Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Вопрос такой: что можно "вымутить ::)"от государства если я единственный кормилец семьи и в декрете. Муж работает не официально, учиться официально. Или может знает кто где что-то почитать?
Если у вас официально зарегистрированный брак, то ничего, кроме пересчитаете пособие до трех лет по доходам. Если вы не расписаны, то можно еще оформить пособие матери-одиночке.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Если вы не расписаны, то можно еще оформить пособие матери-одиночке.
А если не расписаны, но ребенок на фамилии отца, то это уже не мать-одиночка?


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У меня такой вопрос. Подскажите есть ли какой-нибудь закон о том, на протяжении какого времени мне должны начислить больничные по беременности и родам?
начисляют в день больничного листа, а должны(!!!!!!!!!)выплачивать с первой зп после больничного

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Если вы не расписаны, то можно еще оформить пособие матери-одиночке.
А если не расписаны, но ребенок на фамилии отца, то это уже не мать-одиночка?
нет, получается, у ребенка есть официальный папа, с которого, если что-можно и алименты потребовать. Мать-одиночка дает ребенку свою фамилию, а отчество -любое. И в ЗАГСе должны выдать документ, что папы нет...

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
У меня такой вопрос. Подскажите есть ли какой-нибудь закон о том, на протяжении какого времени мне должны начислить больничные по беременности и родам?
начисляют в день больничного листа, а должны(!!!!!!!!!)выплачивать с первой зп после больничного
Ага, должны...А там как повезет...Моей сестре "повезло" за день до родов...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У меня такой вопрос. Подскажите есть ли какой-нибудь закон о том, на протяжении какого времени мне должны начислить больничные по беременности и родам?
начисляют в день больничного листа, а должны(!!!!!!!!!)выплачивать с первой зп после больничного
Ага, должны...А там как повезет...Моей сестре "повезло" за день до родов...
значит повезло!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Если вы не расписаны, то можно еще оформить пособие матери-одиночке.
А если не расписаны, но ребенок на фамилии отца, то это уже не мать-одиночка?
нет, получается, у ребенка есть официальный папа, с которого, если что-можно и алименты потребовать. Мать-одиночка дает ребенку свою фамилию, а отчество -любое. И в ЗАГСе должны выдать документ, что папы нет...
спасибо за разъяснение)


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Муж официальный и что там за пособие? А по поводу больничного, то мне лично перечислили на следующий день после больничного. А на карточку пришло ещё через день. Всё зависит от работодателя наверное.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Вопрос такой: официально стою на бирже, пособие уже полгода не получаю. Но на работе будут скоро оформлять официально, то есть, где то за 2-4 недели до декрета. Как мне будут начислять декретные?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Вопрос такой: официально стою на бирже, пособие уже полгода не получаю. Но на работе будут скоро оформлять официально, то есть, где то за 2-4 недели до декрета. Как мне будут начислять декретные?
по окладу(т.е. за ваше отраб.время)

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
А если с биржи уходить в декрет, как тогда расчитывают?

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
А если с биржи уходить в декрет, как тогда расчитывают?
Если Вы устроились на р-ту и проработали менее 6 мес. то будет расчет с вашего оклада на который Вы поступили, я помоему в этой темке ранее писала и пример приводила. А если с биржи тогда Вам будет проще проконсультироваться у своего специалиста или позвонить 109 и узнать № тел. баржи (бухгалтерии).

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Вопрос такой: официально стою на бирже, пособие уже полгода не получаю. Но на работе будут скоро оформлять официально, то есть, где то за 2-4 недели до декрета. Как мне будут начислять декретные?
по окладу(т.е. за ваше отраб.время)
ой прастите, так раньше было, а щас если менее 6 месяцев отработал-то расчет идет с минималки, а это где-то 3700 грн будет за больничный :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
А если с биржи уходить в декрет, как тогда расчитывают?
нужно к ним позвонить, скорее всего по сумме вашей помощи по безработице

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Муж официальный и что там за пособие? А по поводу больничного, то мне лично перечислили на следующий день после больничного. А на карточку пришло ещё через день. Всё зависит от работодателя наверное.
Получаете одноразовую выплату по рождению ребенка+ежемесячно 630грн+пособие по уходу за ребенком до трех лет, минимум 130 грн; если муж получает минимальную зарплату или чуть больше, можно пересчитать это пособие по доходам. Когда будете оформлять одноразовую выплату, уточните у специалиста детальнее.
P.S. эта тема не раз поднималась на форуме, есть и схема подсчетов. Поищите

Kupi.cn.ua