщества, и сообщения не висят на счетчике, как непрочитанные.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26724 : 19 Травня 2019, 22:07:33 »
Девочки, группы в вайбер - это все хорошо, но не нужно добавлять туда всех подряд, особенно после того, как вам написали, что это данная тема не интересна. Одна организатор добавляла меня в свой орифлейм раз 10, теперь уже и в другие группы СП, а сегодня и дочь мою добавила во все свои группы. Сначала я молча удалялась, потом написала, что прошу меня больше не добавлять, потом уже кнопку с жалобой о спаме нажимала, но не доходит до человека, видимо. И контакт ее блокировала, но телефон был в ремонте, все обнулили, и сегодня вот опять кучу спама получила, да еще и малая (я ее аппаратом во время ремонта пользовалась, наверное номер тогда подтянулся)
видимо,  она про ЦА не сльішала  :walldash:

Elenka

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26725 : 22 Травня 2019, 22:02:02 »
Девочки, добавили правило по дропшиппингу.

Цитувати
Если у поставщика есть дропшиппинг и участник готов им воспользоваться: доставку оплачивает участник, а организатор берет не больше 10% орг. сбора

Обратите внимание что участнику навязывать дропшиппинг не надо, только с его согласия он может им воспользоваться.
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26726 : 27 Травня 2019, 11:48:55 »
Подскажите - как быстро должен заказчик забрать свой заказ ? Есть правило? Заказ пришёл ещё до пасхи, все забрали,  а одна куртка так и лежит Писала, но никто так и не приходит

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26727 : 27 Травня 2019, 11:57:06 »
Подскажите - как быстро должен заказчик забрать свой заказ ? Есть правило? Заказ пришёл ещё до пасхи, все забрали,  а одна куртка так и лежит Писала, но никто так и не приходит
в правилах есть такое, что Вы имеете продать и вернуть деньги участнику, если он не забрал свой заказ за 3 недели. Но об этом сразу писать нужно
Цитувати
Организатор по своей инициативе имеет право применить правило не забранного товара: «ЗАКАЗ, КОТОРЫЙ НЕ ЗАБИРАЮТ В ТЕЧЕНИИ 3-х НЕДЕЛЬ С МОМЕНТА РАЗДАЧИ, ОРГ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫЛОЖИТЬ В ОСТАТКИ БЕЗ НАПОМИНАНИЯ ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ УЧАСТНИКУ СП БЕЗ ОРГСБОРА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ТОВАРА!!!!!!». В случаи применения этого правила, прописать его в первом посте темы крупным шрифтом.
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26728 : 27 Травня 2019, 12:12:44 »
Спасибо Я продавать не хочу, хочу чтобы забрали свою вещь и она у меня не лежала Напишу ещё раз с ссылкой на правило

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26729 : 27 Травня 2019, 12:34:56 »
Иногда бывают очень занятые заказчики, которые очень ценят свое время.
Меня просили Новой Почтой по городу отправить или пригнать такси, чтобы я отправила их заказ вместе с таксистом.
Как вариант можно рассмотреть в крайнем случае.

Kupi.cn.ua