Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 333600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #90 : 16 Лютого 2010, 17:58:02 »
предупредить о том, что ребенок не вакцинирован либо некогда, либо некому
Это как? Как некогда или некому? Ребенок это самое важное в жизни! На это всегда есть время, всегда есть минимум 2 человека, которым есть когда...
я написала - бывают экстренные ситуации, аварии, несчатные случаи и т.д., когда родитель не может присутствовать при принятии какого-то решения.
Да, ребенок, это самое важное в жизни, но это не мешает родителям оставлять его с бабушками, дедушками и другими членами семьи.
Есть третий вариант, в садиках, да и в школах бывают нерадивые медсестры, которые иногда, но все же забывают что и к чему, бывает, одна уволилась, другая не в курсе. Бывает, путают деток (в моей практике был ребенок, которого перепутали и два раза покапали полиомиелит одному и тому же человеку), вот об этом речь.
AZBUKA, а вы как врач что посоветуете? Если родители точно знают почему они не хотят прививать дитя, и этого не станут делать в любом случае....то если не покупать липовую справку, то как усторить детку в сад?
Детку можно отдать в частный сад, можно нанять няню, можно сидеть с ним дома.
В сад, я думаю, никак.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #91 : 16 Лютого 2010, 18:29:37 »
Дома и с няней не интересно, ребенок должен общаться с ровестниками, быть в коллективе....вариант частный садик...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #92 : 16 Лютого 2010, 22:22:18 »
Новый бред врачей второй пол - ки. я вообще в шоке :o
Сказали что если мы напишем отказ в этом году от прививок, то нам  надо будет возместить стоимость вакцины, которую закупили на гос. средства. Вот. Я аж засмеялась, и пожелала удачи!
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #93 : 16 Лютого 2010, 22:25:57 »
Дома и с няней не интересно, ребенок должен общаться с ровестниками, быть в коллективе....вариант частный садик...
да тоже не особо вариант...вопрос стоимости и качества воспитания, питания и т.д...тупик
справку купить практически НЕРЕАЛЬНО - больная темя сейчас все осторожничают - криминал всётки :-X
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #94 : 17 Лютого 2010, 00:29:12 »
Новый бред врачей второй пол - ки. я вообще в шоке :o
Сказали что если мы напишем отказ в этом году от прививок, то нам  надо будет возместить стоимость вакцины, которую закупили на гос. средства. Вот. Я аж засмеялась, и пожелала удачи!
  ;D да уж!!! тот случай!!!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #95 : 17 Лютого 2010, 17:40:53 »
Писала отказ на этот год - никто не придумал мне сказать как вам Ирика!
Это вообще бред!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #96 : 18 Лютого 2010, 11:28:57 »
Новый бред врачей второй пол - ки. я вообще в шоке :o
Сказали что если мы напишем отказ в этом году от прививок, то нам  надо будет возместить стоимость вакцины, которую закупили на гос. средства. Вот. Я аж засмеялась, и пожелала удачи!
Во приколисты!  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #97 : 18 Лютого 2010, 13:28:55 »
 ;D ;D ;D ;D ;D   Это капец полный , на  что они расчитывали?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #98 : 20 Лютого 2010, 13:30:23 »
Новый бред врачей второй пол - ки. я вообще в шоке :o
Сказали что если мы напишем отказ в этом году от прививок, то нам  надо будет возместить стоимость вакцины, которую закупили на гос. средства. Вот. Я аж засмеялась, и пожелала удачи!
Я в шоке :-\

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #99 : 01 Березня 2010, 14:02:27 »
нам врач сказала, что для сада не обязательные прививки хипп и геппатит

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #100 : 02 Березня 2010, 11:43:12 »
Если ребенка не берут в детсад через привырки.
 Сегодня слышила по телику.
 Пишете заявление в сад и пусть они если не принемают, пишут отказ по какой причине, на вашем же заявление. Берете эту бумажку и идете в суд (если есть время повозиться с судом).
 Там можно столько всего отсудить, очень интересно. Из за того , что вы ребенка не можете отдать в садик, вы не можете пойти на работу, значитвы теряете деньги.Если вы теряете деньги, вы не можете полноценно обеспечить своего ребенка и..........

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #101 : 02 Березня 2010, 11:47:04 »
Если ребенка не берут в детсад через привырки.
 Сегодня слышила по телику.
 Пишете заявление в сад и пусть они если не принемают, пишут отказ по какой причине, на вашем же заявление. Берете эту бумажку и идете в суд (если есть время повозиться с судом).
 Там можно столько всего отсудить, очень интересно. Из за того , что вы ребенка не можете отдать в садик, вы не можете пойти на работу, значитвы теряете деньги.Если вы теряете деньги, вы не можете полноценно обеспечить своего ребенка и..........
А если он от вакцин инвалидом станет, то вы спокойно пойдете на работу и отлично его обеспечете, ДА! и еще пособие по инвалидности!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #102 : 02 Березня 2010, 12:09:15 »
 :) Ален, если во всем и везде думать о крайностях, то нужно жить в невесомости.....
В отпуске до середины октября

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #103 : 02 Березня 2010, 12:14:38 »
Елен, почему такая агрессия? >:(Я что написала, сделайте ребенку прививку и идите на работу? Или я написала, что денег мало платят или в суде вам дадут?
 Есть люди которые не понимают, да почему не понимают, все они понимают- своих же детей они не привывают. Значит все понемают. Просто есть такие мамочки , которые вообще ничего не понимают и говорят- ваш ребенок не привывается , он же может моего заразить краснухой или еще чем-то.
 Ну как это не взять ребенка в сад? Я о том , что если бы несколько людей в нашем городе подали бы на них в суд и выиграли, то зразу же все б стало на свои места, они просто не имеют право не брать ребенка в сад. Просто многие этого не знают.
Лично мне с сестрой никогда , до школы не делали никаких вакцинаций, а в селах раньше , кто из делах и жили люди без них .

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #104 : 02 Березня 2010, 12:15:07 »
:) Ален, если во всем и везде думать о крайностях, то нужно жить в невесомости.....
Если не думать о последствиях, то можно многое "провтыкать"
Ну а если вообще меньше думать, то жить легче будет, как ни крути....  ;)
Азбука, интересный ответ с точки зрения врача!
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 12:29:42 від Alena »

Kupi.cn.ua