Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей  (Прочитано 37854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли в нашем городе продвинутые курсыанглийского языка для детей с 4х лет? Я понимаю, что вопрос кажется банальным, но я на самом деле несколько в затруднительном положении. Дело в том, что моя дочка  на протяжении 8 месяцев прозанималась в Funny English club. Занятия велись полностью на анлийском языке, ребенок получал от них огромное удовольствие, разговаривал на английском предложениями, а не просто зазубривал слова, занятия были построены таким образом, что четырехлетний ребенок абсолютно не ощущал нагрузки - просто играл под чутким руководством преподавателя. В общем и мне и дочке все нравилось. К сожалению, эта школа закрылась.  Чтобы подготовить ребенка к новому учебному году я отвела ее к частному репетитору, который мне сказал, что в таком возрасте дети не в состоянии запоминать целые предложения, нужно делать акцент на словах. Мои уверения, что это не так, были восприняты как детский  лепет. Я обзонила еще несколько репетиторов - они мне повторили то же самое.  Но репетиторы дело такое, еще месяц я их потерплю, но с сентября хотелось бы отдать ребенка на нормальные занятия, чтобы была реальная польза!
Подскажите, если кто знает, есть ли в Чернигове школы английского языка, в которых занятия для пятилеток проводятся полностью на английском в игровой форме? Буду очень благодарна за помощь.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #1 : 02 Серпня 2011, 14:03:03 »
И мы бы ходили на такие курсы. Мне вообще говорили, что в таком возрасте детки должны заниматься группами, а не индивидуально, так они могут больше запомнить
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #2 : 02 Серпня 2011, 14:10:33 »
Абсолютно согласна ! По опыту в Funny English Club идеальная группа 3-5 человек.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #3 : 19 Серпня 2011, 09:01:54 »
а как в Разумке обстоит дело с английским? отзывы есть?
мы бы тоже ходили куда то с сентября... правда мы помладше и только хотим начинать.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #4 : 19 Серпня 2011, 09:49:32 »
Мы в Розумку тоже собираемся только с сентября.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #5 : 19 Серпня 2011, 10:45:47 »
мы ходили в розумку, нормально , но всё равно не ждите , что ре начнёт сразу предложениями говорить, они там учат слова по темам, играют в игры на англ., связанные с темой, учат глаголы, тоже в игровой форме...
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #6 : 19 Серпня 2011, 11:32:22 »
мы ходили в розумку, нормально , но всё равно не ждите , что ре начнёт сразу предложениями говорить, они там учат слова по темам, играют в игры на англ., связанные с темой, учат глаголы, тоже в игровой форме...
чуда я не жду! (я сама учитель английского языка и все понимаю)
Но времени заниматься дома нет да и глупости это - ей в группе будет намного интереснее. А дома я добавлю что надо  ;)

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #7 : 19 Серпня 2011, 11:35:45 »
мы ходили в розумку, нормально , но всё равно не ждите , что ре начнёт сразу предложениями говорить, они там учат слова по темам, играют в игры на англ., связанные с темой, учат глаголы, тоже в игровой форме...
чуда я не жду! (я сама учитель английского языка и все понимаю)
Но времени заниматься дома нет да и глупости это - ей в группе будет намного интереснее. А дома я добавлю что надо  ;)
+100) Коллега) Тоже дома не начинала её обучать, ей в группе веселее)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #8 : 19 Серпня 2011, 12:10:23 »
мы ходили в розумку, нормально , но всё равно не ждите , что ре начнёт сразу предложениями говорить, они там учат слова по темам, играют в игры на англ., связанные с темой, учат глаголы, тоже в игровой форме...
чуда я не жду! (я сама учитель английского языка и все понимаю)
Но времени заниматься дома нет да и глупости это - ей в группе будет намного интереснее. А дома я добавлю что надо  ;)
+100) Коллега) Тоже дома не начинала её обучать, ей в группе веселее)
мы дома учим иногда отдельные слова - в основном названия животных - ей весело и ненапряжно. Но это по сути и все пока.
Вот теплю надежду отдать в группу.

