Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НОВЫЙ ГОД вот вот.. ;)))) Подготовка, идеи,советы ))))  (Прочитано 142544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

лесечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Это будет наш первый НГ с малышкой! Скорее всего будем встречать его втроем, если бабушки с дедушками не заявяться, они живут рядом. Елочка у нас искуственная, люблю украшать ее именно 31 вечером. Из неопробованного хочу приготовить салат "Атланта" из программы "Званый ужин" :
Салат из Атланты от Полины Добриян

клубнику можно заменить грейпфрутом
« Останнє редагування: 27 Листопада 2010, 11:13:44 від лесечка »

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Девочки, меня уже реально прет, не по-детски  :D :D :D
Столько всего накачала с инета для настроения, вот хочу поделится с вами немножко,чтобы у вас тоже уже начинало играть в душе предновогоднее настроение

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
А я перед НГ люблю украшать квартиру. В первых числах декабря в первую очередь украшаю окна. На скотч креплю в произвольном порядке электрическую гирлянду. А когда иду за дочкой вечером в садик включаю её. Когда возвращаемся вместе обратно ТАК красиво наблюдать за нашим окном! Весь дом стоит мрачный, а наши окна весело нас ждут))) И интересно смотреть за людьми, все головы поднимают, надеюсь и настроение у них тоже поднимается))))

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А я перед НГ люблю украшать квартиру. В первых числах декабря в первую очередь украшаю окна. На скотч креплю в произвольном порядке электрическую гирлянду. А когда иду за дочкой вечером в садик включаю её. Когда возвращаемся вместе обратно ТАК красиво наблюдать за нашим окном! Весь дом стоит мрачный, а наши окна весело нас ждут))) И интересно смотреть за людьми, все головы поднимают, надеюсь и настроение у них тоже поднимается))))
Хорошая идея надо у вас позоимствовать

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
а мы и на окна и в комнате на стены вешали.
совет,если на окна вешаете,то если не на сами,а за шторкой,тогда огоньки будут с улицы выглядеть так сказать,гуще и вид лучше!!!!!!!!!!!проверьте просто!!!!!я так всегда делаю,и не бойтесь,шторка не загорится ;)

Марина.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Я люблю Новый Год больше своего дня рождения.По телику начали показывать рекламу новогоднюю кока-кола,так у меня уже новогоднее настроение. Уже немного купила игрушек новых,мы каждый год покупаем новые игрушки,в этом году будем уже украшать втроём,теперь у нас появился сыночек Никита,хочется какой то особый праздник устроить,ведь это его первый Новый Год.Собираюсь сделать курицу с блинами,я когда то уже делала,получилась прикольно,но только немножко сладковатая получилась,в этом году буду делать так вообще сахар в блинчики ложить не буду.Если кого то заинтересовало можете сделать.Получается вкусно и красиво.  ВОТ РЕЦЕПТ:купить целую курицу,только не домашнюю,в домашней мясо жосткое,ещё окорочок один купить,обьясняю зачем,С курицы снять оккуратно шкуру.что бы она осталась целой,Начните снимать с ножек.Оккуратно надрежде шкурочку на ножках и стяните её с ножек,потом полностью снимайте засовывая руку между шкурой и мясом,она легко снимается.Когда дойдёте до крыльев,то шкуру не снимайте,а обрежте  с крылишками,только не повредите шкурочку.Кокда вы полностью снимете то у вас получится голая курица без крыльев.Потом возмите мясо и отделите от кости,тоже сырым,легко отделяется.Окорочок тоже отделите косточки.Мясо помолоть на фарш,добавить соль перец,приправу по вкусу.Лук помолоть вместе с мясом.И так у вас получился фарш и шкура курицы.Потом жарите блинчики тоненькие.Блинчиков надо 18 штук.Потом позаворачивайте фарш в блинчики.Блинчики заворачиваются трубочкой.Потом берёте шкуру,посолите и начинайте ложить их в шкуру курицы вертикально,должно получиться три ряда,курица,когда вы будете ложить в её блинчики,начнёт набирать свою форму и получится целая курица.Курицу поместить в рукав для запекания и в духовку.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Всех с первым снегом! :D
А мы сегодня,с Тимурчиком,украсли окошка снежинками...
так красиво....сынок залазит на стул,берёт карандаш,и пытаеться их содрать) :)) :)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Всех с первым снегом! :D
А мы сегодня,с Тимурчиком,украсли окошка снежинками...
так красиво....сынок залазит на стул,берёт карандаш,и пытаеться их содрать) :)) :)
И я всех поздравляю с 1 снеом!!!Сама прыгала от радости,как ребенок чес слово  ;D ;D ;D
Подхватила сына,и побежали к окну, Андрюха смотрит, снег падает,все белое, так удивился...
Лег спать.А я тоже засела снежинки вырезать, оглянулась,пока в соседних подъездах окнах снежинок нету,а у нас уже висят.  ::) :D :D
В ЭкоМаркете вчера глянула электр.гирлянды. Такая как была в том году, по-разному мигает стоит 14 грн.,а еще больше лампочек 17грн.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
margo1983margo, рецепт умопомрачительный. А много времени занимает?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Схемы для вырезания снежинок Мно-о-о-ого!!!!!
http://deti-blog.ru/novogodnie-snezhinki-sxemy/
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
красота какая.....

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептом каким-то, типо что-то мясное с сыром запеченое в духовке... ???
Что-то такого захотелось придумать.Кто знает, о чем я имею ввиду,напишите рецептик. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Света,Ю я делаю Мясо по-королевски на картошке-слой картошки, нарезаной плоскими кружочками, слой отбитого мяса, слой репч.лука, слой сыра. И полить майонезом. Запекается минут 30 до готовности
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Я тоже такое блюдо люблю готовить. очень быстро, удобно и вкусно.  только я первый слой ложу мясо отбитое, лук, картошка майонез, сыр. 

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А какое мясо используете для такого блюда? И как вы потом от деток его "прячете" тут ведь майонез, а детям вроде как не желательно

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А какое мясо используете для такого блюда? И как вы потом от деток его "прячете" тут ведь майонез, а детям вроде как не желательно

наше семейство свининку любит ::).ток я без картохи делаю:мясо отбить, посолить поперчить. смазать майонезом,сверху полукольца лука, и в духовку.как будет почти готово-посыпать хорошенько тертым сыром.вкуснотища.а называются такие отбивные-дипломаты.ну,по крайней мере,моей свекровью ;)
а майонез можно и самой приготовить...


Kupi.cn.ua