Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kilira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 56
  • 0661758318
добрый.как оформить государственные алименты
и как лишить родительских прав бывшего мужа?
Государственных алиментов нет, есть временная помощь когда отец не платит алименты которая назначается по вашим доходам.
Лишение родительских прав только через суд.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Государственных алиментов нет, есть временная помощь когда отец не платит алименты которая назначается по вашим доходам.
При этом должен быть сначала суд по алиментам. И только через полгода после вступления решения в силу, если муж за это время не заплатил ни 5 грн. алиментов - можно подавать на эту временную помощь.
А если за 6 месяцев он заплатил хоть 5, хоть 10, хоть 100 грн. - то снова ждать еще полгода....

комета

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 18
Подскажите пож. кто знает какой размер помощи выплачивается не работающему пенсионеру. если у него на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок?

kilira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 56
  • 0661758318
Подскажите пож. кто знает какой размер помощи выплачивается не работающему пенсионеру. если у него на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок?
Такого вида помощи не существует. Есть доплаты к пенсии , но это уже пенсионное законодательство .

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Такого вида помощи не существует. Есть доплаты к пенсии , но это уже пенсионное законодательство .
Существует. В другой теме я ответила человеку. НО на практике эта норма закона не применяется....
Как мне объяснили, что эта добавка на детей добавляется только к основной пенсии. А она, у большинства людей - не очень большая. По инвалидности, например, считается, что сама пенсия типа 500 с чем-то гривен. А то, что на руки получают 2000 грн. - то это уже с государственными добавками или индексацией. И вот эта помощь на детей добавляется, просто, до основной пенсии. И в итоге на руки все равно получишь те же 2000 грн., просто индексация будет меньше! А бумаг надо уйму собрать на этот вид помощи! Так что, шкурка вычинки не стоит! :D

kilira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 56
  • 0661758318
Существует. В другой теме я ответила человеку. НО на практике эта норма закона не применяется....
Как мне объяснили, что эта добавка на детей добавляется только к основной пенсии. А она, у большинства людей - не очень большая. По инвалидности, например, считается, что сама пенсия типа 500 с чем-то гривен. А то, что на руки получают 2000 грн. - то это уже с государственными добавками или индексацией. И вот эта помощь на детей добавляется, просто, до основной пенсии. И в итоге на руки все равно получишь те же 2000 грн., просто индексация будет меньше! А бумаг надо уйму собрать на этот вид помощи! Так что, шкурка вычинки не стоит! :D
Я про это и написала что это пенсионное законодательство а не вид социальной помощи. Помощи такой нет.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Девченки , тихо ещё , никому не дали?

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Тишина. Вроде бы ещё не дают по городу  ???
[


Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
ощад есть

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Отлично ,вселяет надежду))

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девченки , тихо ещё , никому не дали?
Приват тоже давно пришел!

Iri$hka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 093 791 18 64
Приват тоже давно пришел!
А все по Привату получили? У меня по Новозаводскому нет выплат.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
А все по Привату получили? У меня по Новозаводскому нет выплат.
и у меня нет

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
А все по Привату получили? У меня по Новозаводскому нет выплат.
У меня Деснянский.... ::)

Шатенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Моему ребёнку 21 будет 3 года мне ещё детские должны быть в этом месяце или нет

Kupi.cn.ua