Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6765 : 25 Лютого 2017, 20:16:56 »
Не исключайте аллергию как следствие снижения иммунитета перед ... зубами  :walldash: лично у нас так....

я тоже об этом думала, но как-то затянулось все - 2 ж месяца уже аллергия :cray2: а у Вас долго была? потом прошла?

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6766 : 25 Лютого 2017, 20:19:59 »
Девочки, спасибо всем за участие и советы!!! я от собственного бессилия уже не придумаю, что и делать и с кем советоваться, а поддержка - она нужна очень. Спасибо и пускай Ваши детки никогда не болеют!!!  :daisy: :daisy: :daisy:

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6767 : 25 Лютого 2017, 20:21:23 »
таким маленьким ещё аллергопробы не делают  :(
не покажет правдивый результат, не помню почему, но я такое читала
как и манту не положено делать

да, мне врач тоже самое сказал.... я, правда, не спросила, с какого возраста можно аллергопробу делать...

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6768 : 25 Лютого 2017, 20:44:48 »
я курицу не  ем вообще ни в каком виде - не считаю ее мясом, потому что магазинная вся химическая. Молочные каши ем редко, но молоко пила и тогда, когда аллергии не было, так что это не оно. Печенье Марию не ем, лактационные чаи не пью, одежду и пеленки стираю детским мылом. В общем, есть только 2 варианте - смесь или кот. И скорее всего кот...

А у Вашего ребенка долго аллергия держалась? Лечили чем-то?
не долго, месяц два, не помню. По фотках смотрю, в полгода уже не было. И вроде не лечили. Само прошло. Могу фотка в вайбере бросить, какое было

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6769 : 25 Лютого 2017, 20:47:01 »
вот и я хотела сдать анализ, но доктор почему-то сказал, что он ничего не покажет... сказал лечить и ждать... но я тоже склоняюсь к анализу

а относительно признаков, то нос у нас немного заложен и чихает иногда, но я грешу на сухость воздуха в квартире
у нас сейчас вылезла аллергия на попе уже год почти, то есть, то нет. Тоже говорили бестолковый анализ

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6770 : 25 Лютого 2017, 20:59:46 »
Девочки, спасибо всем за участие и советы!!! я от собственного бессилия уже не придумаю, что и делать и с кем советоваться, а поддержка - она нужна очень. Спасибо и пускай Ваши детки никогда не болеют!!!  :daisy: :daisy: :daisy:
у старшей была жуткая аллергия на руке, шелушилась и краснеть. Разбирали до крови ладошки. Так и не нашли на что. Прошло где-то в три года, после того, как я симбитера подавала 7 дней. В поликлинике продавали. Доктор выписали, мне ещё говорили не тратить деньги, типа врачи зарабатывают, но нам помог, и больше аллергий у старшей не было никогда. Надо, кстати, и этой попробовать дать. Забыла совсем

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6771 : 25 Лютого 2017, 21:32:32 »
Аллергия началась в месяц. Смесь была с рождения - сразу докармливала. Доктора говорят само пройдет до 3 лет)) или выписывают не одно лекарство, так другое... А Вам переход на новую смесь помог?
Помог не то слово!У моего атоп.дерматит с рождения  был и не только на лице,мы были на СВ, кушали Беллакт, нас лечили, обострения сменялись ремисссиями и т.д. вобщем  :cray2: Я ж тогда многое не знала как и все.Когда нам было 9мес. мы попали в больницу с бронхитом, который осложнился на фоне АД, доктор нам сказала, что таким деткам нельзя обычные смеси т.к. может быть реакция на белок коровьего молока. На следующий день я начала вводить НАН ГА, через 2 дня мой ребенок почистел, конечно это было на фоне десинсибилиз.ср-в, но все-же.После я немедленно сменила аллерголога  :fool:, которая фактически мне чуть не довела ребенка до серьезных последствий  >:D.У нас были обострения, но не такие выраженные, соблюдали строжайшую диету и к 6годам переросли, а вот аллергия на рыбу есть.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6772 : 25 Лютого 2017, 22:07:46 »
нет, атопический дерматит не исключила. А почему он появляется?
По разным причинам.Я сама аллергик ,он унаследовал от меня.Может на фоне дисбактериоза, он у нас тоже был, слабый иммунитет и много других причин...
 Кстати Симбитер очень хорошо восстанавливает кишечник, но нам его удалось пропить 1раз с боем  :wacko:, я-бы вам советовала тоже он не помешает точно  ;) Насчет смеси я даже незнаю.Если состояние не ухудшается, то может и не она причина.Нам сказали что может если бы сразу не давали тот жирный и сладкий Беллакт, а что-то типа НАН,Нутрилон,ХИПП, Хумана,то может и легче было-бы, а может и нет ???
 Ведь детки разные и все у них по-разному.Могу сказать что теперь вам желательно исключать все возможные аллергены, ухаживать за кожей и оооочень осторожно будьте с прикормом в будущем.ВЫздоравливайте!Если будут какие вопросы рада буду помочь  :daisy:

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6773 : 25 Лютого 2017, 22:41:08 »
и не говорите! я уже и к обычным врачам ходила, и к нескольким знакомым и все говорят приблизительно одно и то же: пройдет само, проходить будет долго - может и лет до 3!!!, причину выяснить невозможно, анализ делать не нужно - не покажет ничего  :walldash: в общем, лечим пальцем в небо, два раза в неделю ходим к дерматологу, как на работу, и ждем...


Не вижу логики : лечить, если само пройдет  :-\

IRO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6774 : 25 Лютого 2017, 22:57:39 »
Девочки, подсказывайте!  :cray2: у меня уже никаких сил нет!!! У малого ужасная аллергия: все лицо красное, шелушится, зудит так, что он все раздирает, плачет, не спит, просыпается не от того, что выспался, а потому что лицо зудит!!! И так уже 2 месяца!!! Давала три недели лактомун и Фенистил, теперь назначили нам Зодак и Деласкин-крем, даем вторую неделю, но эффекта нет!!! Мы на смешанном кормлении. Я аллергию давать не могу - ем только гречку, овсянку, рис, мясо и рыбу. Смесь была Беллакт, потом перевели на Нестожен, но аллергия была и при той, и при той смеси. может на Нан перевести или Хипп? Грешу еще на кота, но деть его просто некуда и нам от него съехать тоже некуда. Ну что делать?????? Лечение серьезное. Явно не устранен источник аллергии....
Мы тоже уже 2 месяца мучаемся с аллергией. Щеки и воротниковая зона. Тоже чешет по ночам. Полностью на грудном. Я на диете + Энтеросгель. Малышу кожу мажу Деласкин кремом, даю Фенистил 3 раза в день, крохмальные ванны ежедневно (после них мажу Топикремом) и пробиотик.

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6775 : 25 Лютого 2017, 23:01:09 »
не долго, месяц два, не помню. По фотках смотрю, в полгода уже не было. И вроде не лечили. Само прошло. Могу фотка в вайбере бросить, какое было

ой, сбросьте, пожалуйста. Вот номер вайбера мужа 093-18-77-483. Спасибо!

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6776 : 25 Лютого 2017, 23:05:58 »
у старшей была жуткая аллергия на руке, шелушилась и краснеть. Разбирали до крови ладошки. Так и не нашли на что. Прошло где-то в три года, после того, как я симбитера подавала 7 дней. В поликлинике продавали. Доктор выписали, мне ещё говорили не тратить деньги, типа врачи зарабатывают, но нам помог, и больше аллергий у старшей не было никогда. Надо, кстати, и этой попробовать дать. Забыла совсем

а где Вы его покупали? нам 3 месяца, его можно давать с такого возраста?

Милуня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6777 : 25 Лютого 2017, 23:15:07 »
Можно,разведете только своим молочком,он на вкус кисленький.

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6778 : 25 Лютого 2017, 23:16:30 »
По разным причинам.Я сама аллергик ,он унаследовал от меня.Может на фоне дисбактериоза, он у нас тоже был, слабый иммунитет и много других причин...
 Кстати Симбитер очень хорошо восстанавливает кишечник, но нам его удалось пропить 1раз с боем  :wacko:, я-бы вам советовала тоже он не помешает точно  ;) Насчет смеси я даже незнаю.Если состояние не ухудшается, то может и не она причина.Нам сказали что может если бы сразу не давали тот жирный и сладкий Беллакт, а что-то типа НАН,Нутрилон,ХИПП, Хумана,то может и легче было-бы, а может и нет ???
 Ведь детки разные и все у них по-разному.Могу сказать что теперь вам желательно исключать все возможные аллергены, ухаживать за кожей и оооочень осторожно будьте с прикормом в будущем.ВЫздоравливайте!Если будут какие вопросы рада буду помочь  :daisy:

Спасибо Вам за советы и поддержку! Как думаете, если перевести на НАН гипоаллергенный, может легче станет даже если аллергия не на смесь?

Милуня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6779 : 25 Лютого 2017, 23:17:33 »
Пелена,а когда малыш лицо раздирает остается как бы мокнущее пятно потом?И кожа сильно на теле сухая?

Kupi.cn.ua