Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 113713 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #765 : 12 Липня 2016, 20:17:32 »
Её редко можно застать,в основном на приёме Ламара Лукинична.
В Відродженні Порошина бывает по понедельникам с утра до обеда ( потому что дети поступают по понедельникам), а в остальные дни после 15.00 мне так Ламара Лукинична сказала.

kesha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #766 : 17 Липня 2016, 12:09:24 »
а порошина как себе врач не плохой она с донецка незнаете?

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #767 : 04 Серпня 2016, 15:23:59 »
Мы в Киев ездили, консультировались у Стецюка в ЦСМ. Прошли курс микрополяризации головного мозга- и прорыв сразу же! Появились внятные слова, новые слова-короткие и вообще-желание сказать а не мычать или жестами и криком требовать  то о чем я должна догадываться. Паралельно прошли там же- ЛФК и кинезиотерапию- нам хорошо поправили спинку, ножки, вообще- их массажистом Геной довольны, спасибо за то что его посоветовали нам на форумах.
и еще- на их сайте очень понятно про ЗПРР пишут, про лечение. если кому то будет интересно-зайдите почитайте:
http://mind-stimulation.com/dlja-detej/

..я читала что здесь на форуме еще одна девушка туда ездила. вообще-хотелось бы пообщаться с теми кто лечился и консультировалася не только у местных. Мы собираемся в Киев в конце августа а в октябре- возможно к Козявкину поедем.


сколько Вам лет? как изменилось поведение ребенка?
Во сколько обошелся курс? сколько по длительности?
Спасибо.

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #768 : 04 Серпня 2016, 15:44:09 »
младшему мальчику 4,2 года.  ЗПРР, возможно РАС но мнения специалистов расходятся а Стецюк вообще-против такого диагноза, говорит-пока наблюдайтесь и лечитесь,не концентрируйтесь на этом...Курс  первый раз 12 сеансов, по пол-часа, второй раз-еще не знаем как назначат-все индивидуально подбирается. сейчас-видно что идет самостоятельность и избирательность в речи- больше всего  это видно- как малой хочет что то сказать и пытается, если раньше вообще- или крики или полный отказ общаться- то сейчас четко -попытки сказать,донести любой ценой то что ему хочется- не всегда но они есть и это прорыв. звуки- новые то пропадают то появляются, но это нормально- мне сказали что даже бывает откат а потом-  резко улучшение.
в августе - хотим микрополяризацию. хотим к Гене, хотим попробовать арт терапевта и психолога- ее тоже рекомендовали девочки, мне нужно знать как общаться с малым- потому что честно- уже и руки опускаются, много инфы в инете но реальных советов которые  применить  можно к нашему своевольному мальчику :)- не много. В общем- посмотрим как  еще будет, и что нам назначат- потому что будет консультироваться однозначно опять у Стецюка или  ,может-у нового специалиста- мне сказали что к ним еще один невролог едет- из Харьковского реабилитационного центра(харьковские неврологи считаются самыми сильными по Украине, тоже читала это..)

Nushechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #769 : 09 Серпня 2016, 11:46:09 »
младшему мальчику 4,2 года.  ЗПРР, возможно РАС но мнения специалистов расходятся а Стецюк вообще-против такого диагноза, говорит-пока наблюдайтесь и лечитесь,не концентрируйтесь на этом...Курс  первый раз 12 сеансов, по пол-часа, второй раз-еще не знаем как назначат-все индивидуально подбирается. сейчас-видно что идет самостоятельность и избирательность в речи- больше всего  это видно- как малой хочет что то сказать и пытается, если раньше вообще- или крики или полный отказ общаться- то сейчас четко -попытки сказать,донести любой ценой то что ему хочется- не всегда но они есть и это прорыв. звуки- новые то пропадают то появляются, но это нормально- мне сказали что даже бывает откат а потом-  резко улучшение.
в августе - хотим микрополяризацию. хотим к Гене, хотим попробовать арт терапевта и психолога- ее тоже рекомендовали девочки, мне нужно знать как общаться с малым- потому что честно- уже и руки опускаются, много инфы в инете но реальных советов которые  применить  можно к нашему своевольному мальчику :)- не много. В общем- посмотрим как  еще будет, и что нам назначат- потому что будет консультироваться однозначно опять у Стецюка или  ,может-у нового специалиста- мне сказали что к ним еще один невролог едет- из Харьковского реабилитационного центра(харьковские неврологи считаются самыми сильными по Украине, тоже читала это..)
Нам 3,8, ооочень плохо разговариваем, часто отвлекается и как будто не слышит. В саду ничего не говорят, ходит и ходит, правда стала больше разговаривать, непонятно но... а Стецюк это кто?

olj-koval

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 0636871932
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #770 : 11 Серпня 2016, 17:33:22 »
Как принимает Дудко?