lady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #9 : 21 Вересня 2011, 23:22:36 »
нам, конечно, не 5 лет, но мы ходим в "розумку" на английский. доча меня радует успехами, уже даже не только слова, а и фразы употребляет. и занятие проходит в игре, песенки, подвижные игры, пальчиковые игры с англ. стишками. погружают в англоязычную среду, от начала занятия и до конца не говорят на русском, наша учительница даже родителям в кабинете не разрешает говорить на русском. мы однажды пока не было занятия хотели заплатить денежку, я зашла с дочкой в кабинет и стала спрашивать, можно ли заплатить. так она молча нас за руки взяла и вывела в фойе), объясняя тем, что т.к. у нас нет возможности, как в Англии погрузиться в настоящую англоязычную среду, то этой  средой должен быть кабинет английского, и там надо говорить ТОЛЬКО на английском :). и действительно,  у дочи уже, как рефлекс :), она когда в кабинет заходит, то сразу пытается на англ говорить, хотя на перерыве ее никто и не просит этого делать. но она сразу подходит к игрушкам и начинает бормотать: ит из э дог, ит из э кэт.
а еще смешно, что когда мы Жанну Юрьевну встречаем в городе, то она орет ей хелоу)))), люди оборачиваются)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #10 : 21 Вересня 2011, 23:27:58 »
Я в поддержку РозУмки. Сыну 1,8, и после второго занятия мы сказали "бай" на прощание. На родном языке "пока" пока не говорим, только машет рукой и воздушный поцелуй. Сама я тоже преподаю английский, но считаю, что в группе ре будет интереснее, а я дома свое буду добавлять.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

lady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #11 : 22 Вересня 2011, 00:48:06 »
Я в поддержку РозУмки. Сыну 1,8, и после второго занятия мы сказали "бай" на прощание. На родном языке "пока" пока не говорим, только машет рукой и воздушный поцелуй. Сама я тоже преподаю английский, но считаю, что в группе ре будет интереснее, а я дома свое буду добавлять.

о, кстати, мы тоже начинали говорить на английском. бай, ка, би - это наши первые вразумительные слова. правда, бабушки наши безумно переживали, как же так: машина не говорит, а ка - пожалуйста). так Жанна Юрьевна прокоментировала это так: до 3х лет так и будет вставлять слова англ в речь русскую, а потом - само по себе 2 языка - отделятся - я коряво объяснила, но смысл ясен  :)
 а вам вообще здорово - дома можете повторять все. я с дочкой сама можно сказать учусь))), правда, у нее лучше получается, чем у меня) гы

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #12 : 28 Вересня 2011, 15:16:49 »
Я конечно знала что если с ребёнком говорить на англиском-это лучший способ выучить язык, но всегда считала что чтоб он мог понимать меня нужно выучить какието базовые слова ??? а тут я вижу что можно сразу начинать с разговора, а ребёнок сам догадаеться о чём речь, я в шоке :o думала моя малышка ещё маленькая для такого, я ей онлайн игры на компьютере включаю на англиском языке и перевожу что там говорят, а она нажимает то что нужно и ещё алфавит англ. учим тоже онлайн игра, буковки повторяет  :)  + слайды и мульты развивающие
надо на более сложное переходить!!!

sielo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Дайте нам точку опори і ми перевернемо світ!
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #13 : 01 Жовтня 2011, 19:59:23 »
Кто ходил в Розумку, скажите пожалуйста как именно проходят занятия, есть ли там  и творческие занятия ( лепка, рисование)?

sielo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Дайте нам точку опори і ми перевернемо світ!
Re: ХОРОШИЕ курсы английского для малышей
« Reply #14 : 01 Жовтня 2011, 20:34:36 »
И еще вопрос если можно, я читала что в центре "Янголятко" на кругу курсы  "Веселый английский" с октября открываются с 1,5 лет вроде как, кто-то ходил уже на пробное занятие, узнавал? Потому что мы активно ищем ангийский нам 1год и 10 месяцев. Спасибо!

Kupi.cn.ua