Чернігівський форум про дітей

Голосування

Изменения правила 200грн

Отменяем правило
 51 (39.5%)
Изменяем правило - более 500грн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 25 (19.4%)
Изменяем правило - более Xгрн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 53 (41.1%)

Всього голосів: 127

Голосування закінчилося: 07 Липня 2017, 10:28:52

Автор Тема: Опросник - изменение правил СП(% орг сбора)  (Прочитано 75995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
а почему не сделать 10% и оплата доставки?

Почему 10%? Почему не 5% или 25%? Обоснуйте плиз цифру)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Почему 10%? Почему не 5% или 25%? Обоснуйте плиз цифру)
ну 10 же, если больше 200 грн, но в них входит и доставка, а можно 10 и доставка отдельно, то же и про 15%
как вариант

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
На данный момент действует наверное под сотни две СП на условиях 10% и 15%, действуют годами, не банкротятся изза низкого %, орги-старожилы. Несмотря на такие % открываются параллельно десятками СП без орга, открываются платные темы... Отмены/смены/повышения не добавят положительной динамики в СП с оргом
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
ну 10 же, если больше 200 грн, но в них входит и доставка, а можно 10 и доставка отдельно, то же и про 15%
как вариант

В СП без орга организатору не разрешают добавить стоимость проезда маршруткой за заказом или на раздачу, но с какого то перепуга в СП с оргом оплачивать оргу 10% отдельно за труды праведные и отдельно доставку....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
В СП без орга организатору не разрешают добавить стоимость проезда маршруткой за заказом или на раздачу, но с какого то перепуга в СП с оргом оплачивать оргу 10% отдельно за труды праведные и отдельно доставку....
я не про стоимость проезда, орги ведь жалуются, что доставка подорожала, вот...

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
а почему не сделать 10% и оплата доставки?
как вариант, тогда уже 5%+доставка.
т.е. 5% это чистый доход орга, доставку платят заказчики.
Просто неудобно организатору будет каждый раз считать доставку каждому участнику, так +10% или +15% и все. Неудобства оргу. :(
Да и заказчики ничего не выиграют от такого правила (дешевле покупка не станет).

Как участнику - 3й вариант лучше с суммой 300 грн.
Как организатору - конечно 1й вариант.
ничья на этот момент у нас получилась. :)
На данный момент действует наверное под сотни две СП на условиях 10% и 15%, действуют годами, не банкротятся изза низкого %, орги-старожилы. Несмотря на такие % открываются параллельно десятками СП без орга, открываются платные темы... Отмены/смены/повышения не добавят положительной динамики в СП с оргом
+1
« Останнє редагування: 06 Липня 2017, 22:38:47 від moonlight »

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Многие предлагают % + доставка, а на каких условиях должна делится сумма за доставку, если товар разный? В спорных и так часто всплывают вопросы как делить доставку или орг поделил на своё усмотрение, а оно не совпадает с усмотрениями участников СП. Если ввести доставку отдельно в СП с оргом, то тема спорных вопросов станет самой актуальной.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Для меня третий вариант абсолютно несправедлив. Принять заказы, получить посылку и раздать три платья на 1000 грн никак не равно работе в СП с носками, заколками, игрушками, хозтоварами. Заказ на трое труселей или футболок по 100 грн адекватный организатор и так под 10% посчитает (иначе потенциальный заказчик в СП без оргсбора сбежит), а вот на сотню книжечек, раскрасок, открыточек это в убыток. В СП без оргсбора очень часто сейчас организаторы делают приписку, что не принимают заказ на копеечный товар и ещё минималку на сумму от одного участника ставят. С таким правилом тоже будут делать и в СП с оргсбором.
« Останнє редагування: 06 Липня 2017, 22:55:54 від Anit »

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
а если отменить правило- вариант №1:
- что платье за 500 грн+15%????
- что носки за 10 грн. или книжка за 5 грн+15%???

В первой СП орг не парится, а во второй с ума сходит от объема работы. Как по мне, тоже несправедливо.
и участнику - на одном платье в первой СП столько переплачивать.
100% сбежит в СП без орг. сбора или сама соберет СП без орга. :walldash:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
тогда может стоит разделить правило отдельно для одежды и отдельно для канцелярии, книг, габаритного и недорогого товара
Заказ на трое труселей или футболок по 100 грн адекватный организатор и так под 10% посчитает (иначе потенциальный заказчик в СП без оргсбора сбежит)
мне такие не встречались

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
мне такие не встречались
поддержу. ни разу такого не встречала.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
а если отменить правило- вариант №1:
- что платье за 500 грн+15%????
- что носки за 10 грн. или книжка за 5 грн+15%???

В первой СП орг не парится, а во второй с ума сходит от объема работы. Как по мне, тоже несправедливо.
и участнику - на одном платье в первой СП столько переплачивать.
100% сбежит в СП без орг. сбора или сама соберет СП без орга. :walldash:
смотря как посмотреть , у меня есть Сп по курткам, я заказ жду 2 недели , потом с ужасом  иду на почту, как правило, не все пришло, не те размеры , не тот цвет, вообще не то, и я менеджеру звоню и пишу по 5-10 раз на день, просто куртки классные и мои дети В них ходят,но эта работа не видна вам  ,зато по эко сумкам менеджеры золото, но ночами сидеть их разбирать под 10% , еще и  постоянно докладывать  свои личные деньги на треть заказа я точно не буду ???

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
поддержу. ни разу такого не встречала.
тогда может стоит разделить правило отдельно для одежды и отдельно для канцелярии, книг, габаритного и недорогого товарамне такие не встречались

Заходите ко мне  :D я почти всегда так делаю. Мне лень часть заказа считать под один процент, потом выбирать отдельно позиции и считать под другой. Почти всегда все под меньший из указанных в условиях считаю.
А может вы просто не обращали внимания? Я выше писала, что вот только посчитала меньше, чем указано в первом сообщении, один человек заметил. Большинство просто оплачивают указанную сумма, не проверяя, я и сама так зачастую делаю.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
тогда может стоит разделить правило отдельно для одежды и отдельно для канцелярии, книг, габаритного и недорогого товара
+1  :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
тогда может стоит разделить правило отдельно для одежды и отдельно для канцелярии, книг, габаритного и недорогого товара
:super:

Kupi.cn.ua