Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552429 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marija

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 1
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7620 : 09 Листопада 2017, 18:54:10 »
Давно это было? Доплачивали?
Сравнительно давно в 2015. Доплачивали и все зависило от количества дополнительного материала.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7621 : 09 Листопада 2017, 19:15:47 »
Сравнительно давно в 2015. Доплачивали и все зависило от количества дополнительного материала.
Ясно :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LadyN

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7622 : 10 Листопада 2017, 15:09:20 »
Девочки , подскажите. Когда можно заниматься ремонтними работами, вернее перепланировкой стен, совмещать комнату- кухню и т. д. Когда дом будет официально по бумагам сдан или до заключений Бти и т д. Возможно неправильно сыормулировала, но , надеюсь меня поймут.)) спасибо!
Обычно после регистрации права собственности только. Посмотрите в своем инвестиционном договоре с застройщиком. Обычно там прописывается, что перепланировка в процессе строительства не допускается и влечет за собой определенные санкции, в плоть до расторжения договора.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7623 : 10 Листопада 2017, 19:17:52 »
Обычно после регистрации права собственности только. Посмотрите в своем инвестиционном договоре с застройщиком. Обычно там прописывается, что перепланировка в процессе строительства не допускается и влечет за собой определенные санкции, в плоть до расторжения договора.
Спасибо, перечитаю

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7624 : 10 Листопада 2017, 19:41:45 »
Девченки,  подозреваю кражу электричества. Переехали в новострой в сентябре. До этого, на старой кв. был расход электрики в среднем 100кватт. Сейчас "наматывает" в 3 раза больше. Заподозрила неладное, стала мужа тормошить, в общем он узнал как обесточить всю квартиру, я сфотографировала показания, приезжаем через 2 часа, а на счетчике 1кватт! Подскажите, что сделать?  ??? Заявление муж написал еще в начале месяца, но никто ничего не предпринимает...
К чему я про старую квартиру- у нас вся техника оттуда и поэтому знаю примерный расход, поэтому и заподозрила

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7625 : 10 Листопада 2017, 19:59:04 »
Девченки,  подозреваю кражу электричества. Переехали в новострой в сентябре. До этого, на старой кв. был расход электрики в среднем 100кватт. Сейчас "наматывает" в 3 раза больше. Заподозрила неладное, стала мужа тормошить, в общем он узнал как обесточить всю квартиру, я сфотографировала показания, приезжаем через 2 часа, а на счетчике 1кватт! Подскажите, что сделать?  ??? Заявление муж написал еще в начале месяца, но никто ничего не предпринимает...
К чему я про старую квартиру- у нас вся техника оттуда и поэтому знаю примерный расход, поэтому и заподозрила

А вы счетчик на самоход не проверяли?

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7626 : 10 Листопада 2017, 20:02:29 »
 Мы написали заявление, сказали в 20ти дневный срок рассмотрят, нл уже месяц прошел. Можно самим проверить и как?

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7627 : 14 Листопада 2017, 10:59:17 »
Мы написали заявление, сказали в 20ти дневный срок рассмотрят, нл уже месяц прошел. Можно самим проверить и как?

Обычно так и проверяют, как вы делали. Обесточить всю квартиру и наблюдать, крутит или нет. Скорее всего, это и есть проблемы со счетчиком.

patrik2009

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 25
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7628 : 17 Листопада 2017, 18:25:50 »
Девченки,  подозреваю кражу электричества. Переехали в новострой в сентябре. До этого, на старой кв. был расход электрики в среднем 100кватт. Сейчас "наматывает" в 3 раза больше. Заподозрила неладное, стала мужа тормошить, в общем он узнал как обесточить всю квартиру, я сфотографировала показания, приезжаем через 2 часа, а на счетчике 1кватт! Подскажите, что сделать?  ??? Заявление муж написал еще в начале месяца, но никто ничего не предпринимает...
К чему я про старую квартиру- у нас вся техника оттуда и поэтому знаю примерный расход, поэтому и заподозрила
  Хорошая информация,возьму к сведению.Нужно проверить и свой счетчик,что-то тоже стал мотать больше,чем на старой квартире.А кто застройщик у вас?

M@ks

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7629 : 17 Листопада 2017, 20:07:35 »
  Хорошая информация,возьму к сведению.Нужно проверить и свой счетчик,что-то тоже стал мотать больше,чем на старой квартире.А кто застройщик у вас?

Если не существенно больше - это котел тягот

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7630 : 19 Листопада 2017, 12:01:22 »
.
Если не существенно больше - это котел тягот

У нас стабильно зимой платежки за свет больше, из-за котла, естественно, но не в 2 и не в 3 раза. Когда-то тоже был случай, что за сутки (!) у нас +100 кватт набежало, но так и не поняли, что тогда случилось, вероятнее, кто-то просто подключался, но не пойман - не вор.

Елена Дем

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7631 : 25 Листопада 2017, 20:33:20 »
контактами не поделитесь? ::)
и мне если можно контакт сбросьте

К_сюша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7632 : 29 Листопада 2017, 21:21:15 »
У кого-то есть несущие стены в 1.5 кирпича? Зимой не холодно?

Murunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7633 : 11 Січня 2018, 16:48:09 »
Возник вопрос могу или имею ли я право просить тишину у соседей(Не работать перфоратором) на время детского сна.Все мы понимаем ,что это новострой,кто уже живет ,кто только начинает ремонт.Но всё же ...дети просыпаются ( истерика и испуг).Хотела бы услышать Ваше мнение..Спасибо

LadyN

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7634 : 11 Січня 2018, 16:54:48 »
Возник вопрос могу или имею ли я право просить тишину у соседей(Не работать перфоратором) на время детского сна.Все мы понимаем ,что это новострой,кто уже живет ,кто только начинает ремонт.Но всё же ...дети просыпаются ( истерика и испуг).Хотела бы услышать Ваше мнение..Спасибо
Чисто по-человечески определенно можете. У нас в новострое висело объявление в лифте с просьбой во время дневного сна не шуметь. Но по закону они не обязаны днем соблюдать тишину.

Kupi.cn.ua