Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: откуда беруться дети?  (Прочитано 11529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #45 : 23 Грудня 2010, 04:13:21 »
Я сказала, что у женщин в животике есть домик, там живет детка, когда она совсем крошечная и до момента когда ей тесно становиться.Потом мама едет в роддом и ребёночку помогают выйти из домика. Сын спросил: -Мама, а вот у меня в садике есть Лера, а у неё тоже есть домик? :-\ :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: откуда беруться дети?
« Reply #46 : 16 Листопада 2011, 18:24:23 »
Моему сыну 5 лет и он по этому вопросу устроил мне допрос с пристрастиями. Но когда дошло до того, что как он вылез из животика, я не была к этому готова. В итоге перевела тему, но ведь рано или поздно он опять спросит. И самое интересное, что он спрашивает подробности: когда? как? больно? не больно?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #47 : 17 Листопада 2011, 01:09:38 »
На днях Костик выдал :"мама, а как я жил в животике :-\, а если ты ела блинчики, они ж на меня падали", а я говорю : "а чем тебе плохо, ты тоже ел блинчики", "так они ж в твоих слюнях были, как я мог их есть?" Слава Богу что пока на вопрос: как я вылез из животика, я отделалась ответом, что в роддоме врачи достали, без всяких подробностей.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: откуда беруться дети?
« Reply #48 : 20 Листопада 2011, 15:28:28 »
Мой муж сказал сыну что папа любит маму и от любви растет живот, из которого в больнице родиться ребенок. На что мой малой сказал : А ты почему маму плохо любишь и у нее не растет живот?
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: откуда беруться дети?
« Reply #49 : 20 Листопада 2011, 17:17:54 »
так отож,надо говорить максимально приближенную на их возраст правду.
а то ж они наделают выводом ;D


ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: откуда беруться дети?
« Reply #50 : 27 Січня 2015, 21:25:26 »
Девочки нужна помощь!!! Сыну 7 лет. Я сейчас беременная. срок еще не большой. Он никогда не интересовался от куда берутся дети. Ответа"из живота" хватало. А на днях меня спросил "как он туда попал". Что ответить не знала, перевела разговор в другое русло. Но знаю, что спросит еще. Взрослый уже. Как объяснить так, чтобы было понятно и следом не тянулось еще миллион вопросов. :-\



Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: откуда беруться дети?
« Reply #51 : 28 Січня 2015, 08:30:02 »
Девочки нужна помощь!!! Сыну 7 лет. Я сейчас беременная. срок еще не большой. Он никогда не интересовался от куда берутся дети. Ответа"из живота" хватало. А на днях меня спросил "как он туда попал". Что ответить не знала, перевела разговор в другое русло. Но знаю, что спросит еще. Взрослый уже. Как объяснить так, чтобы было понятно и следом не тянулось еще миллион вопросов. :-\
Вопросов не избежать при любом ответе!!! В 7 лет моя дочка уже знала, как попадают дети в живот, в школе "самые умные" быстро поделились)) Не выдумывайте всяких историй, лучше правду, только расскажите как то поделикатнее! Пусть лучше от Вас узнает, все равно дети расскажут рано или поздно!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: откуда беруться дети?
« Reply #52 : 28 Січня 2015, 15:48:19 »
Я все прекрасно понимаю и категорически против сказок по этому поводу, но честно говоря даже представить не могу, как эту правду преподнести :-\. Думала, может кто-то поделиться опытом :-X



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: откуда беруться дети?
« Reply #53 : 28 Січня 2015, 17:53:30 »
в вашем возрасте я тоже "за"рассказать что да как,максимально мягко на его возраст
когда-то купила Антоше энциклопедиюна эту тему в АТБ. Стала ее в магазине просматривать-понравилось
В разделе "продам.Игрушки"сейчас тоже продают такую.Или в интернете поищите, дайте почитать или сами ему почитайте


ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: откуда беруться дети?
« Reply #54 : 28 Січня 2015, 21:01:34 »
в вашем возрасте я тоже "за"рассказать что да как,максимально мягко на его возраст
когда-то купила Антоше энциклопедиюна эту тему в АТБ. Стала ее в магазине просматривать-понравилось
В разделе "продам.Игрушки"сейчас тоже продают такую.Или в интернете поищите, дайте почитать или сами ему почитайте

Пойду гляну в АТБ... а то сама слова подобрать не могу..



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: откуда беруться дети?
« Reply #55 : 28 Січня 2015, 21:23:09 »
я в конце осени, наверное, покупала ::)
поищите лучше в интернете информацию как лучше преподнести информацию
но,знаете, мама в свое время про месячные не успела рассказать и прямо перед глазами стоит картина:я первоклассница и девочки, женский туалет школы, их "добрые"рассказы и потом мои слезы.они рассказали это ТАК, что я потом плакала и маме говорила,что не хочу. чтоб со мной такое случалось. Так что, наверное, лучше опередить друзей...


ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: откуда беруться дети?
« Reply #56 : 28 Січня 2015, 21:38:03 »
я в конце осени, наверное, покупала ::)
поищите лучше в интернете информацию как лучше преподнести информацию
но,знаете, мама в свое время про месячные не успела рассказать и прямо перед глазами стоит картина:я первоклассница и девочки, женский туалет школы, их "добрые"рассказы и потом мои слезы.они рассказали это ТАК, что я потом плакала и маме говорила,что не хочу. чтоб со мной такое случалось. Так что, наверное, лучше опередить друзей...

Дело в том, что немного порылась в интернете. Ничего такого интересного я не нашла. Все типа "папа очень сильно любит маму, поэтому у нее растет живот".... бред короче. Вот у нас в детстве помню была черно-белая брошюрка. от 6 лет. там все просто и понятно было написано. и почему-то вопросов дополнительных не возникало. Хотя там был нарисован,и параллельно описан, весь процесс от встречаний и до женитьбы, ну а потом естественно секс. Но там просто было нарисовано, что дядя лежит на тете, а потом нарисован живот с ребенком внутри.



Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: откуда беруться дети?
« Reply #57 : 28 Січня 2015, 22:07:17 »
Дело в том, что немного порылась в интернете. Ничего такого интересного я не нашла. Все типа "папа очень сильно любит маму, поэтому у нее растет живот".... бред короче. Вот у нас в детстве помню была черно-белая брошюрка. от 6 лет. там все просто и понятно было написано. и почему-то вопросов дополнительных не возникало. Хотя там был нарисован,и параллельно описан, весь процесс от встречаний и до женитьбы, ну а потом естественно секс. Но там просто было нарисовано, что дядя лежит на тете, а потом нарисован живот с ребенком внутри.
К 7-8 годам ребенку вполне уже можно дать чуть больше информации - объяснить значение слов "пенис", "матка", "влагалище", "сперматозоиды", "яйцеклетка". Процесс зачатия можно описать, приблизительно так: "Женщина и мужчина, которые любят друг друга и хотят завести детей, перед сном целуются и обнимаются. А, потом - мужчина вставляет пенис женщине во влагалище, и сперматозоиды встречаются с яйцеклеткой. Самый быстрый сперматозоид сливается с яйцеклеткой, от этого она начинает расти и превращаться в ребеночка".

При этом независимо от возраста ребенка ответы должны быть правдивыми и предельно разъясняющими суть вопроса.

Не стоит замалчивать тему половых различий, зачатия и рождения, даже, если ребенок к 6-7 годам не задавал вопросов. От ровесников он может получить весьма спорные сведения. Лучше самим поднять тему, воспользовавшись удобным моментом, например: "Смотри - у тети Маши растет животик - потому, что у них с дядей Лешей скоро появится малыш. Это так здорово! Ты знаешь, как рождаются детишки?".

Очень важно, чтобы центральной темой в разговорах, касающихся сексуальных отношений, была любовь.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: откуда беруться дети?
« Reply #58 : 31 Січня 2015, 18:20:39 »
В капусте,самая популярная история для детей :)

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: откуда беруться дети?
« Reply #59 : 06 Лютого 2015, 06:55:53 »
К 7-8 годам ребенку вполне уже можно дать чуть больше информации - объяснить значение слов "пенис", "матка", "влагалище", "сперматозоиды", "яйцеклетка". Процесс зачатия можно описать, приблизительно так: "Женщина и мужчина, которые любят друг друга и хотят завести детей, перед сном целуются и обнимаются. А, потом - мужчина вставляет пенис женщине во влагалище, и сперматозоиды встречаются с яйцеклеткой. Самый быстрый сперматозоид сливается с яйцеклеткой, от этого она начинает расти и превращаться в ребеночка".

При этом независимо от возраста ребенка ответы должны быть правдивыми и предельно разъясняющими суть вопроса.

Не стоит замалчивать тему половых различий, зачатия и рождения, даже, если ребенок к 6-7 годам не задавал вопросов. От ровесников он может получить весьма спорные сведения. Лучше самим поднять тему, воспользовавшись удобным моментом, например: "Смотри - у тети Маши растет животик - потому, что у них с дядей Лешей скоро появится малыш. Это так здорово! Ты знаешь, как рождаются детишки?".

Очень важно, чтобы центральной темой в разговорах, касающихся сексуальных отношений, была любовь.
Дааааа... Если в семь лет такое рассказывать детям, то будет неудивительно, если они детей начнут рожать ещё школу не окончив... Счас, конечно, малышня быстрая и ушлая, но, думаю, можно сосредоточится на слове "любовь мамы и папы и как результат ребеночек в животике", и точно не вдаваться в такие подробности.. А то к 10 годам захотят попробывать что такое "вставлять"... Ужас.. Где вы эту цитату взяли....А как начнет маму потом спрашивать, покажи , куда папа тебе "вставил", что у тебя ребеночек в животике появился... Я б упала от шока... В семь лет то....

Kupi.cn.ua