Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 550932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7635 : 11 Січня 2018, 16:58:05 »
Разве что чисто по человечески пойти попросить. Юридически с 8.00 до 22.00 они имеют право шуметь. У нас не новострой, соседи делали ремонт, когда малому было 2 года. Как раз под нами, под его кроваткой сбивали стены и навесной потолок делали. Я ходила просить, чтоб хоть с 13.00 до 14.00 не шумели, чтоб сделали себе обеденный перерыв на час. Они сказали, что их нанял хазяин, у них горят сроки, деньги платят и они делают целый день. Ночью ж то не шумят.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7636 : 11 Січня 2018, 18:19:32 »
Возник вопрос могу или имею ли я право просить тишину у соседей(Не работать перфоратором) на время детского сна.Все мы понимаем ,что это новострой,кто уже живет ,кто только начинает ремонт.Но всё же ...дети просыпаются ( истерика и испуг).Хотела бы услышать Ваше мнение..Спасибо


в будни только просить, в выходные - закон в помощь, у нас были такие "соседи" - пришлось вызывать участкового
с того, что нашла - http://www.chernigiv-rada.gov.ua/nagalni/nag-pitannya/185
Вайбер 0937717795 Катя

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7637 : 12 Січня 2018, 12:12:43 »
Здравствуйте, кто то покупал квартиру в доме по ул Любецкая 2а?

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7638 : 13 Січня 2018, 09:03:10 »
Здравствуйте!) кто что может сказать про смарт квартиры которые строятся-продаются на Щорса ближе к Химволокно??
Буду рада любым отзывам про смарт-жильё!! ::)

Наращивание ресниц

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7639 : 13 Січня 2018, 11:25:45 »
Здравствуйте!) кто что может сказать про смарт квартиры которые строятся-продаются на Щорса ближе к Химволокно??
Буду рада любым отзывам про смарт-жильё!! ::)
а что вообще такое смарт-жильё? ::)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7640 : 13 Січня 2018, 12:23:48 »
Возник вопрос могу или имею ли я право просить тишину у соседей(Не работать перфоратором) на время детского сна.Все мы понимаем ,что это новострой,кто уже живет ,кто только начинает ремонт.Но всё же ...дети просыпаются ( истерика и испуг).Хотела бы услышать Ваше мнение..Спасибо

покупая квартиру в новострое нужно быть к этому готовыми. Люди платят деньги мастерам, а они выполняют свою работу. И по закону в такое время шуметь можно

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7641 : 13 Січня 2018, 12:32:16 »
Возник вопрос могу или имею ли я право просить тишину у соседей(Не работать перфоратором) на время детского сна.Все мы понимаем ,что это новострой,кто уже живет ,кто только начинает ремонт.Но всё же ...дети просыпаются ( истерика и испуг).Хотела бы услышать Ваше мнение..Спасибо
у нас сосед как-то решил перфоратором долго поработать. Я попросила не шуметь в обед, а у соседки ребёнок был ещё меньше и спал несколько раз в день. И она попросила не шуметь в другое время. В общем, сосед-бедняга не знал когда ему можно посверлить и поработать  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7642 : 13 Січня 2018, 14:23:52 »
а что вообще такое смарт-жильё? ::)
Это комнаты 25-35м квадратных, почти как общежитие --только с туалетом, душем и кухней!))
Ну и по цене что то среднее между комнатой в общага и однокомнатной квартирой !)

Наращивание ресниц

NadiaSapko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0930032122
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7643 : 13 Січня 2018, 15:48:09 »
Возник вопрос могу или имею ли я право просить тишину у соседей(Не работать перфоратором) на время детского сна.Все мы понимаем ,что это новострой,кто уже живет ,кто только начинает ремонт.Но всё же ...дети просыпаются ( истерика и испуг).Хотела бы услышать Ваше мнение..Спасибо
Тут все зависит от строителей, которые ремонт делают. Было несколько подобных ситуаций. Люди всегда шли навстречу, если вежливо попросить. А вообще - мой ребёнок привык спать и под дрель, и под перфоратор. Просыпался иногда, но мы просто смирились. Так что остаётся Вам пожелать терпения

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7644 : 13 Січня 2018, 17:56:11 »
Тут человеческий фактор нужно учитывать. Обе стороны можно понять. И мам, безусловно, но и людей, которые строят - тоже можно понять. У всех детей сон в "свое" время, если подстраиваться под каждого, то получится, что никогда нельзя сверлить, так как в такой-то час спит ребенок соседки слева, а через час - соседки справа. Не все нанимают строителей, некоторые делают ремонт самостоятельно, приходя домой после работы, а значит, только в вечернее время могут поработать.... так что тут всего не учтешь, только человеческий фактор и человеческое отношение. Если, конечно, не сверлят ночью.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7645 : 13 Січня 2018, 19:31:47 »
Это комнаты 25-35м квадратных, почти как общежитие --только с туалетом, душем и кухней!))
Ну и по цене что то среднее между комнатой в общага и однокомнатной квартирой !)
спасибо :)
раньше даже не слышала о таком)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Murunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7646 : 14 Січня 2018, 00:27:23 »
Спасибо всем ,делаю выводы

Elena88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7647 : 15 Січня 2018, 00:24:39 »
Добрый вечер, совершенно не в теме, интересует конкретно новострой на Королева в раене Александровки, проходила сегодня мимо и увидела что 1 этаж уже почти готов))) подскажите пожалуйста, может кто-то вкурсе,   в таких домах есть подвалы и как его получить если есть? он входит в стоимость квартиры или нужно докупать отдельно? и по поводу електрики не совсем понятно, разводку на розетки-выключатели делать самостоятельно после сдачи дома, или этот вопрос согласовывается на этапе строительства?
 

LadyN

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7648 : 15 Січня 2018, 11:55:02 »
Это комнаты 25-35м квадратных, почти как общежитие --только с туалетом, душем и кухней!))
Ну и по цене что то среднее между комнатой в общага и однокомнатной квартирой !)
Как по мне, то лучше уж купить 1-комнатную хрущовку чем это "нечто"

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7649 : 15 Січня 2018, 13:01:03 »
Как по мне, то лучше уж купить 1-комнатную хрущовку чем это "нечто"
Если это "нечто" строится с нуля, с новыми коммуникациями, то хрущевки тут проигрывают. В них все коммуникации не рассчитаны на современную технику. Если хрущевка есть в наличии, то одно, но специально покупать я бы точно не стала.

Kupi.cn.ua