Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 334166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #105 : 02 Березня 2010, 12:16:21 »
:) Ален, если во всем и везде думать о крайностях, то нужно жить в невесомости.....
Да , а муж мне говорит ,что я постоянно впадаю в крайности, есть люди и по хлеще меня :o

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #106 : 02 Березня 2010, 12:16:43 »
Елен, почему такая агрессия? >:(Я что написала, сделайте ребенку прививку и идите на работу? Или я написала, что денег мало платят или в суде вам дадут?
 Есть люди которые не понимают, да почему не понимают, все они понимают- своих же детей они не привывают. Значит все понемают. Просто есть такие мамочки , которые вообще ничего не понимают и говорят- ваш ребенок не привывается , он же может моего заразить краснухой или еще чем-то.
 Ну как это не взять ребенка в сад? Я о том , что если бы несколько людей в нашем городе подали бы на них в суд и выиграли, то зразу же все б стало на свои места, они просто не имеют право не брать ребенка в сад. Просто многие этого не знают.
Лично мне с сестрой никогда , до школы не делали никаких вакцинаций, а в селах раньше , кто из делах и жили люди без них .
Так о чем речь!? Я ж о том и говорю, вот тут с вами согласна полностью. Но не все так просто, против тако системы трудно идти! Там же огромные деньги, люди зарабатывают на вакцине...они сделают все чтоб не потерять свой зароботок. И врачам внушат, что это очень полезно и надо, ну или припугнут...проверочки и все такое... Да, еще потом детки с ослабленным имунитетом болеют чаще, так тут тоже есть система Фармацевтика тоже рубит бабло, все работают...!
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 12:20:31 від Alena »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #107 : 02 Березня 2010, 12:18:40 »
Я с начала, подумала, что вы обвиняете

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #108 : 02 Березня 2010, 12:31:35 »
Не, не обвиняет у Алены просто тон такой.
:) Ален, если во всем и везде думать о крайностях, то нужно жить в невесомости.....
Если не думать о последствиях, то можно многое "провтыкать"
Ну а если вообще меньше думать, то жить легче будет, как ни крути....  ;)

Я не написала, что не нужно думать о последствиях, я написала за КРАЙНОСТИ.
А почему жить то легче будет?

Там же огромные деньги, люди зарабатывают на вакцине...
на косметике абсолютно дорогой и некачественной, от которой тоже много побочных эффектов тоже деньги зарабатывают, но вы что - не краситесь и все категорически вокруг не советуете? (это просто пример_, сейчас каждый зарабатывает на всем.

 И врачам внушат, что это очень полезно и надо, ну или припугнут...проверочки и все такое...

Врачи бывают РАЗНЫЕ, и они тоже иногда думают и внушать им нет смысла. Поэтому много эмоций - мало аргументов.

В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #109 : 02 Березня 2010, 12:46:11 »
Не, не обвиняет у Алены просто тон такой.
:) Ален, если во всем и везде думать о крайностях, то нужно жить в невесомости.....
Если не думать о последствиях, то можно многое "провтыкать"
Ну а если вообще меньше думать, то жить легче будет, как ни крути....  ;)

Я не написала, что не нужно думать о последствиях, я написала за КРАЙНОСТИ.
А почему жить то легче будет?

Там же огромные деньги, люди зарабатывают на вакцине...
на косметике абсолютно дорогой и некачественной, от которой тоже много побочных эффектов тоже деньги зарабатывают, но вы что - не краситесь и все категорически вокруг не советуете? (это просто пример_, сейчас каждый зарабатывает на всем.

 И врачам внушат, что это очень полезно и надо, ну или припугнут...проверочки и все такое...

Врачи бывают РАЗНЫЕ, и они тоже иногда думают и внушать им нет смысла. Поэтому много эмоций - мало аргументов.
Ну вы даете, ну при чем тут косметика, от нее вряд ли будут такие осложнения как от вакцин, а если и будут, то не у мего ребенка, я его не крашу!  ;D
Крайности? Что это? Если речь о моем ребеке, то будут крайности, я все продумываю и обдумываю по сто раз, прежде чем что-то дать сыну, вколоть, скормить.... И только от того, что я впадаю в крайности избежала многих врачебных ошибок!
Да, врачи бывают разные, но откуда мне знать какая мне попадется??? Я изначально им не доверяю(такая наша страна, такие наши врачи), и только если он покажет, что он толковый, разрешаю лечить дитя...
Я понимаю, что вам, как доктору, читать это не нравится, но думающих еденицы!!! Все остальные тупо "лечат"

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #110 : 02 Березня 2010, 12:59:52 »
я написала, что косметика - это пример (просто вы не интересовались этой темой, поэтому не в курсе СКОЛЬКО И ВСЕГО можно "заработать" - просто не так остро и не так явно, но от этого не легче.)
Уже много было написано... можно не повторяться, каждый останется при своем мнении (тысячи погибают на дорогах, но еще никто не отказался от личного автомобиля).

