Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 371310 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Велике щастя - зустрічати новий день!

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Я тоже своих деток еще не вписывала в паспорт, это еще в планах...
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

LaLa

  • Гість
в етом году я переделывала свой загран. обошлась вся процедура в 1500 по срочному. сделали за 3 дня :ok:. (если есть чернобыльское удостоверение цена уменьшается в половину. они правда о этом не говорят, мне так по секрету тетенька одна сказала :-X). сейчас делают синие пластиковые.
и оооо дааааааа, мне столько простыней с квитанциями вручили :))на счет смены фамилии и недействительности пасспорта - не правда. я ездила не один раз по старому со старой фаилией будучи замужем, в том числе в ЕС - проблем никаких небыло. последний раз пересекала границу с 2 пасспортами. старый мне прокололи и сотавили только въездную визу, новый был чистый с пометкой что числится старый на мне. проблем не было никаких. сейчас у меня 3 пасспорта - старый, новый и украинский :D
интересно про нескодлько паспортов.я и не заняла.у меня несколько шенг.виз  было в старом.но паспорт изъяли,не предлагала оставить.сдавала документы позавчера получилось 600грн.тоже была куча квитанций.меня эта цена вообще возмутила.я в киеве делала несколько лет назад то там менне 200грн получилось.а это просто ужас.

Tanyax

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 53
Сдала старый и вписала ребенка в новый - 670 грн, не срочный, подавала документы 24.03.12.

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Девченки, а для оформления нового паспорта обязательно брать старый, если он был еще на девичью фамилию?

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Девченки, а для оформления нового паспорта обязательно брать старый, если он был еще на девичью фамилию?
Люда, да, обязательно - ты его сдавать будешь

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
интересно про нескодлько паспортов.я и не заняла.у меня несколько шенг.виз  было в старом.но паспорт изъяли,не предлагала оставить.сдавала документы позавчера получилось 600грн.тоже была куча квитанций.меня эта цена вообще возмутила.я в киеве делала несколько лет назад то там менне 200грн получилось.а это просто ужас.
у меня там была действующая открытая шен.виза. я им сразу сказала, что не отдам. написала заявление и усе...
пс. паспорта у меня до сих пор все лежат(визу мне правда закрыли в старом)

Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

dogmatics

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Вартість оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

Відповідно до Постанови КМУ № 1098 від 26.10.2011  ціни змінено (ціни вказано без комісії банку)Термін оформлення   Державне
 мито                      Послуги служби    ДДГІРФО МВС України              Вартість бланкової продукції   ВСЬОГО
До 30 календарних діб   170 грн.          87 грн. 15 коп.                                       150 грн.                               407 грн. 15 коп.
До 10 робочих діб   340 грн.          174 грн. 30 коп.                         337 грн. 50 коп.                  851 грн. 80 коп.

Более подробно на http://passport-ua.org/ua/price.html

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Юля, спасибо, что затронули эту тему, и очень доступно всё написали! У меня такой вопрос: во сколько обойдётся ЗП, если миновать этот славный 225 кабинет и не отразится ли это на сроках и отношении в других кабинетах? И если вписываешь ребёнка, на сколько это стоит  дороже?


Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
По поводу сроков отвечу - по закону несрочный паспорт делают на протяжении 30 рабочих дней, так что дольше точно делать не будут - не имеют права... Миновать 225 кабинет в принципе можно - конечно, чиновникам в других кабинетах облом объяснять как заполнять квитанции, кроме того они направляют в областное УМВС для получения справки о несудимости (мой муж пытался сделать такую справку пару лет назад - там процедура длительная, пару недель точно, кроме того она платная, не скажу правда сколько стоит), а в 225 кабинете есть компьютерная база по данным о несудимости (непонятно, есть ли она в 218 и 219 кабинетах, нам они говорили что у них таких данных нет - скорее всего это неправда, думаю можно с ними по этому поводу поспорить - как это так, в 225 кабинете такие данные есть, а у них нет) - и они делают необходимую справку за сутки, и тут тоже она платная, но зато бегать и время тратить не надо.  В принципе, если у вас боевой характер и есть свободное время - можете чего-нибудь добиться ))) Проинформируйте только нас потом, пожалуйста, интересно  :) ;)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
А какая разница по стоимости вписать ребенка в свой паспорт или сделать ему проездной документ? У сына был проездной, но он уже просроченный, когда-то платили ок. 30 грн. + нотариально заверенное заявление от родителей. Думаю, что сейчас делать

Tanyax

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 53
Девушка со мной оплачивала в банке квитанции на  проездной для ребенка что-то 260 грн или 280 грн сейчас.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Tanyax, спасибо.

А за вписывание в свой паспорт сколько платили, кто сейчас делал? На сайте цена 18,63 грн. или у нас больше берут?

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
По поводу сроков отвечу - по закону несрочный паспорт делают на протяжении 30 рабочих дней, так что дольше точно делать не будут - не имеют права... Миновать 225 кабинет в принципе можно - конечно, чиновникам в других кабинетах облом объяснять как заполнять квитанции, кроме того они направляют в областное УМВС для получения справки о несудимости (мой муж пытался сделать такую справку пару лет назад - там процедура длительная, пару недель точно, кроме того она платная, не скажу правда сколько стоит), а в 225 кабинете есть компьютерная база по данным о несудимости (непонятно, есть ли она в 218 и 219 кабинетах, нам они говорили что у них таких данных нет - скорее всего это неправда, думаю можно с ними по этому поводу поспорить - как это так, в 225 кабинете такие данные есть, а у них нет) - и они делают необходимую справку за сутки, и тут тоже она платная, но зато бегать и время тратить не надо.  В принципе, если у вас боевой характер и есть свободное время - можете чего-нибудь добиться ))) Проинформируйте только нас потом, пожалуйста, интересно  :) ;)
Юля, напишу обязательно, но в має месяце.  Буду делать со след. зарплаты, думаю к августу будет готов ;D


ЯнаЯся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0990487899
   Я в прошлом году вписывала двоих детей в паспорт, который был сделан раньше.Заплатила где-то около 250грн. Сейчас нужно старшему сделать проездной, документы еще не подавала, но нотариальное заявление обошлось в 150грн.

Kupi.cn.ua