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #771 : 13 Серпня 2016, 17:20:51 »
Нам 3,8, ооочень плохо разговариваем, часто отвлекается и как будто не слышит. В саду ничего не говорят, ходит и ходит, правда стала больше разговаривать, непонятно но... а Стецюк это кто?
Стецюк Роман - это невролог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры неврологии , принимает в киевском Центре Стимуляции Мозга- мы туда стали ездить. Все таки столица оснащена ,так сказать более новым оборудованием и специалисты там хорошие.Нам посоветовали- мы и попробовали.Скажу так- довольна. И буду туда еще ездить.Поедем через неделю-уже записались на следующий курс .
В этот  раз очень хотим расширенную программу- то есть- хотим Томатис на аппарате Бессон и Intime.Это кроме  работы с дефектологом, логоритмики, ЛФК и пр- то есть- полный курс за время пока мы там...

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #772 : 23 Серпня 2016, 18:33:29 »
Мы уже в Киеве.
т-т-т...начали курс реабилитации и лечения.
интайм +микрополяризация. лфк +кинезио.
с понедельника-арт терапевт и психолог-курс занятий.
интерактивный метроном.

п.с. про интайм:
Программа inTime обеспечивает гармонизацию работы многих областей мозга с помощью музыки, ритма и двигательно-ритмических упражнений. Эти тренировки позволяют детям, подросткам и взрослым развивать коммуникативные навыки, внимание, координацию движений и способность организовывать свои действия во времени (таймирование).
Звуки разных частот влияют на многие области функционирования человеческого мозга.

Красная зона – энергия. Креативность, готовность действовать, организованность.
Оранжевая зона – фокусировка. Мышление, коммуникация, внимание.
Голубая зона – балансировка. Интеграция всех зон.
Зеленая зона – «заземление» Саморегуляция, координация движений, осознание границ своего тела, таймирование.
Музыка inTime была создана, записана и психоакустически модифицирована для тренировки четырех зон:
зеленой, оранжевой, красной и голубой.

Каждый музыкальный модуль маркирован соответствующим цветом


Пока - только се начали,из позитива- прекрасный сон. просто заме-чательный!

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #773 : 23 Серпня 2016, 20:24:58 »
Мы уже в Киеве.
т-т-т...начали курс реабилитации и лечения.
интайм +микрополяризация. лфк +кинезио.
с понедельника-арт терапевт и психолог-курс занятий.
интерактивный метроном.

п.с. про интайм:
Программа inTime обеспечивает гармонизацию работы многих областей мозга с помощью музыки, ритма и двигательно-ритмических упражнений. Эти тренировки позволяют детям, подросткам и взрослым развивать коммуникативные навыки, внимание, координацию движений и способность организовывать свои действия во времени (таймирование).
Звуки разных частот влияют на многие области функционирования человеческого мозга.

Красная зона – энергия. Креативность, готовность действовать, организованность.
Оранжевая зона – фокусировка. Мышление, коммуникация, внимание.
Голубая зона – балансировка. Интеграция всех зон.
Зеленая зона – «заземление» Саморегуляция, координация движений, осознание границ своего тела, таймирование.
Музыка inTime была создана, записана и психоакустически модифицирована для тренировки четырех зон:
зеленой, оранжевой, красной и голубой.

Каждый музыкальный модуль маркирован соответствующим цветом


Пока - только се начали,из позитива- прекрасный сон. просто заме-чательный!
цены напишите :)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #774 : 23 Серпня 2016, 23:12:17 »
Свет, так расценки не секрет. Вот у них на сайте http://mind-stimulation.com/ru/ceny/

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #775 : 24 Серпня 2016, 12:56:38 »
:o да уж расценочки

обычные киевские цены на мед услуги  :(


Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #777 : 02 Вересня 2016, 00:27:24 »
Давно не отписывалась в теме ::)
Нам исполнилось 6 лет.. В принципе , звуки у нас  :ok: хотя ,как по мне ,не все отлично, хотя в саду нас выперли с логопед группы, ну "выперли" - это  типа выпустили , но из-за логопедических проблем оставили еще на год (у нас в саду нереально остаться без благословения логопеда , если на 1 сентября есть 6 лет ( у нас ДР 15 августа) , но сегодня вот пришли и узнали, что мы  в обычной группе, типа все у нас  :ok: по мнению администрации и логопеда .. из звуков дольше всего мучились с "р" ...

Логопед, которого посещали в частном порядке, тоже сказал, что все в ажуре, к школе готовы .. мол ищите уже педагога, который будет уже заниматься развитием речи, звуковым анализом и прочим ...

Речь у нас некрасивая,  не то, чтоб печальная, вроде и слова всякие интересные употребляет, но не богатая, штоль ,  простая , лексика хромает местами  .. не знаю как выразится ...   картинки описывает хорошо, а вот, если, особенно, на эмоциях берется что-то рассказывать, то это  :cray2:
 вроде как больки-меньки стали различать на слух "б-п" "м-н" и др ... не идеально, но до этого жп вообще было с этим, вылезло при первых попытках чтения , просто плакать хотелось  :'( .. работаем с ней вдвоем понемногу над определением  положения звука и слога  в слове .. например,  "че" в слове находится в серединке, а ей кажется, что он в конце ((((  пишем небольшие диктанты, легусенькие слова, просто чтобы мне понимать, где, что не так она слышит , мама готовится к дисграфии  :D... Завтра идем к одной учительнице, на осмотр, долбаный Ирпень  :walldash:  нет специалистов ...готова ж платить любые деньги и брать много часов в неделю  - никто не берется  :'( :'(   

Чтение пошло легко на удивление  ???  читаем 11 слов в минуту примерно ... У нас осталось проблема с произношением сложных, длинных слов некоторых, она или слога в них переставляет, или выбрасывает, или искажает некоторые.. это сказывается и на чтении, по слогам прочитает, а потом как слепит в слово  :wacko: ..  повторяем-повторяем, а повторить не можем... таких слов немного, но они есть  :-[

с математикой не все так хорошо, как с чтением... учим с ней состав числа, табличку сложения, пока на 2 и 3  , мне уже дурно от нее,  не лезет она нам хоть застрелься... у меня вся квартира завешена листами А4 с примерчиками... даже в туалете два листа висит ;D ...
помню, в первый день, когда это развесила, возвращаюсь с малой, а муж все поснимал ;D  говорит, мол его раздражает .. сейчас все привыкли :D  только гости в мягком шоке  :D  особо не помогает  :girlsmile:
хотя может я уже загибаю с математикой  ::) недавно подруга говорит мне (у нее малой нашего возраста) мол, такой он у нее смышленый, такой смышленый , что она его хочет отдать с мат. класс с первого класса (программа "Росток") , я делюсь, мол у нас жп с математикой,  моя- точно не математик  :D  .. уточняю в чем же смышленость проявляется, а она отвечает, - "я вот спрашиваю у него сколько 7+2, а он быстро на пальцах прикинул, и отвечает 9 " :)) - я еле сдержалась, чтобы не засмеяться... у меня малая без всяких пальцев уже знает, что если у нее на руках 17 карточек, то до 20ти ей с колоды нужно взять 3  .. и мы это не учили, уже само дошло в результате обработки таблички сложения на 2 и 3 в пределах 10-ка ..

так что,  я мама придирчивая , возможно, немножко   ::)    а так работы у нас очень много на этот год...

А всем мамам неговорящих деток , нашим примером хочу показать, что даже в нашем непростом случае получилось  прорваться  :girlsmile:
полно детей, без ОНР, которые по многим параметрам нам проигрывают  ::)

ПС препараты пьем регулярно  до сих пор ::) уже красота деть сам глотает и запивает,  не нужно ритуальные танцы танцевать с ложкой таблеток, растолченных в варении





« Останнє редагування: 02 Вересня 2016, 00:49:18 від ogle »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #778 : 02 Вересня 2016, 09:16:52 »
нам почти 6.
Читать не умеет, я не учу ::) Не педагог я вообще, незнаю с какой стороны начать, поэтому пока так. Зато цифры мы любим - считает нормально в пределах 100, самая большая заковыка перейти в другой десяток - например, говорит 29, а потом двадцать десять пытается))) но если шепнуть ему "тридцать" - то все идет нормально. Сложение и вычитание....ну незнаю, обычное....числа в пределах 10 считает быстро, если большие - думает и пересчитывает. Пытаемся освоить принцип умножения - рисуем шахматки/квадратики, закрашиваем, считаем количество конфет для угощения друзей и т.д.
Речь так себе, честно говоря. Говорит много, словарный запас не большой, но иногда употребляет интересные слова, в основном из сказок прочитанных :D Не выговаривает кучу звуков - шипящие, л, р, согласные типа д, б, т тоже иногда где-то глотает. Фонетический слух вообще печаль, на слух очень много звуков не распознает сперва, приходится по нескольку раз подсказывать и повторять.
Ходим к логопеду заниматься, пока бьемся над Л. С переменным успехом начала получаться, но не автоматически. Все время поправляю его при разговоре, т.к начинает болтать быстро и Л опять превращается в В.
В логопед группу в саду нас не взяли, мотивируя тем, что проблем с речью у нас нет ;D ;D Ну то такое, прорвемся и без них.

По поводу школы мне тоже кажется, что с диктантами/правописанием и т.п у нас будет *опа :-\

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #779 : 02 Вересня 2016, 11:42:10 »
Всем привет!
Мы первую неделю реабилитации закончили. Еще пять дней и курс полностью завершим.
Наши результаты-
речь прорывается и рывками, лучше и лучше. Понимание- контакт с ребенком хороший, я вижу что слышит, слушает,выполняет просьбы. работаем еще над зрительным контактом и ответом активным, психолог через арт терапию пытается расшевелить на активные ответы-действия(ну,мы еще ленивые :) , строим "мостик"  мама-ребенок.
в ЦСМ сказали что основной эффект будет не сразу,а через пару недель. Мы согласны ждать, т. к в принципе-не разочаровались, я вижу явные улучшения.все ж лучше чем сидеть на ноотропах(мы сейчас отказались от них, хотим "чистый эксперимент" - как будет действовать альтернативное лечение по новым методикам).
Возможно после реабилитации в ЦСм еще на море на недельку рванем- это было бы хорошим стимулирующим дополнением к пройденному лечениювсе пока упирается в деньги.Папа наш зарабатывает а мы только тратим   ::)

Kupi.cn.ua