Мне как доктору если и не нравится, то это мое дело лично.
Мне не нравится, что вы мешаете ВСЕХ под одну гребенку, да много кто не думает, НО МНОГО КТО ДУМАЕТ. Поэтому лить грязь на всех врачей - да, мне неприятно.
Я ведь не пишу, что все фотографы "тупо" фотают и любой нерадивый фотограф может с помощью фотошопа сделать из ничего хоть что-то, даже если у него глаза не туда стоят и он не знает элементарных основ в фотографии.
НЕ ПИШУ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЭКСПЕРТ В ФОТОДЕЛЕ (хоть у меня дома есть две хорошие зеркалки Никон и иногда получается поймать неплохие моменты), а вы не эксперт в медицине, поэтому можете в определенных вещах заблуждаться и это нужно принимать как есть.
Вот, собственно и все.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #111 : 02 Березня 2010, 13:01:51 »
да....зарекалась я с врачами не спорить... и правильно делала...не буду, вы правы, наверное....

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #112 : 02 Березня 2010, 14:51:17 »
AZBUKA, хорошо сказано
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 15:59:06 від Irka »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #113 : 02 Березня 2010, 16:04:22 »
Девочки, не спорить! А просто надо понять. Как в каждой стране разные люди, так и в каждой стране разные врачи, дизайнеры, эконимисты, повора, техники. И у каждого из них своя правда и с этим ничего не сделаешь. Не только в нашей стране дети умирают от вакцинации. Просто,что касается детей, то за них думают родители (должны думать), пока они дети. И пока они дети, то совестлевые родители пытаются как то уберечь своих детей, но как говорится " Исли бы я знал где на меня камень упадет, я бы туда не пошол". Как узнать изначально хороший это доктор или плахой, толковый он или нет, у негоже на лбу этого не написано. А если мамочка молодая и не понемает, что есть такие антибиотики , которые могут поколечить ребенка, которая первый раз в своей жызне услышала слово цытрамон или лоратадин, ей что не рожать, пока она не пройдет курсы медицынские. Ну кому она может довериться? Как она узнает правду, что можно давать ребенку, а что нет? Первым делом она побежит к врачу.
 Для этого существуют такие форумы, для этого сейчас есть инет, я например очень жалею, что когда я родила дочь у нас тогда не было инета, возможно мне пришлось бы  переживатьтого,что я с ней пережила.
 Я просто понела , что везде нужны блат, деньги или хотябы знакомства, если хочешь что бы ребеночку было хорошо. И это косается не только ребеночка, но и всего , что нас окружает. Так было всегда и так будет всегда.
 Об этом можно очень долго спорить ....................

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #114 : 02 Березня 2010, 16:11:45 »
AZBUKA, а вы прививали своих детей?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #115 : 02 Березня 2010, 16:15:28 »
А вот мне интересно , со стороны , с моих слов , что видно - прививала я или нет? ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #116 : 02 Березня 2010, 17:47:46 »
А вот мне интересно , со стороны , с моих слов , что видно - прививала я или нет? ;)
Думаю, что не прививали, или частично прививали...  ;)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #117 : 02 Березня 2010, 18:16:00 »
AZBUKA, а вы прививали своих детей?

:) прививала.
Старшему в роддоме сделала только БЦЖ, а потом только в полтора года АКДС с полиомиелитом трижды. Весной хочу сделать КПК.
Не делала гепатит и ХиБ.
Младшей пока только БЦЖ в роддоме и все.

А вот мне интересно , со стороны , с моих слов , что видно - прививала я или нет? ;)

Наверное прививали, но не всем подряд:)
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 18:17:43 від AZBUKA »
В отпуске до середины октября

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #118 : 03 Березня 2010, 16:43:08 »
AZBUKA, вы покупали вакцину или кололи тем что было в поликлинике?
В каком возрасте уже не делают БЦЖ?
Дочери 5 лет, есть БЦЖ и все. Через год в школу. Какие прививки нам надо будет сделать, если встанет остро вопрос, какие делать не обязательно?
Через какой промежуток времени максимально можно делать прививки, например первые три АКДС?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #119 : 03 Березня 2010, 20:39:12 »
Irka, я вакцину покупала (именно АКДС, других не продают).
БЦЖ делают в любом возрасте.
Думаю, что для школы будет обязательным АКДС, их нужно три, с интервалом не меньше 30 дней. Гепатит не критичен, ХиБ, не уверена, но либо ее вообще не нужно, либо однократно, тоже делается через месяц.
После БЦЖ - интервал 40 дней, так как это живая вакцина.
Еще осталось КПК, наверное тоже могут потребовать.
В общем, на все про все лучше оставить пол года.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua