Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок не слушается. Что делать?  (Прочитано 10717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #45 : 12 Грудня 2013, 17:41:47 »
 :super:
Люблю  сыночку Алешку

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #46 : 13 Грудня 2013, 17:51:48 »
да, а в детстве именно так и казалось  ::)   вот выросту, рожу себе ребёнка и всё-всё ему разрешу.

эх, если б всё было так просто.

@Марина@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0960797739 Интернет только по будням с9:00 до17:00
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #47 : 15 Грудня 2013, 20:32:36 »
да, а в детстве именно так и казалось  ::)   вот выросту, рожу себе ребёнка и всё-всё ему разрешу.

эх, если б всё было так просто.

эт точно.
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО, ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #48 : 16 Грудня 2013, 08:41:31 »
+1 присоединяюсь  ;)

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #49 : 17 Грудня 2013, 09:08:23 »
У нас реальное непослушание началось тогда,когда пошла в садик. В садике мы хорошие, а дома полная катастрофа. Один раз вывела меня так,что уже расплакалась. Здесь выше писали,что когда ребенок не слушает,то не обращайте внимание, пробовали, не помогло. А когда у папы уже сдали нервы, и он взял ремень, то все, истерики прошли как и не бывало. С первого взгляда все поняла.
« Останнє редагування: 17 Грудня 2013, 09:33:05 від солнце »

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #50 : 17 Грудня 2013, 09:40:46 »
у нас понимает и начинает слышеть то что ей говорят только тогда, когда в поле зрении появляется ремень. по другому пока не получается, уговоры и разговоры не действуют.


anechka09041990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #51 : 28 Грудня 2013, 22:35:18 »
А я зачастую использую бабушку беззубую.... я если не проходит то звоню мухе ЦЕ-ЦЕ!!!! А вообще под настрое то у беркут звоню, то в милицию....когда кому....это не так важно. Главное взять у руки телефон....боится если кто-то узнает о его поведении...
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #52 : 08 Січня 2014, 13:54:23 »
детская психология - это штука серьезная и гораздо сложнее взрослой, поскольку из-за ошибок, которые мы как родители можем совершить при воспитании детей они могут нехорошо отобразиться в будущем на психике ребенка, на его общении с окружающими, да и с близкими, но так тяжело!! тяжело найти подход правильный........ в книгах можно многое написать и все кажется так просто, но вот на практике :walldash:
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #53 : 08 Січня 2014, 18:17:48 »
вот-вот.
в теории всё кажется понятным и не таким уж сложным.
а вот как эту теорию на практике правильно применить.......

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #54 : 10 Січня 2014, 14:42:05 »
Да воспитание детей - это целая наука, всегда нужно подбирать методы воспитания которые подходят именно твоему ребёнку, вот прочитала книгу: "Общаться с ребенком. Как?" - Гиппенрейтер Юлия, вроде автор и всё правильно пишет грамотно и понятно, но не ко всем детям применимо. Поле того как прочитала книгу, вспомнила  такие слова: "Все знают как воспитывать детей, кроме их родителей!" :D
В идеале воспитывать в семье ребёнка должны два родителя, а то потом получиться, что муж будет укорять словами: "Вот смотри кого ты воспитала!" У нас в семье если ребёнка наказал один из родителей, то наказание снимает только тот кто наказал, если мы с мужем вместе наказали то и снять наказание должны вместе. Если ребёнок спрашивает, можно ли ему, что-то сделать, то должен получить согласие обоих родителей. Если один из родителей против, то считается, что разрешение не получено.
Одно время, когда моему чаду было лет 7- 8,  когда он совершал проступки я его всегда спрашивала: "Вот если бы ты был родителем, а у тебя такой непослушный ребёнок, то ты б наказывал его?" Он всегда отвечал, что "да, конечно".
"А как наказывал?", - спрашивала я. "Ну не знаю, в угол бы ставил т.д. "- отвечал он. После такого опроса я знала, что он  понимает, что сделал плохо. А когда спрашивала "зачем ты это сделал, ведь ты знал, что накажут" всегда был ответ: "Я так захотел". Вот так-то.
А как мы с мужем боролись с детским враньём- это просто жееесть. :walldash: До сих пор до конца ещё враньё не победили. НО результаты еть. :)
Так, что девочки ищите подход к своим деткам, ведь они такие разные, и не забывайте их хвалить, а то иногда ловила себя на мысли, что только ругаю, и не хвалю.  ::)

~КуКуСя~

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 27
  • 073-111-24-15 0682367640 Вика
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #55 : 11 Січня 2014, 12:25:36 »
Да, дети нынче пошли не такие ,как мы!Раньше ,только папа зыркнет,уже под столом сидишь!

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #56 : 01 Квітня 2014, 21:30:46 »
да стих интересный, но все же всего разрешать нельзя , немного пусть и на своих ошибках поучится, многое приходится обьяснять , иногда такие лекции выходят , особенно папа наш любит пофилософствовать с детьми , а я частенько говорю ты меня не слышишь и я тебя не буду слышать , а ведь попросишь меня что-то , срабатывает , но не всегда , а запугивать ничем нельзя и побольше хвалите деток это все любят
Куплю/продам  крипту 

теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #57 : 02 Квітня 2014, 12:22:24 »
У нас тоже, ремень действует только в папиных руках, мама для ребенка как пустое место. :walldash:

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #58 : 07 Квітня 2014, 16:00:27 »
посоветуйте что-нить. Малому 1.8 и я вижу что когда просиш или обращаешся к нему, он не слышит. А когда потихоньку с 3 попытки, тон повышать начинаю, и уже 10 раз говорю одно и тоже входит в ступор, сжимается , и вконце я уже ору - тут его прорывает и он верещит, видимо начинает истирить.  как достучаться?
Всё получится!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #59 : 22 Серпня 2014, 17:14:37 »
посоветуйте что-нить. Малому 1.8 и я вижу что когда просиш или обращаешся к нему, он не слышит. А когда потихоньку с 3 попытки, тон повышать начинаю, и уже 10 раз говорю одно и тоже входит в ступор, сжимается , и вконце я уже ору - тут его прорывает и он верещит, видимо начинает истирить.  как достучаться?
а чего вы ждете от такого малыша?
убери игрушки- убрал
писяй в горшок - пописял
иди сюда- пришел
Это ж не робот. Зачем повторять 10 раз и орать. Если ребенок не выполняет чего-то - начинайте делать это вместе. С горшком, конечно, это пока не прокатывает :D

Kupi.cn.ua